Анекдоты тоже сбываются

Мстислав Мстислав 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Лет 20 назад, когда Ельцин объявил, что каждый регион может брать себе независимости, сколько захочет, у нас (Мурманская область) ходил анекдот: *Мурманская область попросила у Москвы независимости на одни сутки. И когда независимость была разрешена, объявила войну Финдляндии и здалась ей без боя.
Теперь этот анекдот сбывается в мыслях журналистов.

http://www.rian.ru/trend/Murmansk_Evdokimov_c...2009/

Обвинения в адрес губернатора Мурманской области
"НГ", ссылаясь на некий источник, утверждает, что губернатор Евдокимов готов отсоединить Мурманскую область от России и отдать ее скандинавам и американцам, которые борются за свои интересы в Арктике, в частности, за разработку Штокмановского месторождения. В последние дни газеты неоднократно писали, что Юрий Евдокимов написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию после конфликта с единороссами. Сам губернатор опроверг сообщения об уходе в отставку.
К сожалению адрес Независимой газеты я не смог найти.
просмотры20121
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар kyza
Ещё
Аватар Пoльka
Ещё
ОТДАЙТЕ НАС!!! ОТДАЙТЕ СКАНДИНАВАМ!!!
Аватар ЙеТти
Ещё
ОТДАЙТЕ СКАНДИНАВАМ!!!

А вот фиг тебе. Они пить не умеют. Напомни мне на следующих шашлыках, что бы я рассказал историю про норвежскую пьянку...
Аватар mik-ryzhov
Ещё
и еще куча ссылок в форуме mbnews.ru в разделе политика

...которые ровным счетом ничего не объясняют.
Аватар ЙеТти
Ещё
на Мурманскую область решено посадить газпромовского губернатора

... что и следовало ожидать от нынешнего Кремля. Следующим шагом - г-жа Батурина со своими цементными заводами и строительными конторами. Население Мурманской области - в разряд низкоквалифицированной раб. силы.
Аватар kyza
Ещё
...которые ровным счетом ничего не объясняют.

ну ты зайди сначала посмотри, посмейся.

это объясняет лишь то что ты один из тех кто повелся на предвыборные сказки савченко.

вы хоть свою ссылку до конца прочитайте (Валерий Гальченко родился в 1951 году в городе Измаил Украинской ССР. Окончил МВТУ им. Баумана, Центр подготовки менеджеров при Московском институте народного хозяйства им. Плеханова, Академию госслужбы. С 1990-го — депутат Дмитровского горсовета (Московская область), председатель горсовета, затем вице-спикер Мособлдумы. В 1999-м, 2003-м и 2007 году был избран в Думу. В настоящее время возглавляет думский комитет по местному самоуправлению. Входил в Партию любителей пива, Партию российского единства и согласия, "Яблоко", Социалистическую народную партию России, Народную партию, в блок "Отечество — вся Россия". С мая 2005 года член "Единой России". )

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

это я к твоему газпромовскому губернатору))))))
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Специально для свихнувшихся на местных выборах и потому хамовитых: не факт что Гальченко - будущий губернатор. И даже если так, то отсутствие в его биографии слова "Газпром" ни о чем не говорит.
Аватар 1yuri
Ещё
Кстати одна из авторов статьи родом из Кировска.


Знаком немного с этой барышней. На всю Россию она прославилась несколько лет назад, когда облизала ВВП, путём приглашения последнего в Кировск во время встречи Же-8+1, прооходившей в Питире. Некоторые экзальтированные граждане называли этот поступок "смелым" и не скрывали своего восхищения Элиной. В целом Элина "держит нос по ветру" и не пишет того, чего не надо. Например отказалась от предложенного интервью с кировчанином, обещавшему лично Ходорковскому в 1995 году: "Сидеть Вам Михаил Борисович в Крестах!" Ошибся он совсем чуть-чуть, и то в рассиоянии - на 600 км. Ходорковского держали в Бутырке (Москва).

Однако, признаков того, что авторы статьи в НГ "обкурились" не усматривается. Достаточно нейтральное собрание фактов, сплетен и слухов. Нейтральное по части позиции авторов. Однако, тот фрагмент, что "огорченно констатировал источник «НГ» в администрации президента" на самом деле совсем не с лучшей стороны характеризует не только сам источник, но и контору, где он служит.

Хотя, для субъектов, тоскующих по сильной руке "Хозяина" коментарий непоименованого лакея из администрации может оказаться приятным и ожидамеым сигналом.

Думаю, вполне логичным и предсказуемым развитием нашей государственности может стать восстановление традиции посылать опальному наместнику (=губернатору) шёлковый шнурок.
Аватар kyza
Ещё
Специально для свихнувшихся на местных выборах и потому хамовитых: не факт что Гальченко - будущий губернатор. И даже если так, то отсутствие в его биографии слова "Газпром" ни о чем не говорит.


все с Вами ясно, читайте анекдоты.)
Аватар 1yuri
Ещё
Складывается ощущение, что Евдокимов готов отсоединить область от России и отдать ее скандинавам и американцам

Это всего лишь цитата из "неназванного тисточника в администрации". По крайней мере, я так понял из текста в НГ.

В нашей стране действуют достаточно мощные изоляцинистские силы. В истории "с отсоединением Мурманской области" они проявили себя "во всей красе". Наш регион очень сильно завязан в различных проектах международного приграничного сотрудничества со странами т. наз Северного колотта. Эти проекты носят не только гуманитарный характер, но и направлены на развитие нетрадиционных для области отраслей экономики. Например - туризма. В колонию пос Мурмаши оборудование для столярного цеха те же "враги" поставили.

Видимо кому-то очень не нравится открытость нашего региона, в результате чего Россию в целом начинают меньше боятся соседи.
Аватар mik-ryzhov
Ещё
В администрации президента «НГ» уверяют, что отставка Евдокимова не связана с внутрипартийным конфликтом и нужна для отражения попытки посягательства на регион со стороны соседних государств..... Складывается ощущение, что Евдокимов готов отсоединить область от России и отдать ее скандинавам и американцам..."


Нормальный вброс "нужной" информации. Не станет же администрация президента или ЕР прямо и официально говорить: "Мы хотим обвинить Евдокимова в шпионаже". Это был бы, действительно, анекдот на весь мир.
Аватар Татка
Ещё
на примере Евдокимова Кремль пытается обучить глав регионов новой политической культуре,

Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос! :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все