Про скутеры и бабушек на велосипедах

bhbirf07 bhbirf07 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Хотелось бы узнать ваше мнение и меры воздействия...
Вчера еду по строителей, а впереди скутер виляет... потихоньку обгоняю... за рулем "водила" лет двеннадцати и пиво в руке... нормально... их вообще гаицы останавливают? на алкоголь проверяют? ведь он едет по дороге, а значит является участником дорожного движения? или нет? ведь такой транспорт до 80 км в час выжимает... и можно представить к чему на такой скорости приведет не знание правил дорожного движения... одного такого "рокера" на кировской трассе сбили...
по телику была передачи про эти скутеры... так вот во Франции их регистрируют, выдают номера и так далее... все как для "больших"... отсюда и порядок! и еще... про бабушек, которые на велосипедах на огороды ездят... тоже самое... прет по середине дороги и хоть бы что...
просмотры71988
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
Про бабушек ничего не могу сказать! Нет такого закона, который бы запрещал бабушкам кататся или добиратся до огорода на велосипеде! Их понять можно в силу своих долгил лет! И наверное не трудно посигналить и уступить дорогу!!!
А вот к юнцам на скутерах надо бы вводить санкции!!! Постояно вижу эту картину на дорогах! Мало того, он еще и такого же садит по зади себя!!! Причем никаких понятий и в помине нет, что такое правила дорожного движения!!!!
Но у нас как всегда, надо дождатся трагедии для того что бы кто то начал шевелится по этому поводу!!!
Как гбдд относится к таким вот юнцам на скутерах????? И что предпринимают???
Аватар Cristass
Ещё
Бабушек на великах не видел.
А вот скутеристы достали. Нет, есть, конечно, нормальные, но их меньшинство. Одному даже на дороге в нов. аэропорт бензинчику слил пару литров, а то он его в руках катил.
Большинство же просто беспредельничают на дорогах, и что самое страшное, на тротуарах. То пьяные, то втроем(!). Буквально вчера видел папашу с ребенком лет 2-х, гоняющего по дорожкам 10-я школа-Вита. Это там, где гуляют с маленькими детьми и колясками!

Не знаю как гаи, но видел как ппсники тормознули одного такого гонщика. Уж не знаю какие меры к нему предприняли.
Аватар igor.tokarev
Ещё
меры применяются как и к остальным участникам, только права у него не изъять (так как у него их и нету) тока штраф а за вождение в нетрезвом виде у нас только лишение... замкнутый круг...

но был разговор что будет введена обязятельная регистрация и получение прав...
Аватар Alex68
Ещё
Ну байки врядли гоняют 60-70, если это не скоросной спуск на Вудъявре! :) Или еще где! .... А если и есть такие, то практически у всех заметьте есть защитный шлем! И иное защитное оборудование!
Но вот что то я не видел ни на одном из скутерщиков шлема!!!!
А они в отличии от байка всегда катаются именно по автодорогам!!!
Мы все равно придем к тому, что надо будет обязывать надевать шлем!!! Придем! Но жаль, что до того как мы созреем, ни одна жизнь будет покалечена!!!
Аватар igor.tokarev
Ещё
Противники этого закона дают весьма убедительный довод - велосипеды тоже могут ехать 60-70км/ч и тогда уж и на велосипед права вводить надо.



со всем уважением но это очень редкие велосипедисты и пьяный на велосипеде и 20 как мне кажется наврядли наберёт...
Аватар Evgenij
Ещё
Согласен со всеми насчёт скутеристов - достали! :?
И, безусловно, необходимо урегилировать эту ситуацию законодательно. Что до подростков, видел ни раз, и абсолютно не понимаю, куда смотрят родители... :!: Кошмар!
Аватар Neonoff
Ещё
Ну байки врядли гоняют 60-70, если это не скоросной спуск на Вудъявре! Или еще где!

У нас в городе, позвольте заметить, кроме байков имеются и чисто шоссейные велосипеды :) У нас, может, такие скорости и редки, но тем не менее, бывают. Даже на спуске 3-4км трассы на аэропорт от кладбища в сторону города можно за 70 разогнать велосипед. А в средней полосе, где более развит шоссейный велосипедный спорт, и по прямой скорости немаленькие. Но! человек, разогнавшийся до такой скорости врядли будет напиваться перед этим, да и ПДД наверняка он знает получше некоторых атомобилистов и уверен в адекватности всех своих действий на дороге:) И в шлеме будет обязательно! Если бы только все знали о правах велосипедиста на дороге и уважали их. Не раз приходилось встречаться на дорогах с автомобилистами, которые откровенно нарушали ПДД. Однажды даже попал в аварию с участием автомобиля, водитель которого не посчитал, что должен пропустить меня. А я был пра, и сотрудник ГИБДД, приехавший позднее это подтвердил. Прежде всего, надо культуру на дорогах повышать. Согласен - скутера и велосипеды на дорогах не такое повсеместное явление, как автомобили, но ПДД для всех одинаковы.
------
:)
Аватар igor.tokarev
Ещё
Но! человек, разогнавшийся до такой скорости врядли будет напиваться перед этим


да и сможет ли выпивший набрать такую скорость он после 20 нафиг улетит с дороги
Аватар Alex68
Ещё
Neonoff
Извеняюсь, забыл! :) Конечно и шоссеные тоже!!!
А на счет культуры, это вы точно подметили!!! Нет её!!! :(
Аватар Cristass
Ещё
Вчера у Арктики на скутере катались двое ребят. На вид лет 9-10. У того, который был за рулем, даже ноги до пола не доставали. Это вообще нормально?
Фото не очень, т.к. издалека и с мобилы.
Фотография №
Аватар igor.tokarev
Ещё
камикадзе

родителей таких вот надо сажать суток на 10 с конфискатией ТС
Аватар bhbirf07
Ещё
отличный сюжет... может в газету послать...


Некоторые комментарии скрыты Показать все