Амортизаторы для наших дорог и погоды

BootGenius BootGenius 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Зимой на морозе у меня накрылись амортизаторы газовые. Вот щас думаю какие купить. Хочу масляные, потому что зимой газовые на морозе как дуб. Посоветуйте что купить можно толкового у нас в Апатитах на ВАЗ 2109??? Склоняюсь к Bilstein. Но я не уверен, что у нас тут в городе будет не подделка. Еще как вариант Finwhale.
просмотры22287
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Виталька
Ещё
Bilstein это как вариант!!!!
вроде не плохо.... но зависит от стиля езды.....
KONI - рулят!!!!
а амортико заказать мона!!!
Аватар BootGenius
Ещё
KONI то рулят. Они хоть и дают пожизненную гарантию, но на наших дорогах можно убить любой аммо. Если заказывать я думаю они не скоро придут. А мне нужно на неделе поставить. К тому же стоят они по 100$ за штуку. Бильштейн здесь только газовые в магазинах. Да и то подделка полюбому. Поэтому и спрашиваю, может есть что-нить проверенное. А у тебя KONI стоят???
Аватар Виталька
Ещё
себе ставил коней... АЧУЧЕНИЯ просто незабываемые!!!
ежели хочешь бельштайн, то могу посоветовать зайти в тот же "ковчег" и заказать через EXIST. срок поставки до недели... был в экзисте в Мухасранске и они сказали что любую часть тела дают на отсечение (кроме того органа!! :lol: ) что будет именно оригинал... не подделка!!!!
Аватар BootGenius
Ещё
Пасибки всем. Взял себе Бильштейн. Посмотрю как будут. Надеюсь устроит
Аватар Adnak
Ещё
Каяба Ексель.. юзаю на 99-ой... доволен вот уже второй год... кореш купил билштайн на первом году жизни сдохли...
Аватар GreyB
Ещё
Давно использую Monroe. (третье авто и четвёртый комплект) Фирма, выпускающая амортизаторы по 20млн в год, умеет их делать.
Аватар Adnak
Ещё
Хотел купить монрое но много палева.. В магазине попросил посмотреть поближе... а там маркировка (номер) кернером набит.. да так криво.. цыфры прыгают.. разве может такая солидная фирма так маркировать свою продукцию... :roll:
Аватар GreyB
Ещё
А что мешает купить через Экзист? Там правильно отмаркированные :wink:
А в магазинах "в наличии" всякая хреновина типа Фигвала, который пакует чёнипопадялевое, а сам нифига не выпускает. :shock:
Аватар BlackSerge
Ещё
...и они сказали что любую часть тела дают на отсечение (кроме того органа!! :lol: ) что будет именно оригинал... не подделка!!!!
"Виталька"


Оригинал, подделка...

Амортизаторы не только из-за брака умирают.
При этом амортизатор - это часть подвески, а не "вещь в себе".

У меня стоят все 4 Сакса (чуть мягче штатных), но при этом решен вопрос с закидыванием штока грязью (опоры SS-20 с отбортовкой под гофры и сами гофры вместо пластиковых "стаканов"- по аналогии с задними амортизаторами).

Если в подвеске есть малейший люфт (от шаровых до опор) - разобъет все нафиг.

Еще можно вспомнить про понтовый "ET" (колеса из арок торчат) - убивает ступичные подшипники и стойка, имхо, не-нормально работает. Она не должна работать "на излом". Тупо не рассчитана на это...
И т.д.

Если бы сейчас была необходимость - взял бы "конвейерные" штатные в сборе. Или SS-20 (в сборе) не слишком жесткие.
Аватар Adnak
Ещё
А что мешает купить через Экзист? Там правильно отмаркированные :wink:
А в магазинах "в наличии" всякая хреновина типа Фигвала, который пакует чёнипопадялевое, а сам нифига не выпускает. :shock:
"GreyB"
Я вас не вразумею.. какой может быть разговор об экзисте в нашеё деревне... :lol:
Аватар GreyB
Ещё
Я вас не вразумею.. какой может быть разговор об экзисте в нашеё деревне..

В Мурманске представительство есть. В Апатитах есть. И ЕМНИП в Манчестере тоже есть.
Аватар Hrist
Ещё
GreyB
может он в ЗАТО каком нить? что за другой город Мурманской области?


Некоторые комментарии скрыты Показать все