"Спортивные" травмы.

Alexey Fokin Alexey Fokin 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вопрос вот какой. Не без помощи штанги потянул запястье на правой руке. Поболело (не сильно) где-то с месяц... Сейчас не беспокоит...Зато болит указательный палец... Вычитал в инете, что это может быть из-за защемленного нерва в запястье. Подскажите, пожалуйста, что делать? чем лечить? Поможет ли использование суппорта запястья? Заранее спасибо!
P.S. Как-то особо комично, когда здороваюсь с коллегой по работе, который раза в 2 меньше меня... и при рукопожатии я щурюсь от боли))). Мал да удал, етить-колотить))
просмотры8064
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар сергей
Ещё
А К ДОКТОРУ НЕ ПРОБОВАЛИ...?
Аватар Alexey Fokin
Ещё
Работа-работа-работа... Попрошу не флудить.
Аватар Пoльka
Ещё
Alexey Fokin
Лехин, ну никто тебе тут лечения заочно не назначит. Мало ли что у тебя там может быть. Не верю, что у вас там нету какого-нибудь медпункта-травпункта, куда можно обратиться хотя бы для беглого осмотра и получения каких-нибудь рекомендаций.

А коллеге сказал бы, что жмуришься от удовольсвия, получаемого от встречи с ним))
Аватар igor.tokarev
Ещё
Пoльka по близости нету, тока если мы ему на рабочем месте вскрытие не устроим...
Аватар Alexey Fokin
Ещё
AAAleks
Леха, какой ты, етить, добрый))
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Уважаемый Alexey Fokin
Скорее всего нерв не при чем, суппорт полезен.
Если объем активных движений в кисти полный хоть и болезненный, то наберитесь терпения на 4-5 недель. В зависимости от болевого синдрома может быть полезен прием парацетамола или ибупрофена в терапевтических дозировках. Прием этих препаратов в подавляющем большинстве случаев уменьшает боли и их продолжительность. Использование тепловых процедур может быть рассмотрено. После стихания болей возможно постепенное увеличение нагрузки на лучезапястный сустав в т.ч. и в тренажерке.
Это мое личное мнение и оно не является лечебной рекомендацией. Скорейшего выздоровления.
P.S. Я также считаю, что если Вы ничего не будете предпринимать по этому поводу, то боли, рано или поздно, стихнут самостоятельно.
Аватар Lilloo
Ещё
А.В. Коструб
А можно вдогонку на эту же тему задать вопрос?

5 лет назад была травма лучезапястного сустава на левой руке. На 2 недели накладывали гипсовую повязку, потом курс массажа.
В покое ничего не беспокоит, но даже при минимальной нагрузке (пакет молока например, около 1 кг) - сустав начинает болеть, боль проходит в течение суток - двух. Если предполагается физ. нагрузка на руку - помогает только ношение суппорта. На рентгене все идеально.
К травматологу пока пойти не могу (не очень беспокоит + слишком маленький ребенок, чтобы сидеть в очереди), обращусь при первой же возможности.

Чем можно помочь?


Некоторые комментарии скрыты Показать все