Убийство Главы администрации Кировска Кельманзона

admin admin online 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Завершено расследование уголовного дела по факту убийства главы администрации города Кировска Ильи Кельманзона и директора предприятия «Кировское ЖКУ» Сергея Максимова.
Следственным управлением СКП РФ по Мурманской области установлено, что 25 марта 2009 года Иван Анкушев в здании администрации города Кировск совершил убийство Ильи Кельманзона и Сергея Максимова из пистолета ТТ. После чего извлек из пистолета магазин, вставил в него еще четыре патрона, сел в кресло главы администрации и произвел в себя два выстрела. По версии следствия мотивом убийства послужили продолжающиеся несколько лет конфликты между индивидуальным предпринимателем Иваном Анкушевым и администрацией города Кировска, а также неоднократно проигранные предпринимателем судебные процессы против администрации города Кировска.
Непосредственно перед убийством Иван Анкушев написал письмо на имя Ильи Кельманзона, под заголовком «О противостоянии», в котором выразил свое отношение к действиям в отношении его руководства администрации города Кировска по вопросам установления арендной платы, и оставил его на столе в кабинете.
Действия Анкушева квалифицированы следствием по признакам преступления, предусмотренным п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство», ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное приобретение, ношение оружия», однако в связи с его смертью уголовное дело прекращено.

--------------------------
В г. Кировске, убит глава администрации И. А. Кельманзон, а так же директор МУЭП "Кировское ЖКУ" С. О. Максимов. Убийство произошло в кабинете главы администрации города. Стрелявший, местный предприниматель Анкушев И. А., застрелился на месте преступления. (11-10, 25.03.09)
просмотры1067916
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар PrettyBlonde
Ещё
:shock: ну и дела.
Аватар Вера
Ещё
Я в шоке!
Кельманзона знала лично. Замечательный человек.
Аватар Пoльka
Ещё
Хренасе :shock:
А откуда сведения? Когда произошло?
Аватар realexpert
Ещё
НЕТ СЛОВ.
Аватар PrettyBlonde
Ещё
Муж работает в Кировске, только что звонил, говорил что начинается шумиха, все говорят про стрельбу.
Аватар realexpert
Ещё
Только что звонил в Кировск, Кельманзона и Максимова увезли в больницу. Заключений о смерти пока нет. Может есть еще надежда?
Аватар кисыч
Ещё
Вот и 90тые вернулись! :( Просто жуть, знал и работал с ними последние 5 лет!!
Неверится даже, вчера общался с обоими!!
Аватар Neonoff
Ещё
Чикаго...
Аватар Djigit
Ещё
Кельманзона жалко :(, под раздачу попал.
Аватар Mousy
Ещё
Хоспидя.... так живы или нет???
Аватар lopster
Ещё
все трое мертвы.. с больницы подтвердили...
Аватар sampol
Ещё
Чикаго, блин какое то...довели Анкушева....сначала магаз отобрали....потом аренда нереальная....


Некоторые комментарии скрыты Показать все