Google Earth

ice brkr ice brkr 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Господа, доброго времени суток!
Хочу поделится новым софтом, пригодным для туристов и рыбаков. Недавно скачал прогу Google Earth - просто абалдеть!
Там вся Земля, склеенная из снимков аэро и со спутников - "цифровой глобус"!
http://earth.google.com/ - скачиваете программу, устанавливаете.
Вы видите Землю из космоса: летаете вокруг, выбираете высоту, поворачиваете картинку... Можно даже получить не только вид сверху, но и перспективу, как при взгляде вбок. Можно мерить расстояние, брать географические координаты.
Единственный минус - желательно быстрый инет!
обязательно попробуйте.
ЗЫ. размер файла для скачки - около 11 Мб.
просмотры35880
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
А еще она в строена в прогу: Trackmaker :)
Аватар MaZzDie
Ещё
хы.... прикольна прога.... весь город заценил....!!!!
Аватар Evgenij
Ещё
ice brkr

К программе руссификатор есть?
Аватар Angel
Ещё
А еще, если использовать в походах или поездках "джи пи эс" с функцией запоминания маршрута и определенным софтом, то по возвращению домой можно свой маршрут наложить на карту мира "Гугла", распечатать и показать своим друзьям-домоседам. Пробовала, получается клево.
Аватар Alex68
Ещё
Evgenij
Я бегло искал, но похоже нет! :) Да вобщем то там всё ясно! :)
Аватар ice brkr
Ещё
Evgenij
Я бегло искал, но похоже нет! :) Да вобщем то там всё ясно! :)
"Alex68"

Да, тоже быстро русификатор не нашел, но и без оного почти все ясно, а если чуть знать инглиш, то можно использовать все возможности бесплатной версии.
Вчера на аэродроме Килпъявр рассмотрел даже самолеты. Надеюсь, после этого меня ФсБ не аррестует. Здорово смотреть места, где уже бывал, все узнаваемо. А разница между dial-up и скоростным инетом очень большая! :cry:
Аватар Evgenij
Ещё
А разница между dial-up и скоростным инетом очень большая!


В этом-то у меня и проблема! Скоростей не хватает... :?
Аватар sampol
Ещё
Проснулись... где вы были раньше эта прога уж пару лет как в инете... а зачем ей руссификатор и так все понятно... а снимки там старые... много ж запрещенных мест... то что в большом масштабе так то еще старее...
Аватар Evgenij
Ещё
sampol

Проснулись...


Да и не "засыпали" особо... :)
Аватар Angel
Ещё
А разница между dial-up и скоростным инетом очень большая!


Разница на тарифы тоже :wink:

А по поводу того что "старая" прога, так инфа там худо/бедно, но обновляется (правда не повсеместно). А то что некоторые места в большом масштабе, так это, я думаю, разработчики так свои приоритеты расставляют. :roll:
Аватар Evgenij
Ещё
Интересная информация...
Правда, террористы и без подобных программ, к сожаленью,...... :? :? :?
Аватар Hrist
Ещё
Evgenij
естессно... ораганы за соотв. деньги сами продадут наиболее свежую инфу кому надо...


Некоторые комментарии скрыты Показать все