ОАО Ковдорский ГОК

admin admin 17 лет назад, Ковдор
Пожаловаться
На базе запасов железных руд Ковдорского месторождения функционирует ведущее градообразующее предприятие, гарант жизнедеятельности города Ковдора - ОАО "Ковдорский ГОК". Предприятие осуществляет комплексную переработку минерального сырья с использованием малоотходных технологий и выпуском трех товарных концентратов: железорудного, апатитового и бадделеитового.

Ковдорский ГОК был введён в действие в 1962 году как горно-обогатительное предприятие, производящее железорудный концентрат. К середине 70-х годов были созданы необходимые мощности и технология, началось производство апатитового и бадделеитового (циркониевого) концентратов из хвостов (отходов) мокрой магнитной сепарации железорудного передела.

Современный Ковдорский ГОК - это высокоэффективное с точки зрения комплексности отработки месторождений предприятие, оснащённое современной техникой и оборудованием, где трудится коллектив, численностью почти 6000 человек. По итогам 2002 года комбинат достиг рекордных показателей работы за предыдущее десятилетие: 3828 тыс. тонн железорудного и 1754 тыс. тонн апатитового концентратов.
просмотры17373
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Aniskin51
Ещё
А при чём здесь Ковдорский ГОК?
Аватар Henk
Ещё
-байда,ещё пару ссылок скинь.достоверность под сомнением.
Аватар MassKill
Ещё
Да ладно, чего сразу доверенность под сомнением
Что нашел, то и скинул - а уж верить или нет, каждый по своему пусть решает
Аватар MassKill
Ещё
Горячий финиш!
зимой согревает, летом холодит


Некоторые комментарии скрыты Показать все