Поход в Хибины.

Alan_Grey Alan_Grey 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Добрый день. Давно хотел пошарахаться по Хибинам. Каждый раз в восторге от их красоты, когда приезжаю в Кировск для горных лыж. Безумно хочется увидеть их летом. Решил, что пора брать инициативу в свои руки.
Таких как я среди друзей наберется еще пару-тройку человек, вот только самостоятельно соватся в горы не рискнем - ни у кого такого опыта нет, да и куда идти, что смотреть никто особо не знает. Буду благодарен, если найдется человек, который знает несколько маршрутов на 2-3 дня и может показать красоты Хибин.

Поход планируем организовать с 11 по 13 июня - это 3 идущих подряд выходных.
Если кто-то согласится стать на три дня проводником и нянькой новорощенным туристам - пишите здесь или в личку.

P.S. Насчет няньки пошутил =) Со всеми воплями в своем отряде обязуюсь разобраться лично =)
просмотры103212
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Проводника предоставить можем, сам могу пойти, если время будет...
Подробности в личке.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Вообще - да, смотря куда и как погода. Новички - быстро не пойдут? Может, и мне "подтянуться" в компанию? :wink:
Аватар Alan_Grey
Ещё
Я думаю, чем больше людей - тем веселее. Только здается мне, что проженным туристам с ними будет не интересно. Лично я в своих силах уверен, но в команде будут девушки, за их физичискую и моральную подготовку ручатся не могу. =)
Аватар Snowman_pro
Ещё
Alan_Grey,
Смотря какие цели похода :wink:
Я, может, еще больше всех тормозить буду, останавливаясь у каждой красивой кочки пофоткать.
Это же не спортивный поход? А то у меня друг один в такой сходил - как лоси бежали... а нам же надо все осмотреть, поглазеть, полюбоваться :D
Аватар Alan_Grey
Ещё
"Как лоси" мне потом дамочки до гробовой доски не простят =)... да, такой созерцательный походик с гигабайтами фоток и жаренными на костре сосиськами =)
Аватар dizel
Ещё
продукты палатки идт в любую заранее оговоренную точку Хибин
общий вес 130 кг и выше
ходите на легке
вопросы в личку :D
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Тоже бы присоединился для похода. Единственное что в июне может быть еще довольно холодно и сыро в горах...

В городе при удачной погоде к 12 июня уже будут листья и трава, в горах в лучшем случае начнут распускаться почки и будут маленькие листики. Снега еще будет много, земля сырая...

Фото прилагаю...
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Аватар Snowman_pro
Ещё
Валентин, ну смешно же будет три дня по городу с палаткой ходить и ночевать "у Ферсмана" :lol:
Аватар Alan_Grey
Ещё
Аааа!!!
* Бъется башкой о стену *
Все мечты на смарку!!! Мир рухнул! =(
Я, конечно, подозревал, что в июне может быть "прохладно" в горах, но не думал, что на столько.
11-13 июня единственные тройные выходные за лето =(...
*ушел думать*
Аватар Alan_Grey
Ещё
Ребята, извиняйте, но посмотрев на вышеобозначеную "страшную" фотографию и пошептавшись с ребятами, решил, что лучше всего походик перенести поглубже в лето. Пока обсуждаем сроки. Все, кто хотел присоединиться - я еще отпишусь и обо всем сообщу.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Snowman_pro
Alan_Grey

Не ну может будет офигенное теплое весна/лето, но я бы лучше планировал поход в июле - там гарантировано снег более-менее сойдет :)




Добавлено спустя 40 минут 50 секунд:

Я предлагаю, т.к. особого опыта у народа нет, то не париться с палатками и т.д., - везде ходить на легке, а заночевать на базе КСС.

1. Т.е. можно стартовать с утра на машине до нефелиновых песков (dizel авось поможет), там пешочком пройтись 1 км - организовать стоянку.

2. Погулять на легке по окрестностям в Аку-Аку и т.п. потом через Юмекорр, двинуться в сторону КСС через Северный Чергорр.

3. Переночевать на КСС. Утром прогуляться по окрестностям и двинуться в сторону Кировска. У Малого Вудъявра закончить путешествие. Там вызвать такси в Кировск, а потом на автобусе на Ж\д вокзал или к машине (если на машине приедете).

Можно и в обратном порядке - Начать с Малого вудъявра и закончить Аку-Аку. Но только обязательно нужно тогда заказывать машину или подгадать расписание электричек, т.к. тащиться отуда далеко и особых красот по дороге там нет...

Но это мое предложение я не гид и мало где был... :oops:

Карту прилагаю
Фотография №
Фотография №
Аватар Alan_Grey
Ещё
А можно поподробнее про базу КСС? Что это? Примерные цены? и т.д.


Некоторые комментарии скрыты Показать все