CB связь

Pantas Pantas 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Во многих городах (больших и не очень) нашей необъятной родины существует что-то вроде обществ, то есть каждый имеющий радиостанцию и настроившийся на определенную частоту
имеет возможность сообщать и получать в эфире любую информацию, просить и оказывать любую помощь коллегам автоводителям. Преимущественно передаётся информация, связанная с организацией дорожного движения засадах ГИБДД. Как я заметил в Апатитско-Кировском районе гражданскими частотами пользуются только водители такси. Может быть у нас все-таки имеется канал на котором общаются обычные водители? А если нет то может быть стоит создать такое общество?
просмотры34809
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Pantas
интересная идея... а отвлекать не будет?

на данный момен как я слышал - есть телефон автоклуба Хибины - и была смс рассылка (правда она давно не работала и возможно и не работает)... но по телефону помогали и даже выезжали если могли помочь...
Аватар Pantas
Ещё
Да почему же оно отвлекать должно :roll: ? А рассылка на самом деле не работает :(
Аватар igor.tokarev
Ещё
с нашими небольшими переездами, лично я лучше музыку послушаю чем переговоры по рации...
Аватар ЙеТти
Ещё
Pantas
А если нет то может быть стоит создать такое общество?

По всей России действует служба "Девятка". К сожалению, ближайшая к нам такая служба - в Мурманске. Лет 7 назад я пытался организовать нечто подобное в Апатитах - нахрен это никомк не надо.
Аватар Pantas
Ещё
Да уж, это точно :(
Аватар GreyB
Ещё
СВ-диапазон вообще-то выделен для НЕКОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Что там могут делать т.н. таксисты?
А в девятом канале должна доблестная МЧС висеть безвылазно - для того что бы МЫ ИМ туда кричали этот канал и забронирован.
Аватар Pantas
Ещё
На самом деле на 9 канале никаким МЧС и не пахнет... к сожалению :(
Аватар Володия
Ещё
По всей России действует служба "Девятка". К сожалению, ближайшая к нам такая служба - в Мурманске. Лет 7 назад я пытался организовать нечто подобное в Апатитах - нахрен это никомк не надо.

ЙеТти
Вам желание отбили к этой идеи навсегда?Больше не вернётесь к этой теме?жаль :cry:
А сама по себе идея хорошая.На днях тут в гаражах застрял.Ветер,темнеет и с каждой попыткой машина всё дальше зарываеться. :twisted:
Первый бы вступил в такую службу.
Йетти если что я с Вами.
Аватар GreyB
Ещё
"И одна ерунда его сводила с ума..." как же надоедает эту рацию каждый вечер выдёргивать из авто.
До чего тупорылые китайцы корейские: не могут сделать съёмную панель и запихать всё в ящик стандарта 1DIN. :?
Как никогда в жизни ничего кроме лисапета не видали, чесслово. :twisted:
Аватар Pantas
Ещё
+1
я вот нарпимер радиостанцию закрепил стационарно в машине и не снимаю даже, очень удобно :D
Аватар ЙеТти
Ещё
kackad2
Вам желание отбили к этой идеи навсегда?Больше не вернётесь к этой теме?жаль

По большому счету, эту тему можно и нужно восстанавливать. Для всех полезно будет - и для водил, и для спасателей, и для турЫстов.
Один только вопрос - как и за какие деньги.
Аватар Pantas
Ещё
Восстанавливать надо, это точно, главное достаточно людей собрать которые этим заинтересуются.


Некоторые комментарии скрыты Показать все