Чем шоппиться в Киркенесе?

Сергей Белехов Сергей Белехов 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доброго времени суток. В общем собираюсь на днях скататься в Киркенес, некоторые мурманчане ездят туда на шоппинг, а собственно, чем там можно закупиться? Мне, например, нужна зимняя туристическая обувь, стоит ли покупать её в Норвегии или лучше смотаться в Ивало? Просто то, что я покупаю в России, или разваливается за сезон, или промокает, или вовсе не греет и скользит. Экономя же на обуви, мне потом мои поездки слишком дорого обходятся, как в плане здоровья, так и в плане своей неэкономичности. Спасибо за внимание.
просмотры131340
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар vailet
Ещё
авто маслами и памперсами. тут есть спрос
Аватар Сергей Белехов
Ещё
Ни масла, ни памперсы меня не интересуют. Вот, в Хельсинки в августе, например, я купил неплохой термос и термоноски по цене ниже, чем у нас. Так мне ещё 5 евро по Такс Фри вернули на границе. Как с туристической одеждой, обувью и снаряжением обстоит дело в Норвегии?
Аватар san.gorba4ew
Ещё
со снарежением туриста не очень а вот со спец одежой очень даже хорошо которая по качествам не уступает первым турбрендам
Аватар Rain
Ещё
Нет ни малейшего смысла шопиться в Норвегии, если можно съездить в Финляндию. Туристическое снаряжение, одежда в Киркинесе просто офигительно дорогие.
Единственно, чем Норвегия лучше (если не живёте в Заполярном/Никеле) - это правила ввоза алкоголя из дьюти-фри, которые не лимитируют время пребывания.
А ещё норвежские таможенники запросто отбирают обыкновенные бутерброды, взятые с собой в дорогу, вот волки.
Аватар Сергей Белехов
Ещё
В Финляндию мне сейчас не съездить, машина идёт в Киркенес и если я найду там зимние тапки за 400 - 600 крон, то эти тапки будут моими. Есть и ещё причина, почему Норвегия, хочу пофоткать там море, сопки, норвежские домики, порт, в который реально попасть любому человеку и не быть застреленным долбанутой тёткой из ВОХР, потому что страна свободная и ВОХРы там нет. А в Ивало я съезжу, но потом, когда и туда пойдёт машина. У меня пока нет опыта передвижения автостопом через границу.
Аватар Dmitrius
Ещё
Нет ни малейшего смысла шопиться в Норвегии, если можно съездить в Финляндию. Туристическое снаряжение, одежда в Киркинесе просто офигительно дорогие.
Единственно, чем Норвегия лучше (если не живёте в Заполярном/Никеле) - это правила ввоза алкоголя из дьюти-фри, которые не лимитируют время пребывания.
А ещё норвежские таможенники запросто отбирают обыкновенные бутерброды, взятые с собой в дорогу, вот волки.
"Rain"


а что за правила,расскажитте подробней.живу в заполярном,но не прописан там,прописка областная.
Аватар rpw2007
Ещё
Правила: 1 литр от 22% и 1,5 л до 22% + 2 л пива можно ввозить в Норвегию в день.
Бутерброды счаз не смотрят сильно :D
Аватар ser9ey
Ещё
Скажите, кто был недавно в Киркенесе, какие мороженые креветки сейчас там продают? Вчера приехал знакомый, говорит, что в 2-х килограммовых пакетах по 80 NOK уже нет, а есть 5-кг коробки по 300 NOK, но боольшие.
Аватар янея
Ещё
Запасайтесь норвежским лососем, говорят на Новый год есть нечего будет! А лучше, езжайте на Канары, там мандарины как раз поспели :roll:
Аватар ser9ey
Ещё
янея,
не несите пургу:D , а ответьте по теме


Некоторые комментарии скрыты Показать все