Приют для собак: делать новый или помогать существующему?

blasphemer blasphemer 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
давайте в этой теме не будем болтать в пустую если есть РЕАЛЬНЫЕ предложения высказываем (ещё лучше: предлагаем способ воплощения в жизнь) пустобрёхи высказываються дома на кухне,или в других ветках!....
просмотры236907
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
добавлю. по просьбе топикстартера и владельцев приюта (по обещанию топикстартера - они прийдут на форум)
сообщения не касающиеся темы приюта будут удаляться без объяснения причин.
Аватар blasphemer
Ещё
а кстати с предложениями о помощи тож решим...сегодня звонил в приют существующий скорее всего кто-нибудь из работников отпишеться, там уже решим что да как..либо пробуем новый приют делать,либо проводить "апгрейд" существующего. думаю что оба варианта могут привести к неплохим результатам....так-что вот....
Аватар Пoльka
Ещё
Я за "кооперирование" с работниками старого. Они, все ж таки, уже эту кухню знают и тоже не дураки, обращались, наверное и к администрации и к предпринимателям и точно знают места, где набиваются шишки, вместо получения помощи.

Готова по мере финансовой возможности помочь старому приюту, но не готова отдавать деньги на "мы еще незнаем, куда их потратить, но они нужны."
Аватар blasphemer
Ещё
я в принципе тоже за "кооперирование "....а опрос починить не получаеться...название темы поправил
...кстати насчет обращений и как ни странно рекамы приюта точно нужно будет им помогать-))..
Аватар Пoльka
Ещё
.и тогда не надо будет лишний раз спрашивать куда ушли деньги

У меня, к примеру, нету недоверия, что деньги будут осознанно уходить "не туда". У меня опаска, что они будут утекать по причине незания, некомпетентности и т.д. Именно поэтому я за людей, которые на этом уже собаку съели...ой :shock:
Аватар elenay
Ещё
Пoльka
Полин, ты зря так горячишься, доля истины, к сожалению, есть. Может, деньги и не разворовываются (да и не те деньги, конечно - я имею в виду пожертвования, гранты, которые были), но зачастую глупо тратятся.

Действительно, приплод нужно уничтожать сразу же после рождения, а не выращивать и не раздавать в городе, а потом из этого же города вылавливать этих же выросших бедолаг, которых выкинули те, кто взял живую игрушку.

Думаю, что если дело сдвинется с мертвой точки, то нужно наладить адресность помощи. Можно также (опять же, если все будет получаться) предложить заинтересованным горожанам курировать какую-нибудь собаку, например. Я имею в виду, что деньги, пожертвованные каким-то конкретным человеком, будут идти только на собаку, которую он выберет. Это как пример. Тут тоже сложно проконтролировать все, но порядка может быть больше. ИМХО, конечно.
Аватар blasphemer
Ещё
давайте по пунктам...
1 кураторство (каждой собаке своего шефа-)))
2 реклама (именно реклама, ведь если говорить спасибо через газеты то предприниматели окажуться заинтересованными лицами в поддержке приюта)
3 завести приюту как минимум почтовый ящик (а лучше сайтик) что-бы люди из близлежаших городов не искали объявления в разделе приму в дар"-))
4 можнотыщ за пять-семь десять (при успешном проведении кампании) нанять постоянного (или сезонного) работника
5ещё много-много хорших и полезных идей...
Аватар elenay
Ещё
А еще я предлагаю не заниматься в приюте накопительством, а по достижении определенного срока, если не найдутся руки на собаку, гуманно усыплять. Так, по крайней мере, будет правильнее, чем пожизненно содержать в вольерах этих бедолаг, обреченных на такую скромную жизнь.

и еще один момент. Передавать на устройство нужно только тех собак, которые пройдут тест на отсутствие немотивированной агрессии. Поскольку большинство собак с улицы никогда не смогут жить рядом с человеком вследствие нарушенной социализации.
Аватар Пoльka
Ещё
2 реклама (именно реклама, ведь если говорить спасибо через газеты то предприниматели окажуться заинтересованными лицами в поддержке приюта)
3 завести приюту как минимум почтовый ящик (а лучше сайтик) что-бы люди из близлежаших городов не искали объявления в разделе приму в дар"-))


2. Реклама есть. Возможно, ее требуется больше, возможно, нужно "спамить" почтовые ящики в подъездах.
3. Сайтик это гуд. Возьмусь за оформление, если возьмешься за реализацию кода.
Можно группу "вконтакте" создать.
4. Идти к руководству существующего приюта и говорить об этом уже с ними.
Аватар blasphemer
Ещё
так сужествующий приют и есть как я понимаю проект брошенный ГЕЕй
Аватар Alex80
Ещё
А этот тот приют акцию помощи, которой проводил канал А+?
Аватар blasphemer
Ещё
походу да ...т.к приют у нас один


Некоторые комментарии скрыты Показать все