Нужен спец по бекапу данных с HDD

TOPER TOPER 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Здорово народ. Нужен специалист, могущий за деньги снять данные с умершего винта HDD, марка WD Red.
Винт на 2 ТБ, но инфы где-то гектаров на 900. Разбит на 2 раздела в NTFS.
У кого есть контакты, очень прошу дать, ибо там есть и сам криптованный контейнер (30Гб), и 2 ключевых файла mp3 для де-крипта этого важного контейнера, без них контейнер не расшифровать, TrueCpyt мать его так, по 1024 байта с каждого из ключевых файлов бралось для шифрования контейнера при сборке.
Сдох сволочь спонтанно, причем и маму при сдыхании переглючило всю нахрен, пришлось разбирать системник, было опасание на перегрев или умирание БП. Системник завёлся, винт нет. Предпосылок к здыханию небыло, просто с вечера комп выключили, а утром при включении такая шняга.
просмотры17286
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар chuvak
Ещё
А вот нефиг было шифровать. Чай не пентагон.
Аватар TOPER
Ещё
Ну тут как бы теперь нечего плакать, нужен спец по убитым винтам...
Аватар chuvak
Ещё
Надо взять платку со схемой с похожего винта и переставить. У тебя скорее всего электроника полетела.
Аватар Hrist
Ещё
TOPER
винт вообще биос видит?
Аватар TOPER
Ещё
Нед, не видит. Но мотор крутит, чувствуется при дотрагивании рукой.
Аватар Hrist
Ещё
TOPER
скорее всего сгорела микросхема
нужно искать донора такого же

или по сервис центрам (сервисбт, тэком, https://vk.com/expressremont) пошарится - вдруг есть такие же но с битыми секторами или еще с какими проблемами но с живой микросхемой (правда обычно такие - если не истек гарантийный срок отправляют поставщикам а не хранят у себя)

или в магазине такого же донора купить
Аватар TOPER
Ещё
Магазин отпадает.
А так вот в Апатитах написал в группу вк "Recovery Center". Посмотрим, что ответят.
Аватар TOPER
Ещё
Вопрос решил собственными силами. Тему фтопку.
Аватар Quest
Ещё
TOPER
Как решил то?
Аватар TOPER
Ещё
Винт завелся на ноуте во внешнем боксе по интерфейсу e-SATA.
Сдернул инфу с него, провел низкоуровневое форматирование, сунул в комп и разметил разделы с форматированием.
Думаю, это удовольствие обошлось бы мне в апатитских конторках тыщ в 10, не меньше :facepalm
Аватар BATHIK
Ещё
TOPER
ты вообще нечеловеческую работу проделал
за воткнуть винт во внешнем боксе в сервисах 100 тышь берут обычно
Аватар Hrist
Ещё
Винт завелся на ноуте во внешнем боксе по интерфейсу e-SATA.
Сдернул инфу с него, провел низкоуровневое форматирование, сунул в комп и разметил разделы с форматированием.
Думаю, это удовольствие обошлось бы мне в апатитских конторках тыщ в 10, не меньше :facepalm
"TOPER"


очень странно - все то что вы перечислили никак на подключение устройства в БИОСе не влияет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

TOPER
ты вообще нечеловеческую работу проделал
за воткнуть винт во внешнем боксе в сервисах 100 тышь берут обычно
"BATHIK"


ну некоторые если верить прайсам берут по 450р за перенос 1гб ;)

правда ничто не помешало бы отказаться от переноса - если бы они сказали что винт видится во внешнем боксе


Некоторые комментарии скрыты Показать все