Евдокимова все-таки сняли

Мстислав Мстислав 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сейчас 1 канал сообщил, что Евдокимова уволили, формулировку прослушал. На сайте ЕР:
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов в интервью интернет-изданию «Газета.ру» выступил с рядом заявлений, в которых фактически возложил ответственность за проигрыш кандидата от Партии на выборах мэра города Мурманска, непосредственно на руководство «Единой России». При этом он назвал необоснованными обвинения в его адрес о нарушении партийной дисциплины.
Напомним, что по итогам первого тура выборов, прошедших в регионе 1 марта, действующий мэр Мурманска Михаил Савченко, выдвинутый партией "Единая Россия", набрал наибольшее число голосов избирателей - 31,22%. Второе место занял вице-губернатор Мурманской области Сергей Субботин (24,28%). Как известно, за несколько дней до голосования губернатор Мурманской области поддержал кандидата, которого "Единая Россия" не выдвигала.
Председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов, комментируя заседание Бюро Высшего совета от 6 марта, на котором рассматривались итоги Единого дня голосования, отметил, что в Мурманске кандидат от "Единой России" лидирует. Он также добавил, что в городе уже создан партийный избирательный штаб, который готовится ко второму туру голосования.
Однако во втором туре голосования неожиданную победу с перевесом в 35% (60,75% против 35,13%) голосов избирателей одержал именно Субботин. Примечательно, что в день голосования, 15 марта, губернатор Евдокимов выступил на телевидении с оценкой кандидатов в мэры. При этом положительную характеристику получил именно вице-губернатор Субботин.
Комментируя итоги выборов мэра Мурманска, Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин отметил, что формально на выборах в Мурманске победила «Единой России». «Но победа ли это? Мы должны разобраться. Есть решение суда, в котором действия губернатора области, к сожалению, члена «Единой России» Юрия Евдокимова признаны неправомочными, т.к. он в день голосования выступил на телевидении с агитацией в поддержку одного из кандидатов. Тем самым были нарушены права граждан», - отметил Володин.
Он обратил внимание на то, что в ходе выборной кампании были допущены нарушения законодательства РФ и ущемлены права граждан. «Мы будем разбираться в сложившейся ситуации и обязательно дадим оценку действиям единороссов, невзирая на их должности. Закон нарушать нельзя никому. «Единой России» не нужна победа любой ценой. Наша цель – защитить права людей», - подчеркнул Секретарь Президиума Генсовета Партии.
Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев, комментируя интервью, заметил, что с подачи губернатора Евдокимова в ходе избирательной кампании был грубо нарушен закон, что уже подтвердил суд.
«Во-вторых, единоросc Евдокимов пренебрег партийной дисциплиной. Сначала он согласился с мнением товарищей по региональной организации по кандидатуре в мэры, а потом за их спиной поддержал другого кандидата. В-третьих, все, что сейчас Юрий Алексеевич Евдокимов по этому поводу говорит и пишет, - это по-человечески, как минимум, недостойно», - добавил он.
«Юрий Евдокимов - один из последних одряхлевших монстров с уверенными повадками регионального барона середины 90-х», - заметил Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций.



Трагедия этих людей, по словам политолога, в том, что их стиль сегодня – «чудовищный анахронизм и воспринимается либо как близорукая подлость, либо как недоразумение». «Чтобы любой ценой удержаться у власти он сначала затеял игру с «Единой Россией», а потом грубо предал ее, - сказал Орлов. - И при этом словоохотливо, по поводу и без, раздает интервью на тему «Как я поддерживаю любимую партию». Разумеется, это комедия скоро закончится».

