За убийство 3 человек условный срок?!

Шлюндр Индульгирующий Шлюндр Индульгирующий 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера в 2x2 прочитал:
Апатитский горсуд вынес приговор виновнику аварии, случившейся в ноябре 2005 года. В той аварии погибла семья Козловых из Кировска: мать, отец и сын.
Преступление, совершенное водителем «Ауди», закон относит к категории тяжких. И тем не менее суд назначил условное наказание – четыре года и восемь месяцев лишения свободы с испытательным сроком на четыре года.
Также суд применил к водителю «Ауди» дополнительное наказание: его лишили права управлять транспортным средством на три года.

Прочитал и ничего не понял. Это нормально? Пьяный урод,убивший 3 человек получает условный срок? И всего 3 года лишения прав. Может я один такой жестокий,раз не согласен с таким милосердием.За езду пьяным нужно навсегда лишать прав. А уж за такую тяжелую аварию срок должен быть далеко не условным. Вот,выпустил пар, жду вашего мнения.
просмотры41493
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
но год надо было дать на подумать...


по моему и трёх лет за такое маловато...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

и пешехходом должен стать пожизненно
Аватар severyanka
Ещё
Это нормально?

А ни кто и не говорит, что это нормально...
По мне так срок действительно мягкий... Хотя, у меня у знакомых был случай, когда мотоциклист на смерть сбил молодого парня, были свидетели этого ДТП, они и на следствии и на суде давали показания против этого мотоциклиста, а абсурд состоял в том, что его оправдали, а родителям погибшего парня сказали, мол, это не он виноватый, и вобще его (мотоциклиста) там просто не было!!!! Этот случай не у нас произошёл, но это факт...
А ещё у нас оправдывают убийц ( группу из нескольких человек) только потому, что не могут доказать кто конкретно убийца... Абсурд....
Но так уж завелось в нашей стране.... у кого деньги есть, тот и прав.... жаль....
:(
Аватар Evgenij
Ещё
Наказание неоправданно мягкое. :!: И не должно быть тут сравнений. Три человека погибли!. Из-за одного.... :? Интересно, КАК он себя чувствует и сколько.......
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Интересно, КАК он себя чувствует и сколько.......

Какая фраза не законченная. "Сколько" что?
Только прочитал ту статью в газете, как по телеку идет сюжет в новостях, рассказывают что завершился суд над врачом-анестезиологом,по ошибке которого погиб ребенок.Дали 2 года (реальных). Удивился еще сильнее.Врачу(трезвому!) за ошибку - срок, пьяному водителю за преступление - практически помилование. Сразу возник вопрос - судья (кстате,кто он? хотелось бы знать героя) от природы такой добрый и мягкий или ему "помогли"?
Аватар Cristass
Ещё
Несправедливый приговор.
Если бы был трезвый, если бы по неосторожности, принимая в расчет погодные условия, то еще можно было бы понять.
А так.... Угробить семью, и гулять на свободе....
Интересно, если бы погибли (не дай бог) родственники судьи, он бы тоже вынес такой приговор?
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Несправедливый приговор.
Если бы был трезвый, если бы по неосторожности, принимая в расчет погодные условия, то еще можно было бы понять.
А так.... Угробить семью, и гулять на свободе....
"Cristass"

Полностью подписываюсь. Здесь вроде все нормальные,никто не требует высшей меры,но такая мягкость приговора поражает.Понятно что тюрьма-плохо,никому не пожелаешь,но раз уж такие правила игры,когда за мелкие проступки (воровство,драку...) государство сажает,то и за серьезное преступление (а это была не ошибка,а преступление,не навижу пьяных за рулем(хотя сам любитель выпить)) нужны адекватные меры.
Аватар Hrist
Ещё
Только прочитал ту статью в газете, как по телеку идет сюжет в новостях, рассказывают что завершился суд над врачом-анестезиологом,по ошибке которого погиб ребенок.Дали 2 года (реальных). Удивился еще сильнее.Врачу(трезвому!) за ошибку - срок, пьяному водителю за преступление - практически помилование. Сразу возник вопрос - судья (кстате,кто он? хотелось бы знать героя) от природы такой добрый и мягкий или ему "помогли"?
"Creep"
ну все же условное то же портит челу жизнь и вероятность поменять условное - на реальное при любом правонарушении то же есть ен малая... Но вообще я согласен - как то непонятно получаеться - за ошибку дают сроки и не малые - а тут преступная халатность и почти ни чего... Разве они не понимают - что таким "правосудием" поддерживают пьянство на дороге...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

а что если автоклубу подать аппеляцию - оспорить решение суда? или типа нет родственников - и некому опротестовать?
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
а что если автоклубу подать аппеляцию - оспорить решение суда? или типа нет родственников - и некому опротестовать?

Хорошо бы, но наверно аппеляцию могут подавать тока заинтересованные лица-потерпевшие,родственники, разве нет, есть кто из юристов? А родственники вроде остались.
Аватар khibinite
Ещё
Лично я бы лучше дал год не условно, вполне достаточно. А 3 года лишения помоему максимальный срок. И я думаю, что суд исходил из того, что у нас за предумышленное убийство дают то от 8 лет, а тут явно небыло умысла и мотива, но год надо было дать на подумать...
"LEO111"


Леха, ты серьезно? Подумать? А до этого думать не надо было - 3 человек в расход из-за того, что думать не способен и ему, чтобы научиться это делать, надо годик почалиться?
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
А все таки, есть на форуме юристы? Прокомментируйте из практики,такой приговор обычен или явно смягчен?
Аватар Evgenij
Ещё
А все таки, есть на форуме юристы?


Наверное, нет... :?
Аватар Лека
Ещё
Парень за рулем ауди, мой сосед, друг моих друзей. Но, не смотря на это, нисколько его не оправдываю. Да, жалко родителей, и его в какой-то мере, но за такое! никому нет оправданий. Виноват по всем статьям


Некоторые комментарии скрыты Показать все