Купила плохую коляску с рук, что делать?

seksik seksik 12 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Недавно купили коляску с рук. Объявление было выложено здесь на Хибинах. Посмотрели фотографии, понравились решили позвонить. У нас будет первенец, поэтому мы не очень разбираемся в колясках. Приехали в Кировск с Апатит, встретила нас девушка с двумя детьми. Выкатила коляску, я сразу заметила, что она осевшая, но девушка стала меня переубеждать, мол проблем у нее не было с коляской вообще, она очень удобная, ребенок ляжет и все выровняется. В общем она нас уговорила. Стоимость коляски 6000 руб. Согласитесь не очень дешево, она в инете где-то около 10000 р. Напомню, что мы не эксперты в колясках. Взяли, повезли домой-проверять. Отвезли более опытным людям, и тут поехало: указали нам на трещину в металле, сказали будешь спускать она просто пополам лопнет.Сам капюшон у коляски до конца не подымается-падает, тк.к неправильно вставлены стыки, а подкрутить болты никак, сорваны на болтах ресьбы. В общем косяков в коляске очень много, с первого раза и не увидишь. Позвонила продавцу, извинилась, объяснила проблему, на что она мне ответила что они не в городе, и будут через две недели, я написала ей СМС с подробностями. Прошло 2 недели, я ей отзвонилась, а она услышав мой голос, положила трубку и больше не брала. Мы пытались звонить с других номеров-не берет. Вот вроде человек нормальный, а насколько недобросоветстный. Я уже с ума схожу на 5 месяце, жалею, что купила с рук.
Подскажите, пожалуйста, есть ли управа на "таких" продавцов. Да и вообще, что делать. Время идет, надо новую коляску покупать, а деньги потрачены. Давно бы уже вернули, я бы лучше подкопила, да новую купила, а теперь приходиться ждать непонятно чего. Обидно, ведь у этой дамы есть и другие объявления по продаже детских принадлежностей. ИЛИ у нас в народе теперь принято скинуть груз с себя путем обмана и недоговорок, и пускай мучается теперь другая мама... :?:
просмотры58449
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар kyza-new
Ещё
seksik
ни договоров ни чеков ничего нет, юридически скорее всего никак
опубликуйте ее имя хотя бы чтоб
другие с ней не связывались
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
, есть ли управа на "таких" продавцов. К сожалению нету :cry:
Проблема больше в вас чем в ней :wink: Это вам захотелось купить хорошую коляску за пол цены!
СКУПОЙ платит ДВАЖДЫ ТРИЖДЫ И ВСЕГДА!!
:kid
Аватар seksik
Ещё
да дело то даже не в цене, а в отношении. трубку хотя бы возьми и ответь по-человечески, так начинают скрываться. А то, что с рук не надо брать я и так поняла. да и есть же люди, которые правду скажут при продаже, я вот так и делаю...
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
трубку хотя бы возьми и ответь по-человечески,
Человек продал коляску и забыл про всё,на хрен ей ваши проблемы!!!
Вам глаза не кто не закрывал при покупке.....
Будет уроком на будущие..............
Вы уже должны быть продавцу благодарны :zasos -что взамен своих денег получили коляску(правда непонятно кем и когда чуть подломавшую)
C'EST LA VIE
Аватар seksik
Ещё
я ж говорю там не сразу заметишь трещину. мы ее уже позже разглядели, и специально ломать никто ее не собирался, просто при продаже могли показать, я б ее и за 1000 не взяла бы.Получается, что в рук вообще ничего брать нельзя, что все подлецы лишь бы спихнуть и забыть так что ли???? А ответственность вообще у людей где???
Аватар olli
Ещё
Сама недавно покупала подержанную коляску. Для начала месяца 3 сидела в интернете, выбирала модель (ходовые качества, комфорт, функциональность и т.д.). Читала, на что следует обратить внимание при покупке подержанной коляски конкретной модели. Для себя выяснила, что выбрать хорошую коляску сложнее, чем хороший автомобиль б/у. В итоге, коляску мне пересылали аж из Питера. Попались замечательные люди. Всем довольна, общаемся до сих пор. Итог: Вам попался такой человек...
Аватар seksik
Ещё
Вот есть же все-таки честные и ответственные люди.
Аватар max-238
Ещё
seksik
Попробуйте написать заявление участковому.
Можно конечно и иск подать гражданский в мировой суд.
В общем потрепать нервы такому продавцу.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
max-238
Попробуйте написать заявление участковому.
Зачем нести такую охенею :lol:
Вы мне напомнили Чеховского Ваньку Жукова
:rofl
Аватар seksik
Ещё
какой там участковый, нервы свои дороже...
Аватар vorona200610
Ещё
Примите это просто как урок. Жизнь ещё вся впереди, втретится ещё много людей- как и хороших, так и плохих. В следующий раз будете более бдительными. А малышу обязательно купите новую, хорошую коляску. Безопасность и комфорт ребёнка важнее всего
Аватар seksik
Ещё
Так и сделаю. Будет уроком. И больше с рук покупать не буду.


Некоторые комментарии скрыты Показать все