ОАО Олкон

admin admin 17 лет назад, Оленегорск
Пожаловаться
На базе месторождений железной руды в районе станции Оленья построен Оленегорский горнообогатительный комбинат (с января 1993 года - ОАО "Олкон"), который вступил в строй в 1955 году и дал рождение городу Оленегорску.

Оленегорский ГОК стал первым в России предприятием, на котором в промышленном масштабе в начале 50-х годов была освоена технология глубокого обогащения железистых кварцитов.

Начиная с 1988 года, из скальных вскрышных пород комбинатом производится выпуск высококачественного щебня, который пользуется устойчивым спросом потребителей. С января 1997 года выпускается новая продукция - ферритовые стронциевые порошки.

29 января 1999 года на Оленегорском ГОКе произошло знаменательное событие - отгружена 500-миллионная тонна железной руды. На предприятии проводится большая работа по техническому перевооружению производства, подготовке к переходу на комбинированный и подземный способы отработки месторождений.

На 1 января 2003 года всеми рудниками комбината добыто 542 млн. тонн руд, а обогатителями выработано 209,5 млн. тонн концентрата.

Специалистами комбината постоянно ведутся поиски новых технологий, возможностей повышения эффективности производства.
просмотры10647
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Olen14
Ещё
Какова рабочая ситуация сегодня на Олконе. Развитие продолжается?


Некоторые комментарии скрыты Показать все