Ребенок отказывается есть прикорм

Пoльka Пoльka 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Мамы, мне уже тревожно как-то становится (((
С 6 месяцев ребенок на смешанном вскармливании, сейчас уже полностью перешли на смесь, грудь только ночью. Через 4 дня уже 9 месяцев грохнет.
Никак не хочет знакомиться с пищей. Ни фрукты, ни овощи, ни мясо. Только кашу в смеси развожу. Пробую т.н. педприкорм кусочки-микродозы со своего стола - не нравится ничего. Скуксится, выплевывает, давится. Может немного помуслякать корочку хлеба. Кефир и тот выплевывает.
С 6 месяцев давала кашки с ложки. С переменным успехом. То пара ложек, то 100 г, потом уже начал мордаху воротить. Остала, жду пищевого интереса. Жду...жду...жду...периодически возобновляю попытки, толку - ноль...Жду.
просмотры75999
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар my darling
Ещё
почитайте инфу о педприкорме, может поможет развить интерес
Аватар Пoльka
Ещё
my darling
Я ж написала: пробую :(
Никак. В 7-8 месяцев я как-то еще не волновалась и ждала интереса, но сейчас мне уже тревожно.
Аватар my darling
Ещё
прости не внимательно прочитала.
мы еще на ГВ (5 месяцев нам) но пока ничего не идет из прикормов.
сок не перевариватся :cry:
пробуем цветную капусту :cry:
Аватар Пoльka
Ещё
my darling
Вам еще рано переживать, что что-то не идет =)
По мнению ВОЗ прикормы не стоит вводить до 6 месяцев. Но это, конечно, мама сама решает, что ей и ее малышу больше подходит. Мне вон, соседка (ей за 50) рассказывала сегодня: "...я свою с 3 месяцев сосисками кормила, и помидоры в собственном соку давала и ничего, а педиатру сказала, чтоб смесь сами жрали..." :? Я, конечно, заметила, что смеси сейчас идут хорошие, адаптированные, на что она отрезала: "Смесь не может быть хорошей"...ну-ну...сосиски, зато, могут. Я вот не понимю этой фразы "и ничего...!" Что, неужто феноменально здоровый человек вырос? Неужто никогда ни с чем проблем не было и нет? Или "ничего" значит, что ребенок тут же не хлопнулся в обморок, не покрылся сыпью, не распух и не взорвался!? В роддоме одна рассказывала, как она первой дочуре супики варила в 2 месяца. Картошка, морковь, капустка..Перетирала, в бутылку наливала и давала. И опять: "и ничего!!"
Панкреатиты-гастриты в 25-летнем возрасте почему-то никто не хочет вязать с сосисками в 3 месяца :?
Извините, наболело.
Аватар my darling
Ещё
я старшую дочь самосваренными кашами прикармливала с 4 месяцев (11лет назад)
к 9 месяцам мы и суп ели...но тогда это было нормой
но сосиски это круто :o но
а сейчас начинает напрягать педиатр- вводите и вводите- пока только пробуем
Аватар Пoльka
Ещё
а сейчас начинает напрягать педиатр- вводите и вводите

Нас тоже напрягали с 4 месяцев, слала лесом.
Я бы и рада сейчас супом накормить.Но поначалу у меня была паталогическая боязнь запихнуть в ребенка "что-то не то".
Аватар МамАня
Ещё

мы еще на ГВ (5 месяцев нам) но пока ничего не идет из прикормов.
сок не перевариватся :cry:
пробуем цветную капусту :cry:
а сейчас начинает напрягать педиатр- вводите и вводите- пока только пробуем
"my darling"

Вот оно вам надо?.... :(
Педиатры по поводу питания ребенкиного порой тааакое могут сказать... :shock:
В посудки, кашки и супчики успеете наиграться еще! Даже надоесть может! :D Иногда полезно быть ленивой мамой, например лениться кормить ребенка до 6 месяцев чем-либо, кроме доступной, всегда готовой, подогретой титьки. :D
А еще хорошая штука есть мамская интуиция.. Мне, например, со старшим было жутко лень готовить, протирать пюрешки, супчики, кашки примерно месяцев до 9. Все это время он воротил нос от приготовленных мною лично для него блюд (все ж таки готовила :D , бабушки, тетушки..,педиатры плеш проедали) :D . Вот в папкиной тарелке, да!, мог поковыряться с удовольствием (или в моей, но с меньшим удовольствием :D ). Но съедал не больше 1 ч. л. еды при этом. То есть учил родителей, что такое педприкорм. А в 9 месяцев как второе дыхание открылось, начала готовить с удовольствием и объемы съедаемого увеличились до 1-2 столовых ложек!
Правда, Полина, на интуицию как то жаловалась, помню :wink: ... Но все ж таки... Может предложить малышу для изучения тарелку не свою, а папину, например? Вдруг... Тем более приближается час Х - 9 месяцев :D . У моего как раз в этом возрасте "щелкнуло"...
Аватар Пoльka
Ещё
Может предложить малышу для изучения тарелку не свою, а папину, например?

И у меня опять срабатывает фобия дать ребенку что-то "не то". Или самим перейти на максимально диетическую пищу, что б без страха давать ребенку ковыряться?
Аватар МамАня
Ещё
А специяльно папку стали кормить картофельным пюре и паровыми тефтельками :D (он был не против, что приятно). Супы стала варить на овощном бульоне (все только выиграли, считаю). Так, например, из горячо любимых у нас в семье щей можно практически всю начинку , кроме мяса кусками :D , выловить и дать попробовать... Картошка, капуста, морковка, лук.. для общего развитья. :D . Да! Еще в тот же суп к концу варки можно подкинуть кружок кабачка, цветной капусты или брокколи (или еще что-нить), а потом во взрослую тарелку , как так и должно быть. (просто у нас в том возрасте процесс готовки дитем строго контролировался :D у мамы с рук, и подсунуть баночное пюре или детскую кашку - не прокатывало)!

А чтоб совсем на диетическую еду :? ... по ночам яичницу с кетчупом и майонезом и колбасой :shock: вместе с мужем трескали тайком :oops: .. Иногда!.. Ну, там и чай с конфетками.. :oops:
Аватар Пoльka
Ещё
Ых...будем пробовать.
С одной стороны - ну не будет же он до школы смесью питаться, а с другой - не будут же его в детской саду индивидульно смесью кормить. :?
Аватар Пoльka
Ещё
Слушайте, у моя знакомая 4 января привезла сына в приемный покой с каменным животом. Сделали клизму, получили на выходе...цельную оливку :shock:
У них кошка их трескает с удовольствием, и ей перепало с новогоднего стола, так деть, ползающий под столом, видимо, у нее отобрал. Кстати, ребенку 10 месяцев.
Аватар МамАня
Ещё
Чем нельзя кормить маленьких детей.
- Сосиски и сардельки.
- Плохо жующееся мясо.
- Леденцы.
- Орехи.
- Сырая морковь.
- Твердые яблоки.
- Виноград
"А.В. Коструб"

О! +оливки/маслины

Пoльka.
Либо поедание оливок было массовым, либо у нас обчая знакомая :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все