Спиннинговая ловля

Альф Альф 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Здравствуйте, земляки! Вот уже 16 лет, как я покинул родной северный край и перебрался в среднюю полосу (Великий Новгород). Пока жил в Апатитах, был увлечен рыбной ловлей. И зимой и летом это была обычная поплавочная снасть. Благо в те годы и сига в Имандре можно было поймать на удочку. Переехав, увлекся спинниноговой ловлей. Там, где я сейчас живу, это самый распространенный способ ловли хищной рыбы. И уловы неплохие. Хотя и поплавок тоже никто не отменял и он не менее популярен, как и донные снасти. Был у меня в гостях отец, тоже заядлый рыбак. Так вот он утверждает, что на Севере на спиннинг ничего не ловится, кроме семги на заповедных речках. А я, вспоминая свое детство и юность, проведенное в наших богатейших краях, в этом очень сомневаюсь. Ну не может такого быть, чтобы не ловились окунь или щука в лесных озерах и речках! Да и Имандра в своих более южных широтах наверняка тоже еще может порадовать хищником! Очень хотелось бы послушать вас, уважаемые земляки-рыбаки. Есть мысль приехать следующим летом с одной целью - приобщить отца к спиннингу. Кто что может рассказать из своего личного опыта? Буду очень признателен.
просмотры16689
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Максим Симаков
Ещё
Все есть,
все ловится!!!


Некоторые комментарии скрыты Показать все