26.03.15 Авария Апатиты-Кировск, Ауди и Киа.

dimarik89 dimarik89 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
http://youtu.be/kg7pVI2fk40

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

подробности неизвестны
просмотры87204
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Johann
Ещё
Допосыпались песком с реагентами, дозаливались реагентами. Под солнцем днём сырая, а к вечеру лёд, вона как асфальт вскрытый блестит, блики от фар, и лёдовые полосы чередуются с асфальтовыми полосами. Линейные скорости вращения колёс разные получаются асфальт-лёд. Пошёл на обгон и трындец, попал на скорости в лёд и трындец, будет как в 1958 году авиакатастрофа с Мачестер Юнайтед. Самолёт разогнался и попал в слякоть на полосе, скорость упала и пипец, улетел с полосы и врезался в бензохранилище.
Аватар Johann
Ещё
Смотрите лучше видео внимательно, увидите. Это не два часа дня, это вечер. Я тоже ездил с 10 до 12 и что? Сырость.
Вечером лёд.
Аватар 4elsea_78
Ещё
киу вынесло.....где же хваленое ESP( некоторые тут расхваливали)?которое не дает машинам в занос уходить а?
а так, очередной гонщег!
Аватар 4elsea_78
Ещё
Динамит
ну вот и обочечник еще один,где то дэу было,тут киа- сколько этих дэб..лов еще будет.Мозги отморожены напрочь.
Сейчас в больничке лежит и думает -НАХ..РА? ни машины ни здоровья,а впереди еще суд...
Аватар Cinnamon
Ещё
Проезжала мимо.Еще не было скорых и пожарных.Буквально 2-4 минуты после столкновения. Лед голимый по всей трассе. t-7 после 18.00 Ложное ощущение сцепления с дорожным покрытием.
Будьте осторожны.
Аватар 4elsea_78
Ещё
аудюшку то помяло как :shock: у кии даже стекло лобовое не треснуло...а я считал кии га...но... :lol:
ни за что, ни машины (продают остатки даром), да и по больницам теперь.
да,ладно если машина не дорогая(такая как ауди-её не жалко,главное самому здоровым остаться),а есть же те кто машину свыше милиона-двух берут ,да еще и в кредит...вот тут вообще попадалово начинается...и обида... :twisted:
Аватар Stepan_S
Ещё
4elsea_78
ESP не возвращает самостоятельно машину обратно в свою полосу. Она лишь пытается выравнять движение автомобиля в том направлении куда в текущий момент повёрнуты его колёса.
Из практики: ESP начинает работать при определённом "пороговом" отклонении вектора движения автомобиля от направления заданного поворотом колёс - т.е. выравнивание начинается с небольшим запозданием*. Этого запоздания может "хватить" чтобы неопытный/не привычный к ESP водитель перекрутил/недокрутил руль предпринимая самостоятельные действия по выравниванию автомобиля - в данном случае машина будет выровнена на неверную/опасную траекторию.
Аватар 4elsea_78
Ещё
оффтопик!
Stepan_S
спасибо за инфу,но как работает ESP я знаю,просто тут была ветка-где некоторые личности описывали как круто иметь машину с ESP,что у кого её нет тот лох и т.д и т.п. Им было сказано,да и сейчас повторюсь,что ESP не заменит мозги водятла-если их нет-то и ESP не поможет.
Давным давно гоняли все на жигах да на москвичах,нормально гоняли,нормально в повороты входили.Из нас никто не бился(все с головой были),а сейчас с ESP труп на трупе...
В свое время меня тоже с ESP помотало(перед КПП Салла-там дорога хуже чем на вторую ферму в Апатитах)-так после этого нуевонах доверие к электронике.Купил полный привод и особо не гоняю.Хотя машина имеет advance trac бывали случаи когда машину начинало "кидать" один раз на скорости(на трассе) уходил правее-т.к. дальнобой при обгоне в лоб шел,так вот-попали правые колесоа в водоотливную канавку(которая вдоль асфальта) и при выезде машину кинуло на встречку(там ваЩе секунды были,да,система сработала-но была бы встречка 3.14зда нам обоим)-это в двух словах.
Аватар Stepan_S
Ещё
4elsea_78
Да не гоняли "давным давно" на москвичах-волгах-жигулях так как ездят сейчас. Не та резина была, не та подвеска/привод/развесовка/центр тяжести, не те мощности моторов... Да и шумы...
Сейчас машины стали заметно безопаснее как по активной, так и по пассивной безопасности - просто не надо выводить машину ЗА предел.
Аватар 4elsea_78
Ещё
Stepan_S
Да не гоняли "давным давно" на москвичах-волгах-жигулях так как ездят сейчас. Не та резина была, не та подвеска/привод/развесовка/центр тяжести, не те мощности моторов... Да и шумы..
было это 93-96 года,тогда об этом не думали.100-110 носились по кольцевой,в повороты на 50-60 заходили,дрифтили на кольце у статойла...
на вторую ферму на перегонки гоняли на 412-ом и 11-ой(копейке).То что машины сейчас безопаснее никто не отрицает очевидного.но сейчас народу убивается в разы больше-потому что головой не думают.
Вон,сколько фанатов по обочине обгоняет-для чего спрашивается?давно понятно-сцепление разное,есть шанс уйти в занос-но всем же пох-у них тачилы с электроникой,мощные...
Аватар Nameless
Ещё
На соседнем ресурсе пишут, что водитель Ауди скончался в больнице.
Аватар Кэт Р
Ещё
Догонялись :( и страдают ни в чём не повинные люди :(


Некоторые комментарии скрыты Показать все