20.02.15 - под Оленегорском Nissan Micra и фура, 2 погибло

admin admin 9 лет назад, Оленегорск
Пожаловаться
20.02.15 - под Оленегорском Nissan Micra и фура, 2 погибло 20.02.15 - под Оленегорском Nissan Micra и фура, 2 погибло 20.02.15 - под Оленегорском Nissan Micra и фура, 2 погибло 20.02.15 - под Оленегорском Nissan Micra и фура, 2 погибло 20.02.15 - под Оленегорском Nissan Micra и фура, 2 погибло
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 1295 км федеральной автодороги Р-18 «Кола» в окрестностях города Оленегорска. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан Микро» неправильно выбрал скорость движения, на повороте не справился с управлением и допустил столкновение с большегрузным автомобилем, двигающимся во встречном направлении.

Два пассажира автомобиля «Ниссан» от полученных травм скончались на месте ДТП, водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. Водитель большегрузного автомобиля не пострадал.

http://youtu.be/djGOpsK1viw

Свидетель:
"У меня на глазах это произошло они обгоняли тапили под 130 +-5км ушли за поворот пару секунд и мы с напарником увидели что все.даже снег от сугроба еще не упа мв выскочили но ни чем уже не помоч двое сразк наверх ушли а водитель еще подовал признаки жизни парня сидящего с зади выкинуло на средь дороги вопщем печально все сочувствую родным и близким я так думаю что они в кировск ехали кататься судя по экипировке и сноутбордам"
просмотры135006
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар PhyXieR
Ещё
Нашли на чем гонять...
Аватар Вокзальский
Ещё
Там не было ни воды ни льда. Дорога хорошая и светло. Сегодня проезжал в обе стороны, аварию видел. Даф хорошо с дороги ушел.
Аватар янея
Ещё
Молодые, им кажется, что вся жизнь еще впереди. Но она думает по-другому.. Им бы тоже думать бы не лишнее было!
Аватар russssss
Ещё
лед голимый был. ехал минут через 5 после дтп, тормозил перед аварией машину болтало.
И вообще когда случилось дтп меня менты на кольцах драли. догнали меня после светофора. говорят номер не читаем, стали выписывать штраф. я говорю с Кировска еду, дорога заснежена, я ж не должен каждые 10 км останавливаться и номера проверять, говорят должен)
вообщем подписывать не стал, позвонил в Мурманск в собственную безопасность. Там просили его фамилию назвать для заявления а в квитанции нихрена не разобрать, ну я и забил)
Аватар Aliks1977
Ещё
Да мы с женой ехали с Мурманска и тоже проезжали эту аварию все шмотки с нисана волялись по всей дороге(машина просто жуть),а на дороге был голимый лед сами двигались около 80 км
Аватар Graf
Ещё
лед голимый был. ехал минут через 5 после дтп, тормозил перед аварией машину болтало.
И вообще когда случилось дтп меня менты на кольцах драли. догнали меня после светофора. говорят номер не читаем, стали выписывать штраф. я говорю с Кировска еду, дорога заснежена, я ж не должен каждые 10 км останавливаться и номера проверять, говорят должен)
вообщем подписывать не стал, позвонил в Мурманск в собственную безопасность. Там просили его фамилию назвать для заявления а в квитанции нихрена не разобрать, ну я и забил)
"rusan1ru"