Мне жалко Евдокимова и область.
просмотры35304
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ShTeN
Ещё
Сейчас 1 канал сообщил, что Евдокимова уволили, формулировку прослушал

По собственному желанию... прозвучала такая формулировка.
Аватар Мстислав
Ещё
--------------------------------------------------------------------------------

МОСКВА, 21 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Он также внес на рассмотрение Мурманской областной думы кандидатуру Дмитрия Дмитриенко для наделения его полномочиями губернатора Мурманской области. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщили в пресс-службе, в тексте президентского постановления говорится:

"В связи с заявлением губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 статьи 19 федерального закона Ч184 ФЗ "Об общих принципах организации законодательной /представительной/ и исполнительных органах государственной власти субъектов РФ", постановляю,

1. Принять отставку губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова по собственному желанию.

2. Назначить Дмитриенко Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской о области на период до вступления в должность лица , наделенного полномочиями губернатора Мурманской области.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания".

Президент также направил письмо председателю Мурманской областной думы, в котором в соответствии со статьей 18 того же федерального закона, внес на рассмотрение областной думы кандидатуру Дмитриенко для наделения его полномочиями губернатора области.

Дмитрий Дмитриенко родился в 1963 году.

В 1985 году окончил высшее военно-морское училище подводного плавания им.Ленинского комсомола. Специальность по образованию - вооружение кораблей.

В 1999 году Северо-Западную академию госслужбы, специальность - государственные муниципальные образования.

В 1980-1992 гг. служил в Вооруженных силах в частях Тихоокеанского и Северного флота.

В 1999-2002 гг. - советник губернатора Красноярского края по энергетике и транспортным вопросам.

В 2002-2004 гг. - советник первого замминистра транспорта - начальника государственной службы морского флота.

2004-2006 гг. - помощник руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

2006-2008 гг. - заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта по вопросам экономики и финансов.

2008- работает заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству по вопросам развития инфраструктуры и флота.

Женат, имеет сына.
Аватар Суанта
Ещё
Мне жалко Евдокимова и область.

Мне тоже. Верхушка единороссов в Мурманской области последнее время ведет себя недостойно.
Единственное, что Юрия Алексеевича не сняли, он ушел по собственному желанию. Может, это имеет какое-то значение?
И кто такой Дмитриенко?
Аватар ShTeN
Ещё
И кто такой Дмитриенко?

Дмитрий Дмитриенко родился в 1963 году.
В 1985 году окончил высшее военно-морское училище подводного плавания им.Ленинского комсомола по специальности вооружение кораблей (инженер-электромеханик).
В 1999 году закончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности государственное и муниципальное управление (менеджер).
В 1980-1992 гг. служил в Вооруженных силах в частях Тихоокеанского и Северного флота.
В 1999-2002 гг. - советник губернатора Красноярского края по энергетике и транспортным вопросам.
В 2002-2004 гг. - советник первого замминистра транспорта - начальника государственной службы морского флота.
2004-2006 гг. - помощник руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса России.
2006-2008 гг. - заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта по вопросам экономики и финансов.
2008- работает заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству по вопросам развития инфраструктуры и флота.

Дмитрий Дмитриенко имеет медаль «70 лет Вооруженных сил СССР», медаль «Адмирал Кузнецов» Минобороны России (2005 г.).
Женат, воспитывает сына.
Аватар дядя Федор
Ещё
Мне жалко Евдокимова и область.

Мне тоже. Верхушка единороссов в Мурманской области последнее время ведет себя недостойно.
Единственное, что Юрия Алексеевича не сняли, он ушел по собственному желанию. Может, это имеет какое-то значение?
"Суанта"

Ушел по собственному? а так ли это? даже когда с работы увольняют по статье(за пьянки, прогулы и другие нарушения) что бы не портить жизнь человеку, принуждают написать заявление по собственному.... а в этом случае как?
Аватар Клюшка
Ещё
в последние 20 лет каждый последующий намного хуже предидущего.

