США, быть или не быть...

Anonymous Anonymous не активирован 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Польша просит США купить "запрещенные" яблоки.
Посол Польши в США Рышард Шнепф на днях провел встречу с заместителем министра сельского хозяйства Соединенных Штатов по зарубежным сельскохозяйственным рынкам Майклом Скузе. Шнепф обратился с просьбой открыть рынок США для польских яблок, сообщает польское информационное агентство PAP.
"Мы заинтересованы в быстром решении, так как ситуация исключительная", — подчеркнул польский посол.
По словам Шнепфа, следующая встреча с американскими должностными лицами, которые должны принять решение об открытии рынка США для польских яблок? должна состояться 18 августа.
Соединенные Штаты запрещают импорт овощей и фруктов из Европейского cоюза. Однако из этого правила есть исключения. Например, та же Польша экспортирует в США сладкий перец и брокколи, из Италии ввозят яблоки и груши. Американцы объясняют запрет на импорт фитосанитарными стандартами, однако, по мнению агентства, это с тем, что государство хочет защитить своих производителей сельскохозяйственной продукции.
просмотры571893
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Николай Павлович
Ещё
что доллар таки "обвалится"

Напомню старинный анеГдот.

- Сема, ви слышали? Доллар таки упал.
- Щтоб у тебя так стоял, как он упал!
Аватар Николай Павлович
Ещё
Динамит
Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
C советским встретился рублем.

И ну куражиться и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери, все столицы,
Министры и купцы, и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.
Я все могу купить, чего ни пожелаю,
Одних я жалую, других - казнить велю,
Я видел Грецию, я побывал в Китае, -
Сравниться ли со мной какому-то рублю?.."

"А я с тобой не думаю равняться", -
Советский рубль сказал ему в ответ.
"Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
Что из того, что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появиться,
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут.

А я народный рубль, и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года.
А ну, посторонись - Советский рубль идет!"

(с) гимнописец, 60 лет назад.
Аватар Johann
Ещё
С удовольствием смотрю сериал "Железные дороги Аляски". Странно, кто выдумал этот слэнг "пиндосы", "америкосы". Мать едет к сыну, сын с внуком едет к родителям, чистят дороги, работают, люди трудятся, радуются, огорчаются, веселятся, живут, кормят свои семьи, воспитывают детей, и не подозревают, что где-то за морем окияном им всем пожелали поскорее загнуться. Да им глубоко наплевать на эти "пожелания". Эти мартышкинские крики о крахе чего-то там, никого в мире не трогают, они и не подозревают о существовании Горловки, Апатит, Сковороды.
Грибов в лесу видимо-невидимо. И это есть основная мысль.
Аватар Montblanc
Ещё
Да им глубоко наплевать на эти "пожелания". Эти мартышкинские крики о крахе чего-то там, никого в мире не трогают, они и не подозревают о существовании Горловки, Апатит, Сковороды.
"Johann"
Только русские могут ненавидеть то, чего не знают. Гомер Симпсон
Аватар qwerty
Ещё
Montblanc
Только русские могут ненавидеть то, чего не знают.

Хохлы в этом преуспели куда как лучше..
Аватар Montblanc
Ещё
qwerty, так вы ещё и "хохлов" не знаете? :lol:
Аватар Онис
Ещё
:? осталось Китаю в Нато вступить
Фотография №
Аватар novstalk
Ещё
azyk
когда то давно я посещал блог другого, когда он был просто фотографом
потом он решил удариться в оппозицию, получил обвинение в изнасиловании (или педофилии не помню уже) и стало как то противно его читать. Причем как самый честный оппозиционер свалил за границу :roll:
Аватар azyk
Ещё
novstalk
это как раз к свободе слова наверное относиться да?)
27 декабря 2012 года бывшая жена Адагамова Татьяна Дельсаль в своём блоге обвинила его в сексуальных преступлениях против неназванной несовершеннолетней, якобы совершённых 15 лет назад в Норвегии[33]. После публикации 29 декабря в блогах видео с Дельсаль, посвящённого этой теме, Адагамов назвал его в твиттере «бредом», однако заявил, что не может подать в суд на родного человека[31].

11 января 2013 года Следственный комитет РФ начал проверку по заявлению Дельсаль после её интервью газете «Известия» и телекомпании «Russia Today»[34].

Массированное распространение обвинений против Адагамова в соцсетях и СМИ оценивалось такими представителями российской оппозиции, как ФЭП и КС оппозиции, как информационная кампания, направленная представителями властей России на дискредитацию Рустема Адагамова[15].

После того, как газета «Известия» рассказала, что Дельсаль передала доказательства его вины российским следователям, а жертва Адагамова рассказала норвежским полицейским в Лиллесанне о том, как и когда в отношении неё было совершено преступление, начальник полицейского участка Лиллесанна заявил в интервью РИА Новости, что заявление об изнасиловании в полицию не поступало и никакого официального расследования не ведётся


если есть деньги) честно заработанные и возможности свалить то тут делать нечего) надо валить)
на ашуркова вон тоже дело придумали) убежища просит, навального дома заперли
всех загребли кого можно)
под различными выдуманными предлогами


а вот так вот валят госчиновники) https://navalny.com/p/3866/
Аватар ДядяФедя
Ещё
Свобода слова...ага, одно название это
Кто кому дает эту свободу? :shock:
Аватар novstalk
Ещё

это как раз к свободе слова наверное относиться да?)
"azyk"

не хрен то и фигура адагамов был, что бы его затыкать
но он же сам себя и опорочил, отказался защищать свое "честное" имя и свалил за границу
кстати смутно, конечно, помню все это, но от прохождения детектора лжи он отказался, к чему бы это? есть что скрывать?

если есть деньги) честно заработанные и возможности свалить то тут делать нечего) надо валить)
"azyk"

к сожалению существует такая позиция у некоторых нормальных, честных людей. что уж тут спорить
навального дома заперли
"azyk"

странно почему срок реальный не дали? и даже с условным к выборам допустили?
а вообще, для меня с навальным ясно все:
нацик, коррупционер, на мутных деньгах пытается играть в оппозицию

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Свобода слова...ага, одно название это
Кто кому дает эту свободу? :shock:
"ДядяФедя"

да ты что ...
а эхо москвы что такое? а дождь? и на чьи они деньги финансируются не подскажешь?
Аватар novstalk
Ещё
Johann
ты нам объясни, что ты такое выложил
а то мы блин не понимаем ни черта


Некоторые комментарии скрыты Показать все