Теком (ГвинПин)

Sunscript Sunscript 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
admin: информация о компании http://www.hibiny.ru/info/yellow/item/30

Сегодня (24.08.06) знакомые попросили помочь разобраться с компом, купленным в Текоме. (Кстати, не по теме, но... Задолбали низкокачественные уродливые лэйблы "ТЕКОМ" на системниках. Ну не надо их лепить, уродливы. Давайте просто к комплекте, если найдутся желающие - сами пришпандорят.). Комп был куплен около полугода назад. За время эксплуатации уже по гарантии была произведена замена мамки, ремонт корпуса (кнопка питания крайне неудачная). Всё бы ничего, но откровенно покупатель задолбался возить системник с документами из Кировска в Апатиты и обратно. Могли бы текомовцы выполнять закон о защите прав потребителей и самостоятельно решать вопрос с доставкой компа в сервис.

Ближе к телу, как говорил Мопассан...
Очередной раз (уже после предыдущего сервиса) покупатель пожаловался текому на неприятный писк, доносящийся из системного блока. Писк этот был CPU Fan fail ворнингом. При этом скорость вращения процового кулера прыгала от 2600 до 3800 оборотов практически постоянно. Звуки при этом просто потрясающие. Жбан пухнет за пять минут присутствия.
Приехавший спец, не мудрствуя лукаво отключил в биосе надоевшую пищалку. БРАВО!!! Мегакрут!! Все довольны! :lol: :lol: :lol:

Я думаю, никому не нужно объяснять, к каким последствиям могут привести подобные "ремонты".

Завтрева владелец (по моему совету) обратится в тех.поддержку и будет искать справедливости. :wink:

Посмотрим....

П.С. Кстати, еще одна просьба к текомовцам: Это здорово, что вы заталкиваете в новые компы туеву хучу софта. Одна просьба, не ставьте каспера - эту мерзость не вырубить топором... Компьютер не специализированная платформа для запуска антивируса (т.е. антивирусная защита не самоцель), а инструмент для решения пользователем некоторого спектра задач. Очень жаль пользователей, ожидающих в течении 3-5 секунд открытия обычной папки, расположенной в корне диска.

Еще раз, удачи
8)
просмотры163371
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MaZzDie
Ещё
насчёт каспера - есть проги убивающие его насмерть. покажи магазин где каспера не ставят? далее пинайте теком-офис... покупаете что-нить рисуйте на бумаге что хотите видеть из софта, авось поставят, я так с гарантированой чисткой от Тимура делал... у них там каждые 3-и месяца на пылесосинье нуно возить, ну они мне ещё там всякие полезности лили....
(продолжение про теком. но это ещё ничего, там как то раз комп продали с 130Гб фильмов на HDD...
у моей любимой девушке в другой конторе собрали комп - через месяц крякнул сидюк, через 2-а мать, слава Богу что Котёнок присутствовала при сборке "заново", а то бы спалили ещё одну(а новая ей больше нравилась по цвету =) вот это я называю "халтура"... это был кажися не теком. но даже если бы знал то не сказал бы... антиреклама как-никак.....
Аватар Hrist
Ещё
MaZzDie
покажи магазин где каспера не ставят?
не ставим уже давно - т.к. 1-без ключа он не обновляет баз а новые версии может и работать не будут, а с ключем - это уже нарушение закона. и 2 - тормоза ну не жуткие - но ощутимые - и не все клиенты готовы терпеть их ради гипотетической защиты от вирусов.

я сделал вывод - что если чел спец - он поставит сам че нужно. если нет - то ему хватит и бесплатного аваста - благо у него бесплатная лицензия на год обновлений и после он то же будет со старыми базами работать.

вообще практика показала что есть реальный смысл ставить только тот софт - который будет использован в 90% всеми клиентами. остальное пусть ставят сами. гы - кстати видел как один чел ИксНвиев - смотрелку - использовал как файловый менеджер - и так шустро... :)))

у них там каждые 3-и месяца на пылесосинье нуно возить
можно и не возить - но если пыли будет много и встанет из за нее кулер - то это уже будут ваши проблемы. т.е. это не обязательство клиента - как многие поимают - а наше предложение сервиса... нам проще почистить от пыли чем потом менять погоревший проц и кулер..

Приехавший спец, не мудрствуя лукаво отключил в биосе надоевшую пищалку
кстати - если кулер с термоконтролем - только так на некоторых матерях и приходиться делать - т.к. умный кулер видит низкую температуру и снижает скорость вращения до минимума - а мать начинает думать что кулер швах - и пищит что кулер типа стоит...