Время покажет! Но, может, застой во власти закончится! Если человек, обличенный властью более 10 лет, начинает впадать в моразм, его пора менять, это мое мнение, кроме того, новый гудернатор не будет зависеть (хотелось бы думать) от мнения окружения, нет ни знакомых, ни друзей, ни врагов - все с чистого листа! Может что-то изменится к лучшему!
Аватар Мстислав
Ещё
21 марта 2009 года 16:49
"Единая Россия" поддерживает выдвинутую Медведевым кандидатуру на пост губернатора Мурманской области
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Партия "Единая Россия" выразила поддержку назначению Дмитрия Дмитриенко временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе партии.


Пресс-служба процитировала руководителя ЦИК "Единой России" Андрея Воробьева, который назвал Дмитриенко товарищем и коллегой, который хорошо знает регион, долгие годы служил и работал в Мурманской области. "И мы, разумеется, будем за него голосовать", - сказал Воробьев.


Со своей стороны, первый заместитель секретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев выразил уверенность в том, что у нового губернатора сложатся нормальные, рабочие отношения со всеми в области, в том числе вновь избранным мэром Мурманска Субботиным.

Для Клюшки.
Да он небудет зависеть от местных людей, но кто его поддерживает? И кому он будет нас продавать? И сколько он будет брать откатов, взяток и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Когда же они Педросы и ведмеди все успели? ночами бедные работают, в мыле все.
Аватар мечтатель
Ещё
Суанта
Верхушка единороссов в Мурманской области последнее время ведет себя недостойно.


Стесняюсь заметить, так Евдокимов же был главой этой верхушки :(

Мстислав
в последнем номере *Кировского рабочего* интервью Снегова, оказывается они столько сделали для народа


Так у нас же Снегов завсегда за народ.
Аватар ЙеТти
Ещё
Клюшка
нет ни знакомых, ни друзей, ни врагов - все с чистого листа!

... такая наивность в 46 лет...
Аватар Клюшка
Ещё
.. такая наивность в 46 лет...

Это комплимент или оскорбление? 49 лет - солидный возраст!!!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЙеТти = согласна враги могут быть, если оппоненты такие же добрые как Вы
Аватар GreyB
Ещё
Почитал. От давно забытых секретарей, президиумов и пр. политсоветов чуть не стошнило прям в ноутбук. Мерзость какая вернулась.
Ещё стало жалко хозяйственника-Ёгорина. Выпрут же с гогна областного опять в родные пенаты, а здесь столько пенок с гогна не собрать.
Аватар kyza
Ещё
tv21.ru

