Россияне хотят видеть Путина президентом после 2018 года

admin admin 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Больше половины россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента России после 2018 года, сообщает "Левада-центр".

Согласно опросу, проведенному 19-22 декабря 2014 года, 55% населения страны хотят, чтобы Путин снова стал президентом России в 2018 году. 18% населения считают, что в 2018 году президентом должен стать другой человек, который предложит другое решение проблем, а 10% полагают, что необходимо новое лицо, но которое продолжило бы политику Владимира Путина.

Кроме того, 54% россиян уверены, что в России сейчас нет человека, который мог бы заменить Владимира Путина. 24% респондентов думают, что если потребуется, то человека на замену Владимиру Путину можно найти.

Опрос проведен по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
просмотры110274
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Евгения Межераулиене
Ещё
по прежнему Владимира Путина
Аватар qwerty
Ещё
azyk
1 за п
2 человека п (уже кстати проходили))
3 п решает проблемы России (хочешь другого?)
4 я креведко

А как же пункт :
5. Задолбали опросы.
Аватар sam77777
Ещё
Надо бы и сменить. но НА КОГО ???
нет, правда. вот не дай Бог. И что ? "осиротеем" ???
Аватар север 2014
Ещё
а если подумать то и правда кем его заменить можно. :D
Аватар Johann
Ещё
Чисто холопская психология: кем заменить? Можно подумать, что из 50 млн. чиновников никого нет. Да не может такого быть, богата земля русская талантами и талантищами.
Я готов взять на себя "бремя" власти. Окружу себя советниками и прежде всего назначу Улюкаева премьер-министром. Он один из вменяемых министров, режет правду, потому как сведущ и компетентен.
Аватар Знойное лето
Ещё
Чисто холопская психология: кем заменить? Можно подумать, что из 50 млн. чиновников никого нет. Да не может такого быть, богата земля русская талантами и талантищами.
Я готов взять на себя "бремя" власти. Окружу себя советниками и прежде всего назначу Улюкаева премьер-министром. Он один из вменяемых министров, режет правду, потому как сведущ и компетентен.
"Johann"


Так нет никого.
Давайте выдвинем нашу "машу.")

Кого Путин предложит, того и выберем.
Каждый сидит всвоей ракуовине и единственная мольба -лишь бы не было войны, а всё остальное пересилим.)
Аватар фыфкин
Ещё
Не вижу ни чего страшного в том, что это будет путин. А решить наши проблемы по другому это как. Только если другой президент послушает меньшинство и отдаст крым обратно. Это ненормально. Путин делает то что надо большинству. Так что путь будет он или его приемник. Он обеспечивает стабильность, чувствуя все тонкости населения. Удерживает какой-никакой баланс. Что позволяет населению развиватся и эволюционировать. При ещё одном сроке путина, мы увидим всходы нового общества.
А то что щас делает путин и делал до этого, должен был делать любой другой гражданин нашей страны, ну правда который заинтересован в благополучии сограждан.
Аватар Николай Павлович
Ещё
Еслинепутятохто атопропадем лишьбынебыловойны говоритя...

Лео Каганов четыре года назад писал
"...Но единственное, что всегда и неизменно приводит меня в бешенство — это попытка заменить выборную власть пожизненным правлением «хорошего человека», будь то республика Древнего Рима, современная Беларусь или Туркмения. История человечества раз за разом прыгает на одни и те же грабли: сперва собираются благородные доны и сочиняют благородный пергамент о том, что править надо по очереди, а выбирать правителя должен народ. И сами же по этому закону уходят в тень. А потом в автоклаве рождается Кадавр имперски неудовлетворенный, который «загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время»(с) С образованием династии, переименованием месяцев календаря в свою честь и полным переписыванием закона благородных донов.

