События в Кондопоге, Карелия

Dimit Dimit 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=56612

В связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.

В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.

Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.

Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.

Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.

Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.

Служба информации ДПНИ

В случае продолжения кровавого насилия над коренным населения города и продолжении массовых арестов горожан, Центральный Совет ДПНИ призывают патриотические национальные организации к единству действий и формированию совместных добровольческих групп для выезда в Карельский регион.

Координатор ЦС ДПНИ

Городской форум Кондопоги

"Либеральные" СМИ молчат. Впрочем, чего ещё от них ждать...
просмотры45696
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АннаV
Ещё
Я в шоке! Такой прекрасный город.
Все мы не застрахованы от таких ситуаций.

,Скрывать от народа - это большая глупость. Все равно просочиться. И будет хуже. Народ обозлиться еще сильней. Дело может кончиться плачевно. Возможны вспышки по всей стране. Кому это нужно?.........
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Для тех кто не знает как мы живем с кавказом и как к этому относятся власти, рекомендую посмотреть фильм Сергея Бодрова (который погиб) - "Война". Только смотреть нужо версию не ту что по 1 каналу показывали, а без купюр... - фильм производит впечатление... Тех кто не захотел быть ТОЛЕРАНТНЫМ у нас в стране ждет судьба главного героя фильма... :( :shock:
Аватар Evgenij
Ещё
Да уж, без комментариев… Слов нет.

2apatity-mels-ru

"Война". Только смотреть нужо версию не ту что по 1 каналу показывали, а без купюр...


Где можно взять этот фильм?
Аватар severyanka
Ещё
Версий происшедшего много.....то это "на бытовой почве", то "этнический кофликт"...
С другой стороны - чечены - это граждане РФ, т.к. Чеченская республика (так же как Татарстан) входит в состов нашего государства... т.ч. формально российские (чечены) устроили бойню с российскими (славяне).... В итоге это "бытовая ссора"... а весь сыр-бор устроили различные нацисткие и праворадикальные организации, им выгодно устраивать такие "акции протеста".... за примером не надо далеко ходить - взрыв в Москве на Черкизовском рынке.... В итоге у нас произошло объединение многих подобных "организаций".... А драку с чеченами устроили именно скинхеды... чечены позже устроили ответную акцию, а националисты именно этого и ждали.... отсюда все погромы и античеченские лозунги в Кондопоге.... И НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЫ НЕ БЫЛО В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!!! Это всё выдумка, чтоб привлечь внимание максимального количества людей.... нас просто задели за "живое", ведь даже в Апатитах многие точки на местных рынках принадлежат не русским.... всем они надоели..... поэтому столько возмущения...
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Evgenij В прокатах точно есть, я себе там брал смотреть...
Аватар Evgenij
Ещё
apatity-mels-ru

Спасибо.

Vlad

:)
Аватар Vlad
Ещё
Народ, вы б хоть высказались, у кого какие мысли на этот счёт....
а то у нас только ссылки в основном и односложные комментарие, а мнение никто толком и не выказал... :(
"severyanka"

А нет смысла, и так все ясно. И что ничего не изменится, тоже ясно, чего воздух сотрясать. Болото оно и есть болото. К сожалению.

:D Идет по улице грустный-грустный парень и проходит мимо компании веселящихся людей.
Ну те у него и спрашивают:
- Слышь, че случилось, чего ты такой грустный.
- Да вот... хомячка моего молнией убило.
- Как! Ничего себе!
- Да, понимаете, я куртку застегивал, а он голову высунул..
Аватар Hrist
Ещё
в этой политике черт ногу сломит...
кто его знает что там на самом желе было... каждая сторона смотрит со своей колокольни и имеет свою правду... наверное все же - это была драка и виноваты были обе стороны.. ну было это все подогрето нац. ненавистью - ну а потом разожгли те ктому эта теме не безинтересна - и кто хотел сделать на этом сенсацию и давно мечтал найти повод против чеченцев... забыв кстати что в конституции прописано что все граждане РФ имеют равные права и обязанности...
Аватар severyanka
Ещё
В Самарской области 10 сентября произошла драка между армянами и русскими - опять есть погибший.....

"САРАТОВ, 15 сен - РИА Новости, Эрик Батуев. Главное управление внутренних дел (ГУВД) Саратовской области официально опровергло слухи о массовых беспорядках в Вольске.

"ГУВД Саратовской области заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Поводом для возникновения слухов послужила драка возле кафе "Галактика" в городе Вольске. В 3 часа ночи 10 сентября текущего года бригадой "скорой помощи" от этого кафе в больницу были доставлены трое граждан в возрасте от 20 до 29 лет с проникающими ножевыми ранениями в грудь и живот. Потерпевшие пояснили, что ранения получили в 02.50 от неизвестных лиц, предположительно кавказской национальности, в ходе обоюдной драки. С места происшествия эти лица скрылись", - говорится в официальном сообщении ГУВД.

Впоследствии в центральной районной больнице один из потерпевших от полученных ран скончался.

В совершении преступления подозреваются Унанян Гарник Валентинович, 1967 года рождения, ранее судимый по ст.115, 222 ч.2 УК РФ, и Мхонян Артур Суренович, 1981 года рождения. "

Опять - выпили, закусили и что-то не поделили.....
Очень забавляют такие фразы " кавказской национальности и посетителями славянской национальности и такие фразы не редкость....Увы....
Аватар Evgenij
Ещё
кавказской национальности и посетителями славянской национальности


:? ...
Аватар Evgenij
Ещё
Интересно, в нашем регионе не было пока замечено особых подобных случаев? :!: :?:
Аватар Akuma
Ещё
было, но не так массово.
в Мончегорске где-то году в 92м осенью из-за убийства руского очень сильно гоняли кавказцев. вроде там криминальный интерес был, точно не знаю. в то время учился там в техникуме.
в Оленегорске в 2004 после убийства русского парня в ресторане "Ленинград" (не криминальные разборки!!!) никаких кроме работающих на комбинате (а есть и такие) кавказцев небыло в городе пару месяцев. народ очень был настроен против них.


Некоторые комментарии скрыты Показать все