Ликвидация предприятия

Екатерина 23 Екатерина 23 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Подскажите, пожалуйста, что делать, если при ликвидации предприятия не выплатят денежные средства, если предприятие признано банкротом, получается, что о деньгах можно забыть?
просмотры106533
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Исполнительный лист на руках?
Аватар Екатерина 23
Ещё
Вы имеете в виду, если предприятия признано банкротом по суду?
Аватар Пoльka
Ещё
Нет, исполнительный лист о взыскании денежных средств с ответчика в Вашу пользу.
Несколько тем на форуме, об одном и том же предприятии, созданных Вами, во всех Вам было рекомендовано обратиться в суд.
При ликвидации предприятия, как правило, все последние копейки и стулья идут на оплату долгов по исполнительным листам. Если Вы так и не обратились в суд и предприятие, признанное бакнротом, проходит процедуру ликвидации, то, думается мне, с зарплатой Вы пролетели, если только у работодателя не ёкнет совесть.
Аватар Екатерина 23
Ещё
В суд не пришлось обращаться, так как все денежные средства выплатили, меня интересует, если вдруг возникнет вопрос, что при ликвидации не выплатят должных денежных средств, предусмотренных по ТК, ссылаясь на банкротство, мои действия должны быть какими, обратиться в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру?
Аватар Пoльka
Ещё
мои действия должны быть какими, обратиться в суд, трудовую инспекцию или прокуратуру?
"Екатерина 23"

В суд, в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Аватар Екатерина 23
Ещё
Ясно, насколько я знаю, что процедура ликвидации по банкротству, это принудительный вариант и выплата задолженностей сотрудникам идет лишь на втором месте, есть ли вероятность, что этих денег можно долго не увидеть?
Аватар Пoльka
Ещё
с первого дня задержки выплат подавайте исковое с приложенным ходатайством об обеспечении иска в виде ареста счетов, имущества или пр.
Аватар Екатерина 23
Ещё
Не подскажите как правильно составить иск и ходатайство?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Еще вопрос: а если все счета нулевые, и имущества нет, тогда что?
Аватар Пoльka
Ещё
Не подскажите как правильно составить иск и ходатайство?

В интернете найдете много образцов. Да, и тут юристы, вроде в специальном разделе консультируют.
Аватар Екатерина 23
Ещё
А вы так много знаете, тоже имеете соответствующее образование?
Аватар Пoльka
Ещё
Нет, образование другое. Работала среди юристов.
Аватар Екатерина 23
Ещё
Спасибо за советы))


Некоторые комментарии скрыты Показать все