скорость вращения прыгала постоянно? при простое? или при изменении нагрузки на комп?
Аватар Sunscript
Ещё
2 Hrist: про кулера с термоконтролем мне известсно. К сожалению скорость вращения колбасилась, когда я глядел ее в биосе. Кстати ворнинги на тепературу проца тоже были выключены. :( По поводу софта, полностью с вами согласен. Респект.

По поводу каспера: знаю, что можно вырезать черта лысого из компа (службы поотключать, с винта весь хлам снести, потом реестр). Но трудозатраты... Не проще вообще будет систему переустановить...
Аватар geron
Ещё
:D ну не могу я остаться в стороне! :D
Пусть тема и заезжена до предела и уже ничему не удивляешься, но все равно полезная! Лучше знаешь чего ожидать от наших магазинов, приходя к знакомым ремонтировать компы купленные то в текоме, то в техноцентре...! :)
А по сути - смех да и только! :D
Понятно почему в России процветает постоянное людское недовольство! Люди не учатся на ошибках :(
Аватар Hrist
Ещё
Sunscript
2 Hrist: про кулера с термоконтролем мне известсно. К сожалению скорость вращения колбасилась, когда я глядел ее в биосе. Кстати ворнинги на тепературу проца тоже были выключены.

ага... тогда это конечно не нормально - пол беды если это датчик вращения глючит - тогда желехо может и проживет... а вот если еще и скорость вращения от этого реально изменяется - тогда или проц перегреется или шуму будет от завышенной скорости кулера...

По поводу каспера: знаю, что можно вырезать черта лысого из компа (службы поотключать, с винта весь хлам снести, потом реестр). Но трудозатраты... Не проще вообще будет систему переустановить...
каспер это да... лично я его себе ставлю когда надежность мне нужнее чем скорость - ИМХО конечно и думаю мы не будем развивать полемику что лучше что хуже... но вот снести его начисто - получаеться далеко не всегда...

так что соведт - добрый и бескорыстный текомовцам - не ставить каспера - по вышеописанным причинам - не всем нужны тормоза и крутая защина от вирусов, и что самое главно - я на 100% уверен что каспер не лицензионный - можно нарваться на проблемы - тем более что в России уже зашевелились органы по этому делу - доберуться и до нас...
Аватар MaZzDie
Ещё
у мя по поводу защиты стоит антиврь, как тока поставил - возмутился - мол он не работает - потому как НИКАКИХ тормазов не было! привык уже к касперу. но срезал его нормально и доволен антивирем, хоть он и аннглицкий и с регой было трудновато но в целом щас доволен.
а по поводу того что ставит теком на компы - сравните с матрицей, помоему тоже самое.
Аватар sampol
Ещё
Я тоже не могу остаться в стороне!!!
Каспер свое отжил и ставят его текомовцы побольшей степни автоматом или просто чтобы был!! А уж лицензия это другое дело, ведь и винду продавцы компов не имеют права ставить пиратскую, а тока ограниченную без активации!!! Уж начинайте с этого!! А вернее с того, что на компе после покупки обязательно нужно винду переустановить!!
Ну ведь комп покупают люди, а не софт!! 8) 8)
Еще про текомоцев - чтото их главного спеца тут форуме не видно давно в отпуске что ли....
Ну и по их работникам... может не их вина... может партейку железа левого где-то взяли подешевке и продают... :lol: :lol: :lol:
Аватар MaZzDie
Ещё
уважаемый sampol сравните теком с каким нить другим магазином... хачу на это посмотреть 8) 8) 8)
Аватар geron
Ещё
уважаемый sampol сравните теком с каким нить другим магазином... хачу на это посмотреть 8) 8) 8)
"MaZzDie"

А зачем это нужно? Чего вы хотите увидеть...? Ато щас опять начнутся разборки по теме: "Кто лучше...?"
Лучше выкладывать проблемы по существу. :)
Давайте жить дружно.
Аватар Hrist
Ещё
MaZzDie
а я и пишу %))) зная что ставять в матрице... ибо сам это дело курировал и инициировал...

в матрице ставят 120дневную ознакомительную винду
опен офис - бесплатный с открытым исх. кодом
триальный тотал коммандер
аваст с бесплатной домашней лицензией
ну и по мелочи - посмотрищик, плеер, набор кодеков... да пару тестов...
Аватар MaZzDie
Ещё
и вообще... чё придераетесь к ПО на компах.... вы же покупаете в магазине железяку а не софт... переставляйте потом кто чё хатит... вот...

насчёт того что ставят щас в матрице не знаю - раньше была зареганая винда + касперыч(стандартный набор)...
Аватар Alex68
Ещё
MaZzDie
Да никогда зарегистрированную винду не ставили!!!!! :) "Ломаную" ДА! :)

В свое время я купил Win 95 лиценционную! :) Потом пожалел!!!! :) Отдал всю свою зарплату, хотя через пару месяцев появилась ломанная 95 ая!!! :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все