Есть ли дорога от Р11 вдоль границы с Финами до г.Ковдор?

Олег Олег 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Уважаемые форумчане!

Летом этого года собираюсь с группой товарищей прокатиться по маршруту от Никеля до Ковдора и в связи с этим очень интересует наличие проезжей дороги на полноприводной машине с грязевой резиной (без лебедки) по участку маршрута от трассы Р11 вдоль границы с финляндией до г.Ковдор? :?

Был ли кто там в тех краях или кто знает об этой дороге поделитесь пожалуйста информацией.

На спутниковых снимках дорога полностью просматривается, но состоянение ее мне не известно.
просмотры16875
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Олег
диверсанты? ;)
Аватар Олег
Ещё
нет :)
если имеете ввиду пропуска в пригран зону, то будем заказывать :)
Аватар penokor
Ещё
да есть дорога но по ней не пустят эта дорога в собственности ФСБ
Аватар Олег
Ещё
Ок. Спасибо! :(
Аватар medved51
Ещё
Да я по ней ездил, работаю в геологии, пропуска заказывали за три месяца, работали в рокадной зоне, на стыке Ковдорского и Никельского погранотрядов, прямо у моста через речку Явр, дорога полный отстой
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Прокатился по этой дороге лет 15 назад в апреле. Ехали на "буханке", поэтому нигде не засели. Дорога идет вдоль всей пограничной "системы", т.е. справа будет непрерывная контрольно-следовая полоса и колючка. Только что-то мне подсказывает, что пропуск получить будет гораздо сложнее, чем проехать. В обоих случаях - желаю удачи! Не забудьте поделиться результатами/впечатлениями!
Аватар барон
Ещё
что пропуск получить будет гораздо сложнее, чем проехать.

В прошлом году хотели поехать на Явр порыбачить,при всех знакомствах- хрен нам был а не пропуск.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Рыбачили мы на Явре в геологическую бытность.
В сентябре дорога нормальная, на УАЗе без проблем, погранцы по ней постоянно ездят.
Но вот проходит она - то с одной стороны колючки, то с другой, и ворота открывает наряд проезжающих погранцов. С нами специально ездили на ворота.
Так что учитывайте это при заказе пропусков ....
Аватар Олег
Ещё
Спасибо за информацию, будем пытаться :)
по результату обязательно отпушусь!
Аватар geron
Ещё
Дорога есть. От Никеля до Раякоски, Кайтокоски и Янискоски ездил в 2005 году. Местами до 80 можно ехать спокойно! А вот как говорят - ниже - плохая совсем.
Но туда вас врятли пустят! погран зона. Несколько пропускных пунктов. На каждом - нужнен пропуск с большим уровнем допуска. Дорога идет вдоль контрольно следовой полосы.
Но рыбалка там... оболденная. Сам не рыбак, но наслышан. При мне, местный вытащил буквально за 5 минут форельку! прям на удочку.
Впечатляет.


Некоторые комментарии скрыты Показать все