Очки

Alexandr Alexandr 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вот меня интерисует, что может грозить за езду без очков, так как в правах я в очках. а последний раз их одевал когда сдавал на права, так как зрение у меня 0,9/0,9 . Пока что ГИБДДшники останавливаливали и на это внимаения не обращали. По возможности разъясните что как.=)
просмотры14979
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
Alexandr

а на правах ты в очках???
Аватар Cristass
Ещё
AAAleks
Он же написал, что на правах в очках:
:arrow:
что может грозить за езду без очков, так как в правах я в очках. а последний раз их одевал когда сдавал на права
Аватар White_Rabbit
Ещё
вообще-то главное - что записано в медсправке, если "годен к управлению в очках", то они должны быть.. (либо ты носишь линзы, что в общем-то тоже видно, а если гаишник не в состоянии разглядеть линзы - это его внутренняя проблема).. по идее, если ты делаешь операцию, то в справке должно быть отмечено, что ты годен к управлению без ограничений
Аватар igor.tokarev
Ещё
а на спраку забил - не нужна мне категория С или D?

справку надо получать каждые 3 года при прохождении техосмотра
Аватар White_Rabbit
Ещё
а на спраку забил - не нужна мне категория С или D?

справку надо получать каждые 3 года при прохождении техосмотра
"AAAleks"

и вози ее с собой - только и всего..
опять же, если ты делаешь операцию, там полагаю будут и другие ограничения на вождения автомобиля на какое-то время и вообще к окулисту побегать придется - заодно и справку сделаешь))))))
насколько я помню (я права год назад получала) - если в справке написано, что годен к управлению в очках, то на права тебя сфотографируют в очках.. принципиально.. даже если по жизни ты носишь линзы (у меня так было с мужем)
а вот насчет штрафа - ниче не скажу - лениво рыться в законодательной базе
Аватар alex19590
Ещё
Кстати, в справке должно быть указано, что "годен к управлению в очках или линзах". На права в любом случае будут фотогорафировать в очках. А вот для гаишников такая справка пригодится, если докапываться начнут.
Аватар Nooned
Ещё
фиг его знает, за год наматываю более 50 тыс. в том числе по России не менее 2-ти ( понятно, что скромно в сравнении с орлами) таки вот за 20 лет ни разу такого вопроса со стороны гайцов небыло, и в линзах езжу и в очках...мож просто везло?
Аватар Angel
Ещё
Я думаю вообще фотография на права в очках это дело случая. Когда я получала права в Апатитах при зрении минус три оба глаза даже не спросили ношу ли я очки. Так что на правах я сфотографирована без очков, в линзах. А после того как прооперировалась в Питере врач тоже ничего о вождении тоже не упоминал.. и в послеоперационной справке ничего такого не написано..просто посоветовал не напрягать особо зрение.. :roll:
Аватар Evgenij
Ещё
У меня зрение среднее, но при этом, имея возможность получить права и так, я этого не делаю, потому что не хочу потом на дороге рисковать жизнями людей и своей. :!: Жду, когда врачи в Питере дадут добро на операцию – и потом, наконец, смогу сдать на права. :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все