Магазин Олимпийский

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В этом магазин хожу чаще всего - т.к. выбор больше и близко от дома. Но! Утомило то что постоянно подсовывают просроченные товары, то курицу, то йогурт, то еще чего нить.

Недавно купили торт - "Угадайка" от Мелифаро и еще один от Астры - ни на одном не было наклейки ни о составе, ни о сроке годности. Торт угадайка - ели и был такой привкус как ешь плесень.

И не я один такой не довольный. Благо меняют или возвращают деньги без споров. Но когда то надо менять ситуацию - у них ведь должны следить за этим. тетрадки и все прочее.. да сам продавец мог бы проверять - а они бывает еще и предупреждают - товар просрочен потому и дешевле... во прикол.

Ко всему прочему - в отделе колбас-рыбы и мяса - часто бывает просто грубят - я как покупатель имею полное право спросить что да как и по чем, а они так рявкают и ругаються когда сам не могут понять что мне нужно. В итоге подходишь к прилавку и настраиваешь себя на то что бы обтекать и лишний вопрос боишься задать. Это называетсья обслуживание клиента?
просмотры14439
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
Hrist

К сожаленью, всё это имеет место не только на Олимпийской. Последнее время сам стал более внимательным. Всегда смотрю срок годности. И даже в Питере сейчас был ситуация та же. Чтобы выбрать более свежий кефир, например, приходится порыться и брать его снизу (как правило более старый продукт выставляют вперёд, чтобы разобрали). :?
Аватар Cristass
Ещё
Недавно купили торт - "Угадайка" от Мелифаро и еще один от Астры - ни на одном не было наклейки ни о составе, ни о сроке годности.

А зачем покупали?
Аватар Hrist
Ещё
вот опять жена спрашивает - какой срок годности у творога... в ответ вместо показанного бланка с датой выпуска - "Свежий"
и она опят поверила... дома на след утро - творог не свежий - на бумажке дата пропечатана печатью чернильной - печать в нутри на твороге лежала - размыло - даты как не бывало...

на мои возмущенные возгласы что надо их тыкать мордой в творго и требовать что бы они показывали пропечатанные сроки годности - жена ответила - со всеми ссориться? надо ж жить в мире?!
Аватар Hrist
Ещё
совсем не уверен что сюда когда нить заглядывают сотрудники ОпЗПП но хоть кто нить может дать консультауцию юридическую

вчера купил пачку Растишки - срок годности нормальный

сегодня утром благоверная собралась кормить Машеньку и увидела в стаканчике белую пушистую плесень...

я понес всю упаковку в магазин - а продавщица:

1) посоветовала прийти аж в понедельник - т.к. без заведующей она не может принять товар и отдать деньги

2) проверить все стаканчики - типа может остальные нормальные

у меня возникло несколько вопросов:

1) часто и раньше мне попадались там продукты испорченные и с истекшим сроком годности - но принимали всегда (и везде) без вопросов

1) что за новая мода? на каком основании они имеют право не приять товар НЕМЕДЛЕННО!!! не знаю как в продуктах - а по бытовой технике кажись именно это слово и было написано в законе...

2) зачем мне другие стаканчики из упаковки в которой уже появилась плесень - даже если в других ее не будет - оно мне надо - проверять на себе и своих детях? если она испортилась - значит или брак на заводе или при хранении... пусть они сами для себя проверяют...

3) вообще то на упаковке написано производителем - товар подлежит продаже только упаковкой (в упаковке 4 стаканчика) - Какое право продавец имеет нарушать указание производителя - а практику эту я наблюдаю уже давно и повсеместно - продают их отдельно...

И последнее... ДОСТАЛО!!!

тут в соседнем топике продавец советовал найти другой магазин - их у нас много? есть альтернативы? особенно после 22?

да и где мне не попадались просроченные продукты? разве что в тех маг. где выбора ни какого... и я туда и не ходил...


но все же с такой идиотской практикой и пляской с заведующей - Я БОЛЬШЕ В ЭТОТ МАГ НЕ НОГОЙ (разве что поругаться по поводу растишки)....
Аватар arto207
Ещё
Добавлю про Олимп. правда, дело было пару лет назад. Я пришла в магазин (он тогда работал круглосуточно) после гостей часа в 4 утра. Захожу - естессно, никого в зале - ни покупателей, ни продавцов. Зову кого-нить, и слышу из подсобки идут и разговаривают меж собой 2 продавщицы " ты колбасу всю вымыла в кипятке? теперь можно продавать?" Увидев меня, они замолкли и нахамили при обслуживании , типа - нечего по ночам за соком таскаться, спать надо. Позже я спросила у знакомых продавцов продовольственных товаров, что значат их слова про мыть колбасу и услышала в ответ, что это часто бывает. КОГДА КОЛБАСА (ОСОБЕННО ВАРЕНАЯ) ПОРТИТСЯ, ТЕРЯЕТ ТОВАРНЫЙ ВИД. ЗАВЕТРИВАЕТСЯ - ЕЕ ОПУСКАЮТ В КИПЯТОК И ОНА СНОВА РОЗОВАЯ И ПРОДАВАЕМАЯ.

