Хлебопечка - есть владельцы?

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Расскажите, поделитесь впечатлениями-мнениями. Уже пару лет хожу вокруг этого чуда - думаю "покупать - или не стоит"?
просмотры35472
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Вера
Ещё
У моей двоюродной сестры есть хлебопечка. Часто пекут хлеб, делают тесто для пирогов. Как следствие, толстеет вся семья. :lol:
Хлеб получается вкусный, по цене дешевле, чем магазинный, но и съедается быстрее.
На Пасху пекли кулич (к печке прилагается книга рецептов).
Аватар гостья
Ещё
баловство!
конечно, хлеб вкусный, ну сейчас и в магазинах выбор - огого!:))
но хорошо получается белый хлеб и сладкий хлеб.
но он быстро портится - к.т. без всяких добавок, это с одной стороны хорошо, но с др. стороны - испек, и сразу надо есть! можно и поправиться...
в общем, мы побаловались и запихнули хлебопечку на антресоли :P
Аватар elenay
Ещё
У нас уже, наверное, лет 9 эта игрушка в доме. Сначала пекли ежедневно, потом все реже. А теперь только джем я иногда делаю, когда апельсины залеживаются. Хлеб получается на любителя. В нашей семье всем нравится, кроме меня. Мне больше магазинный. Действительно, портится очень быстро. Но можно печь маленькие буханочки. А еще иногда я ставлю там тесто дрожжевое, например, на пиццу. Но его мало получается - на одну большую пиццу. В общем, стоит без дела. А свекровь моя уже вторую купила - печет хлеб каждый день да через день. Также что одну уже износила - вторую, уже более современный вариант, прикупила. :) А темный хлеб однозначно невкусный из хлебопечки, поскольку существуют какие-то специальные закваски для ржаного хлеба, насколько я знаю, их рецепты даже в секрете держат хлебозаводы. :)
Аватар Lilloo
Ещё
Вера
гостья
elenay

Спасибо за отзывы.
Пусть стоит в магазине дальше. :)
Аватар MaRiNa
Ещё
поздно посмотрела... все уже отписались тут... :)
мне вообще не нравится хлеб из хлебопечки.
правда,пеку не сама. допускаю,что моя тётя, которая печёт,чего-нибудь не то с тестом затевает.
нет,я б тоже в магазине оставила... :)
Аватар MaRiNa
Ещё
если совсем некуда деньги деть будет,то можно и купить-попробовать...

а как джем-то делать?
Аватар elenay
Ещё
MaRiNa
А там рецепты джема есть, посмотрите в брошюрке, если не найдете, то я Вам напишу. Только должна быть функция для приготовления джемов на этой самой хлебопечке. :)
Аватар Lilloo
Ещё
Обзавелась-таки я этим чудом буржуйской промышленности.
Что могу сказать - хорошо, не жалею. Довольна.
Хлеб вкусный, не могу сказать, что быстро портится - сегодня доели хлеб 4-дневной давности - как свежий. Посидела на хлебопекарском форуме - ОЧЕНЬ много элементарных мелочей, на которые обычно не обращают внимания.

Апатитчане, подскажите - в Дружбе есть ржаная мука? Или еще какая-нибудь?
Аватар Lilloo
Ещё
Господа!!! Никто из недовольных не хочет продать свой агрегат? У меня муж и дочка у сестры "заболели" домашним хлебом.
Аватар Мишулька
Ещё
я свою точно не продам, очень нужная и полезная вещь на кухне. Хлеб домашний и свежий, тесто замешиваю и для пирогов и кексов и на пельмени и пиццу.
Аватар Красавиша
Ещё
самое главное, что она сама его и мешает, то есть самая сложная работа проходит мимо меня
Аватар VLADR
Ещё
Lilith
Рецепт в студию :)
Какая мука и где брали?
И как по вкусу если сравнивать с заводским, тем же "мартовским"?
:)


Некоторые комментарии скрыты Показать все