Вообще-то должен очищать номер авто, чтобы он был читаем! А может специально замазал и едешь на дело??? :? :? :?
Хотя, на первый раз, могут и просто предупредить...
Аватар Aleksis6
Ещё
rusan1ru
квитанции номерные. фамилия не обязательно и так вычислят. я сегодня проезжал там тоже в 18 примерно. темно уже было я даже марку машины разобрать не смог. в темноте показалось что то такое разорванное в клочья. сколько уже говорить: не хер гонять. Тем более на таком недоразумении. обидно, но вот, догонялся. сегодня видел обратное после Оленегорска попадалась Дэу Матиз, которая со страху похоже ехала по широкой обочине даже не вылезая на дорогу
Аватар thor42
Ещё
Микра нормальная машинка. Вёрткая и быстрая, в опытных руках. Не надо капать на технику. Водитель, скорее всего, действительно не рассчитал. Жаль.
Я сколько лет гоняю, в любое время дня и ночи, и время года, то на Волге, то на Матизе, то на Поло. Агрегаты разные по габаритам и по параметрам. Не отношу себя к безбашенным гонщикам, но при случае, разгоняюсь и до 140-150. Трасса Кола позволяет. При скорости свыше 110 у меня зрение, можно сказать, крутится на 360 градусов.
Конечно плююсь, когда впереди едет сарайка стоимостью под полтора-два миллиона со скоростью 70, и обдает всех, как сегодня, грязью. А за рулем цаца с полуметровыми ногтями, свистящая по телефону, или пенс со взглядом деда Лёни (Брежнева). На кой вам такая тачка? Её ведь надо еще уметь водить.
Да к любой машине нужна, если хотите, привычка. Купил точило? Не лезь сразу на трассу. Привыкни к ней.
Надо, даже перед покупкой первого в твоей жизни авто, почитать умные журналы (хоть "за рулём"). Как себя ведет в разных условиях та или иная модель, что от неё можно ожидать. Тогда, выбрав себе коня, не ориентируясь на советы "друганов", а зная компетентное мнение, можно его купить и, за время обкатки, выучить его повадки.
Это что, мля, сложно?
Возвращаясь к самой технике, сам я за рулем Микра не сидел, но у всей продукции концерна NISSAN есть очень неприятный, лично для меня, нюанс: шкалы вынесены на середину панели. Это очень отвлекает. Все стрелки и цифры должны быть у тебя перед носом. Ты не японец. Отдает культом "Кикабидзе". Не за чем кричать банзай, купив NISSAN. Он тебе преподнесет фортель. NISSAN слаб на боковой удар. Да же на всеми не любимом западе давно уже уяснили: один Ниссан - один труп. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КИТАЙСКО-КОРЕЙСКУЮ ПРОДУКЦИЮ С РАЗРАБОТКОЙ НИССАН. По мне так лучше "недофольксваген-Шкода". Надежнее по поводу информатизма и остойчивости на курсе. Хотя... Альмера и Экс-трэйл мне очень нравятся. Но, товарищи, но.
А, в общем-то, конечно, жаль седоков этой Микры. И искренние соболезнования их родным. Я сегодня, буквально, чуть-чуть их не догнал.
Аватар 333Eugene
Ещё
Скорбим и помним
Аватар thor42
Ещё
[quote="rusan1ru"]лед голимый был. ехал минут через 5 после дтп, тормозил перед аварией машину болтало.
И вообще когда случилось дтп меня менты на кольцах драли. догнали меня после светофора. говорят номер не читаем, стали выписывать штраф. я говорю с Кировска еду, дорога заснежена, я ж не должен каждые 10 км останавливаться и номера проверять, говорят должен)
вообщем подписывать не стал, позвонил в Мурманск в собственную безопасность. Там просили его фамилию назвать для заявления а в квитанции нихрена не разобрать, ну я и забил)
"Graf"


Вообще-то должен очищать номер авто, чтобы он был читаем! А может специально замазал и едешь на дело??? :? :? :?
Хотя, на первый раз, могут и просто предупредить...[/quote]

А где прописано, что должен? Я сегодня пёрся из Мурманска, недалеко от места происшествия гаишник тормознул. Хоть и молодой, а приятно было общаться. Козырнул, извинился за неудобства, объяснил, что придется мне развернуться и переть через Лапландию и Оленегорск. Вот приятно. Такому стражу и подчиниться, без разговоров, не грех. Я ему-спасибо, он мне - опять козырнул. Молодца парень.
Приехал я в родные горы и только тогда заметил. что номер-то у меня - цветом как бампер. Вот тут-то я и вспомнил этого парня. С благодарностью вспомнил. А "на дело" ходят с чистыми номерами. Малчищка.
Аватар Серега Поляков
Ещё
в нисане микро ехало 2 девушки и парень,девушка водитель выжила ей 28 лет, а парень и вторая девушка нет,ехали скорее всего в Кировск были с досками и экипировке,вылетели на встречу фуры видео с регистратора фуры все засняло,водитель фуры трезв.короче молодежь не справилась с управлением.
Аватар denison
Ещё
rusan1ru
если бы не выделывался, выписали бы предупреждение или в устой форме


Некоторые комментарии скрыты Показать все