С тех пор в этом магазине лично я покупаю исключительно хлеб или лимонад. Все остальное - только в случае совсем крайней нужды.


А т.к. этого хозяина магазинов много - вопрос - кто отвечает за правильность хранения замороженных продуктов? Какие овощи быстрозамороженные, мясо, рыбу, креветки, котлеты ни возьми - везде есть снег (я уже не говорю о слипшихся пельменях ). Снег показывает на РАЗМОРАЖИВАНИЕ. А на всех этих продуктах на упаковке есть надпись "ПОВТОРНАЯ ЗАМОРОЗКА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ". И как это понимать?
Аватар Hrist
Ещё
arto207
ни возьми - везде есть снег

аха то же часто замечал...
так и понимать - в какой маг. ни зайди - везде одно и тоже...

нахамили при обслуживании

в двух отделах и мне и моим друзям постоянно хамят... причем без всякого повода - стоит только задать лишний вопрос про сроки или попросить посмотреть по ближе...

С тех пор в этом магазине лично я покупаю исключительно хлеб или лимонад
мы с женой сегодня сошлись то же на этом варианте...
Аватар selinia
Ещё
Нет ничего идеального, если не вспоминать про "идеальный газ" из школьной программы по физике. Готов поспорить, что и тех.магазины продают товар некондиционный или со скрытыми дефектами, конечно же из своей технической номенклатуры.В продовольственном йогурт с плесенью, в промтоварном магазине телевизор с испорченным кинескопом, даже новые Мерседесы бывает ломаются...Как сказал один умный человек: Мы продаём эмоции, а не товар... В обоих случаях людям продали отрицательные эмоции.
Теперь по делу. В случае с возвратом денег за Растишку, ситуация выглядит примерно так. Продавец обязан обменять товар, либо вернуть деньги по желанию покупателя. Вопрос откуда он их возьмёт. В личном кармане у него ничего не должно быть(на рабочей смене. Это в идеале конечно).Из кассы деньги можно взять только составив Акт о возврате товара и приложив возратный Чек.Это как правило делает либо заведующая, либо старший смены.В случае с Растишкой ситуация, как я понял, сложилась в выходные дни или вечерние часы, когда старших в магазине не было. Посему видно и предложили прийти в понедельник.
В противном случае ЗпоЗПП вступает в противоречие с интсрукциями ФНС(налоговой) и вероятнее всего с учётной политикой торгового предприятия.Ведь вместе с Растишкой одновременно могли принести к возврату ещё много чего(судя по отзывам Покупателей) и в кассе предприятия создалась бы недостача, документально неподтверждённая, в том случае если бы продавец возвращал деньги по своему усмотрению.
Помимо этого продавцы могут злоупотреблять на выплатах по возвратам.
Пробивать возвратный Чек. Деньги класть себе в карман.Поэтому в магазинах обычно назначается ответственное лицо, занимающееся этим.
Аватар Hrist
Ещё
в понедельник пришел - нашел заведующую...

она меня тут же отвела к кассе этого отдела - и мне вернули деньги без труда - без всяких представителей и актов...

я спрашиваю "а зечем тогда мне нужно было ждать заведующей и понедельника - если все так просто?"

она смотрит на меня непонимающе и говорит - "я всегда сразу возвращаю деньги если такое вот бывает"

короче - продавец работающий в субботу - просто издевался надо мной..

зы... возможно конечно она и заботилась о правилах работы с кассой... согласитесь что мне такая ситуация не должна касаться по большому счету - пусть открывают спец отдел с фондом по приемке некачественного товара - кстати -так они избегут того что покупатели будут свидетелями недовольных - возвращающих порченный товар...
Аватар selinia
Ещё
В каждой организации свои внутренние Правила.У нас например,построено именно так, как я описывал.Я попытался донести общие принципы. Мне кажется, чем больше обе стороны знают о проблеммах друг друга, тем меньше конфликтуют. Рад, что у Вас всё закончилось благополучно...Хотя веет от всего этого золотыми 70-80-ми
Аватар Evgenij
Ещё
arto207

и слышу из подсобки идут и разговаривают меж собой 2 продавщицы " ты колбасу всю вымыла в кипятке? теперь можно продавать?" Увидев меня, они замолкли и нахамили при обслуживании


Да уж... Но что хуже - это не единственный случай. Более того, подозреваю, что это уже закономерность в некоторых магазинах... :?
Аватар sampol
Ещё
да такое можно и про другие магазины написать... вот в магазине Радуга в Апатитах - по ночам моют мясо... :( :(
Аватар Evgenij
Ещё
sampol

вот в магазине Радуга в Апатитах - по ночам моют мясо...


Если есть доказательства, необходимо обратиться в соответствующую организацию. НАДО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ! :!:


Некоторые комментарии скрыты Показать все