Дайвинг на Кольском по-ве

DENGERUS DENGERUS 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В Мае решил ехать в Кандалакшу для обучения дайвингу. Хотелось бы узнать, а есть ли дайверы в Апатитах?
просмотры64359
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
DENGERUS
начальники ТДТимур - в частности Сергей Глемейда - кажись дайвингом интересовался

уверен что есть и еще - но бывают ли они на этом форуме?
Аватар alex19590
Ещё
В Мае решил ехать в Кандалакшу для обучения дайвингу.
"DENGERUS"


А можно поподробней: куда именно в Кандалакшу, срок обучения и стоимость? Какой сертификат: PADI OWD, PADI AOWD или что иное?
Аватар DENGERUS
Ещё
По образцу сертификата и цене еще не выяснял, но обучение я так понял в ДЦ "Гандвик".
Аватар alex19590
Ещё
Если созрею к маю, может скооперируемся? Есть желание получить сертификат, на южных морях жалко тратить время на это. Да и, судя по Инету, природа под водой в Белом море - супер.
Аватар DENGERUS
Ещё
alex19590 Я только буду за! После получения сертификата думаю покупать оборудование и может всупать в какой нибудь из Мурманских или Кандалакшских клубов.
Аватар alex19590
Ещё
DENGERUS Вдвоем можно сэкономить на бензине и проживании :)

Мне на мыло из "Гандвика" ответили: система CMAS, обучение индивидуальное или групповое, стоимость соответственно 12 или 10 тыр. с человека. Всего: 5 теоретических занятий и 8 занятий в воде, включая 3 в открытой воде.
Задал еше несколько конкретизирующих вопросов, как только ответят - отпишусь.

Фото инструктора ниже:
Фотография №
Аватар DENGERUS
Ещё
alex19590
Машины к сожалению у меня нет :) За информацию спасибо! Я так понимаю ждем Мая (как море откроется)? Может за месяц еще народ желающий найдется.
Аватар alex19590
Ещё
Машина есть у меня, так что с тебя, если соберемся, полбензина... :)
Аватар DENGERUS
Ещё
alex19590
Заметано! В Мурманске в ДЦ NARDVAL кстати обучение дороже 7800 бассейн и 8000 откратая вода. Да и тем более в Мурманске нужно было бы поселиться на 2-е недели. На неделе хочу смотаться туда в магазин Охота, там говорят снаряга какая-то есть. Хочу пока ласты, маску и трубку прикупить.
Аватар alex19590
Ещё
DENGERUS

Из Гандвика мне отписали, что, если заниматься только по выходным, все это займет 5 недель + 3 погружения в открытой воде. Думаю, что если брать отпуск и жить в Кандалакше, то за неделю-полторы можно справиться. Проживание в Кандалакше явно дешевле, чем в Мурике.

Если будешь брать ласты, бери с открытой пяткой, а еще лучше померяй на боты, если они там есть. А вообще в Гандвике есть снаряга на все размеры. Группа считается от 3-х человек, дешевле, но (ИМХО) качество обучения будет хуже.
Аватар DENGERUS
Ещё
alex19590
Я в личку скинул номера телефонов, зовут меня Андрей
Аватар DENGERUS
Ещё
alex19590
А если квартиру снять по суткам, я думаю так даже дешевле будет. У нас офис в Кандалакше есть, перед тем как соберемся, можно будет девочек озадачить :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все