Вчера 19:30 Юрий Евдокимов: «В России идет процесс замены мастодонтов и динозавров на молодых и продвинутых» (просмотрено - 763) (комментарии - 23)
"Идет нормальная смена кадров. Президент молодой человек, премьер тоже относительно молодой человек. Естественно, они хотя видеть в команде вокруг себя своих сверстников", - заявил сегодня в интервью ТВ-21 губернатор Юрий Евдокимов, отвечая на вопросы о своей неожиданной отставке. подробнее >>
Вчера 19:25 Смена власти в Кандалакшском районе (просмотрено - 105) (комментарии - 1)
Решение местного совета депутатов главой Кандалакшского района назначен Василий Шамбир. Он избран из состава депутатского корпуса. подробнее >>
Вчера 19:11 Сергей Субботин не готов комментировать отставку губернатора (просмотрено - 757) (комментарии - 12)
Избранный мэр Сергей Субботин узнал об отставке Юрия Евдокимова в Санкт-Петербурге. подробнее >>
Вчера 19:07 У Юрия Евдокимова «конфликт с прилипалами» (просмотрено - 543) (комментарии - 14)
Юрий Евдокимов в сегодняшнем интервью заявил, что ему было по пути с "Единой Россией", и в конфликт с партией он не вступал подробнее >>
Вчера 19:05 А в Мурманске салют... (просмотрено - 327) (комментарии - 1)
Сегодня в мурманске состоится торжественное открытие 75-го «Праздника Севера». подробнее >>
Вчера 19:04 Геннадий Степахно: «Губернатор - знаковая фигура» (просмотрено - 278) (комментарии - 5)
В интервью нашему корреспонденту Геннадий Степахно заявил, что об отставке Юрия Евдокимова узнал, как и все из новостей. подробнее >>
Вчера 18:48 Геннадий Степахно жалеет, что его не избрали мэром Мурманска (просмотрено - 213) (комментарии - 5)
Ситуацию с отставкой губернатора лидер фракции КПРФ Геннадий Степахно в интервью корреспонденту ТВ-21 назвал «ожидаемой». подробнее >>
Вчера 18:44 Фракция коммунистов облдумы обсудит предложение Президента России в понедельник (просмотрено - 168) (комментарии - 1)
«Дмитриенко будет искать поддержки у депутатов областной думы», - об этом заявил сегодня в интервью корреспонденту ТВ-21 лидер фракции КПРФ в областной думе Геннадий Степахно. подробнее >>
Вчера 18:35 Дмитрий Дмитриенко: «Революции не будет». (видео) (просмотрено - 1471) (комментарии - 49)
И.о губернатора Дмитрий Дмитриенко прилетел в Мурманск. Он встретился с Юрием Евдокимовым. На этой встрече была достигнута договоренность о том, что кадровых перестановок не будет подробнее >>
Вчера 17:55 Дмитрий Дмитриенко хочет пополнить казну (просмотрено - 897) (комментарии - 25)
Исполняющий обязанности губернатора Мурманской области встретился с журналистами и коротко рассказал о первых шагах, которые будут предприняты на новом посту подробнее >>
Вчера 17:33 Павел Сажинов: "В последнее время губернатор Евдокимов не был последовательным" (просмотрено - 474) (комментарии - 10)
Экс-председатель Мурманской областной думы дал свою оценку сегодняшним событиям. подробнее >>
Вчера 17:15 Коммунист Степахно о Дмитриенко: «Мы, мурманчане, не любим варягов» (просмотрено - 487) (комментарии - 4)
Геннадий Степахно в интервью нашему корреспонденту заявил, что он не удовлетворен таким уходом губернатора. подробнее >>
Вчера 17:06 Евгений Никора не исключает своей отставки (просмотрено - 711) (комментарии - 15)
В интервью нашему корреспонденту Евгений Никора заявил, что он не исключает своей отставки с поста председателя фракции "Единая Россия" в областной думе. подробнее >>
Вчера 16:35 Депутаты Госдумы называют причины отставки Евдокимова (просмотрено - 1558) (комментарии - 23)
"Это решение - результат внутренних разборок разных групп влияния. И с учетом тех конфликтных процессов, которые происходили в региональной элите области в последнее время, это событие - абсолютно ожидаемое", - сказал в интервью РИА Новости вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников. подробнее >>
Вчера 15:07 Мурманские депутаты помогут новому губернатору познакомиться с регионом (просмотрено - 553) (комментарии - 21)
В эти минуты самолет с Дмитрием Дмитриенко на борту совершает посадку в аэропорту Мурманска. Кандидатуру на пост главы Мурманской области завтра должна обсудить фракция "Единой России". подробнее >>
Вчера 15:03 Кандидатуру Дмитриенко обсудят завтра (просмотрено - 414) (комментарии - 3)
Евгений Никора сообщил, что Мурманское отделение партии «Единая Россия» обсудит кандидатуру Дмитрия Дмитриенко завтра, 22 марта. Напомним, Евгений Никора является председателем регионального совета этой партии. подробнее >>
Вчера 15:00 Дмитрий Дмитриенко прилетит в Мурманск (просмотрено - 566) (комментарии - 13)
Сегодня вечером и.о. губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко прилетит в Мурманск с членами фракции "Единая Россия" в Госдуме Вячеславом Володиным и Ростиславом Гольдштейном. Им предстоит встреча с Юрием Евдокимовым. подробнее >>


Некоторые комментарии скрыты Показать все