Чем закрываете лишние дыры в корпусе?

Hrist Hrist 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
вот корпус ИнВин-овский ковыряю
видяху ковырять и вешать на нее вентилятор не хочется
оптимизирую прохождение воздуха с переди с низу в верх и взад
в БП стоит балоьшой вентилятор он засасывает воздух из корпуса и выкидывает его сзади
с переди для подачи воздуха поставил 8см вентилятор на двух подшибниках хорошей фирмы

заметил косяк - сзади решетка для доп вентилятора - и через нее холодный воздух засасывает внутрь под БП - совсем лишний поток - ни чего он не дает окромя нарушения общей схемы вентиляции -

лучше бы БП сосал горячий воздух из под видеокарты - а если под ней планку снять - то и холодный воздух будет засасывать под видеокарту а нагретый он пойдет выше в БП

чем закрывать решетку лишнюю?

скотчем как всегда?

неужели инвин или прочие ни чего не придумали?
просмотры8082
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Djigit
Ещё
я обычно закрываю вентилятором на выдув подключеным на 5 или 7 вольт :)
ну и скотч как бесплатное и эффективное средство никто не отменял.
Аватар Hrist
Ещё
Djigit
мне кажеться в моем случае на выдум будет лишним - как раз над ним стоит БП и висит большущий вентилятор в БП

скотч уже налеплен - но мучают сомнения - он ведь отсохнет рано или проздно а комп не мой уедет надесь на долго в мурманск
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Djigit
мне кажеться в моем случае на выдум будет лишним - как раз над ним стоит БП и висит большущий вентилятор в БП
"Hrist"

Почему же лишним? Тяга только усилится, и БП и вентиль на корпусе будет засасывать воздух из под передней крышки компа (морды), там предусмотрены отверстия. Тем самым усилим общую циркуляцию во всем корпусе. Простое и надежное решение, фирмой не зря сзади предусмотрено место для вентиля. Лично пробовал, ставишь хороший БП с вентилем 120 и 80 сзади, под него. К передней крышке аж бумажку присасывает, тяга супер.
Аватар Hrist
Ещё
Creep
ну в инвине и с переди есть крепление под 80 я туда и поставил на приток вентиль. ну да послушаю совета - поставлю ка его взад - из БП действительно слишком теплый воздух идет...
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Можно провести 3 опыта - померять температуры в закрытом корпусе (проц,видео,винт) с заклееной дырой сзади, с вентилем спереди а потом с вентилем сзади. Времени займет немного, я пробовал, выбрал 2 вент сзади.
Аватар Hrist
Ещё
Creep
я вам верю
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
я вам верю
"Hrist"

:shock: Ненадо! Это был мой частный опыт с конкретным компьютером. Интересней и полезней проверить на вашем корпусе, что эффективней


Некоторые комментарии скрыты Показать все