Почему это всякий раз происходит? Проблемы страны намного глубже проблем власти, потому что их корни упираются в уклад и традиции, а также лично в нас с вами. Власть — это зеркало культуры своего народа. Наша страна традиционно принадлежит к типу азиатского патриархального уклада. И мы знаем, что все страны нашего окружения — Казахстан, Туркмения, Беларусь и так далее — все они на волне демократического энтузиазма после развала СССР поначалу пытались встать на европейский путь с выборной властью, но неизбежно скатились к захвату трона пожизненным царьком. Но виноват в этом не царек, а общество, которое еще не вышло из той формации, когда на каждой из ступенек общественной лестницы свет вышестоящего Богоподобного кажется важнее ответственности перед избирателями. Понятно, что в современной Англии, Франции и даже в Прибалтике такая модель не пройдет. Иными словами, проблемы нашей страны сложны, но винить я склонен общество, а не конкретную персону. А общество можно и нужно просвещать. Ведь Россия в культурном (и отчасти географическом) смысле находится посередине между Прибалтикой и Туркменией, а значит, не все в нашей судьбе предопределено и прибито железными гвоздями. И есть небольшие шансы влиять на происходящее. Самый удачный момент для этого сейчас: и лицо еще не потеряно, и в Конституцию еще не внесен пункт о Богоподобности.

Лучшая кандидатура — новая кандидатура

Для меня ясно одно: и на выборах в Госдуме, и на президентских выборах в сегодняшней ситуации наилучшая кандидатура — новая. Я часто слышу провокационные слова «а назови, кто может быть лучше Путина?»
Отвечаю: любой новый человек. Если народ страны (любой страны) не видит альтернативной кандидатуры для своего действующего правителя, этот классический симптом означает лишь одно: их глаза ослеплены светом Богоподобного. В этом случае цивилизованные граждане не падают ниц, а культурно просят правителя выключить свои фары.

Для примера возьмите нового мэра Москвы Собянина. Тоже ведь кричали «кто может быть лучше Лужкова?» Но вот нам назначили непонятного Собянина — назначили сверху, от «Единой России». И что? Кем бы ни был Собянин, он новый человек, он должен начать работать. Вот он сделал тротуары. Вот он делает по всей Москве парковки. Кончился застой, пошло какое-то движение, начали решаться проблемы. Для того в нормальных странах и существует смена власти, чтоб пришел свежий человек с новыми идеями, почистил штат зажравшихся чиновников и начал работать."
Аватар Johann
Ещё
Так нет никого.

В биатлоне нет никого, в футболе нет никого. Кто вообще у нас занимает министерские должности, что за образование у них?
Судя по бывшей Скрынник, министром сельского хозяйства может быть и врач-педиатр, бывший министр обороны в 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли. И только благодаря дочери В. Зубкова проник в "государственные" деятели. И так можно перечислять и перечислять во всех структурах. Так что якобы отсутствие таких людей это от лукавого.
Аватар sam77777
Ещё
При всей пролетарской ненависти к "западу" и деньгам как "основе бытия" : у "них" есть конкуренция. Хотя бы минимальная. Пусть даже между 5-9 "семьями". У нас ее нет вааще. Ни в экономике, ни, соответственно, в политике. Ну нет легальной экономически вооруженной, продуктивной оппозиции. Только крикуны и мелкие воришки. Да и те - политический проект администрации президента, небось :)

Николай Павлович Не поверите: я знал человека, который знал Никсона еще до его президентства (учился с ним в колледже и жил в одном городе). Говолил, что Никсон - полный дебил, приводил конкретные факты. Вряд ли президенты США - самостоятельные лица. ИМХО. Или какие страны "нормальные"?, огласите весь список... :)
Аватар Severyanin
Ещё
Была такая советская традиция - из Кремля на лафете выезжать...
Аватар Знойное лето
Ещё
Не поверите: я знал человека, который знал Никсона еще до его президентства (учился с ним в колледже и жил в одном городе). Говолил, что Никсон - полный дебил, приводил конкретные факты. Вряд ли президенты США - самостоятельные лица. ИМХО. Или какие страны "нормальные"?, огласите весь список...

Верим, верим))))
У меня прабабка была невестой Поддубного, замуж за него собиралась.
По рассказам родственников.


Некоторые комментарии скрыты Показать все