Федеральный судья и т.п.

Akulov Akulov 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В последние годы каждый уважающий себя телеканал стал транслировать шоу-рогрмму имитирующую решение гражданских\уголовных дел судлм общей юрисдикции (федеральным или мировым), что само по себе как идея совсем не плохо, а скорее даже хорошо (в плане формирования правосознания у граждан, создания видимиой неотвратимости наказания за уголовные преступления и т.д.).
Но то, что сделали телевизионщики - это до ужаса кривая пародия на суд, причем из суда делается откровенный цирк и балаган.
Помимо того, что создатели проекта "федеральный судья" не сталт сильно "запариваться" на деталях судебного заседания которое поверьте мне проходит как правило в иного рода помещениях, и уж конечно в иной атмосфере.
Одна примечательная деталь поддерживает обвинение всегда "старший советник юстиции" звание в прокурский классный чин равный полковнику в милиции, а по статусу еще более высокий (сама прокуратура по солиднее), это человек со стажем несколько десятилейтий.
В Апатитах человек с таким классным чином один и он руковдитель Апатитской прокуратуры :)
А теперь, учитывая предыдущий абзац присмотритесь к молоденькой (лет 25) девушке поддерживающей обвинение в погонах старшего советника, которая не внятно что то мямлит. Она на студентку юрфака с трудом тянет.
В общем то для человека сведующего в юриспруденции и судроизводстве програма "Федеральный судья", что то между программами Малахова и выступлениями Петросяна, НО большинство обывателей РЕАЛЬНО думают, что это аналог настоящего судебного разбирательства, и что человеку реально могут дать срок при том, что сторона обвинения не представит ни одного не опровержимого доказательства...
Интересно мнение посетителе форума по поводу, данного телевизионнго проекта, его схожести с реальностью...
просмотры36228
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Cristass
Ещё
Да лажа полная все эти программы. Клоунада для домохозяек.
Аватар Evgenij
Ещё
Телевизор не смотрю уже около года. А раньше в таких программах для себя видел мало полезного. Пусть будут, если несут людям информацию о своих правах. :!: Я же не доверяю таким источникам.
Аватар Akulov
Ещё
Пусть будут, если несут людям информацию о своих правах. :!: Я же не доверяю таким источникам.
"Evgenij"

Если они несут информацию о правах то, что же им не доверять? :)
НО ни чего полезного в них нет, а наличие ложной информации даже хуже отсутствия любой инфы.
Аватар Evgenij
Ещё
а наличие ложной информации даже хуже отсутствия любой инфы.


Согласен. :!:
Аватар Hrist
Ещё
помойка все это, и оболванивание... причем все...
даже новости - и с нашей и с западной стороны 90% по заказу сделаны...
Аватар Evgenij
Ещё
помойка все это, и оболванивание... причем все...
даже новости - и с нашей и с западной стороны 90% по заказу сделаны...


Поэтому телевизор я и не смотрю. Хотя дело не только в нём, а вообще в СМИ... :?
Аватар White_Rabbit
Ещё
не смотрю, потому как считаю, что никакой полезной информации шоу (а это именно шоу) нести не может..
ну и потому что знаю, как это происходит на самом деле))))
так же как не смотрю канал Дискавери с его якобы познавательными передачами.. после того, как пару фильмов видела по своей специальности и имела счастье найти N-е множество таких же ляпов, как вы перечислили в упомянутом шоу..
как удачно тут в одной дискуссии читала - попкорн для мозга
Аватар severyanka
Ещё
Согласна, что в подобных шоу много всякой чуши намешано.... иногда смотреть смешно.... Но ведь домохозяйкам нравиться, а значит у программы рейтинг есть... Пусть себе крутят что хотят - я всё равно подобное не смотрю.... да и другим не советую....
Аватар Бывалый.
Ещё
В принципе, данная программа утверждает необратимость наказания, интересна - плюс.
Наблюдаемое отсутствие связи между доказательственной базой и приговором - минус.
А про регулярные "оправдашники" вообще молчу. В реалии - это ЧП для большого числа работников юр. сферы.
Вывод: это не реалити - шоу, а фантастика, несущая хорошие идеи в общество.
Значит, программа имеет право на существование, но представить ее нужно в виде сериала.
Акулов: в Апатитах человек с таким классным чином один и он руковдитель Апатитской прокуратуры.
Есть еще там один боевой старикан - зам. прокурора - с подобным чином.
Аватар Ezop
Ещё
Я сравнивал ваши программы и программу телевидения Германии! Извините,но российский судья по манерам,просто держиморда. Он не критичен. Я был под советским судом и знаю что такое советское правосудие,причем судила меня коллегия областного суда,а это трое судей (я был политзеком,извиняюсь!). Один из судей орал: "Смотрите на судей,а то мы выведем вашу супругу из зала!!!"
Какая свЯзь скажете?
Тон судьи! Судья очень груб! Просто очень! Он как робот и по инерции переносит прошлое в новые времена. Отвратительно!
Аватар ШАРФ
Ещё
Фуфло все это!От сахарной приторности "судьи" пора инсулин колоть.Я тоже был под судом но уже российским-судья тетка лет сорока *** подробности интимной жизни других особ лучше оставить при себе*** и по бокам у нее сидят две "совы"- бабульки божьи одуванчики, так вот судили меня господа по экономической статье-и скажу я вам- у нас вреальном суде полный кирдык: судьи подчас не разбираются в терминологии и обвиняемый должен пояснять им элементарное значение слова "вексель", кстати пока шло следствие-следователь учился азам экономики, в результате в суд пошло дело шитое белыми нитками.
Создатели подобных ток-шоу не понимают что делают следственным органам херовую рекламу-как щас помню-"судят" убийцу, прокурор требует сурового наказания ну т.п. и ВДРУГ оказывается что убил сосед, и соседа выжут прям в зале суровые менты- спрашивается -А ЧЕМ СОБСТВЕННО ЗАНИМАЛОСЬ СЛЕДСТВИЕ?
И последнее- люди которые НИКОГДА небыли в суде или под судом насмотревшись таких сраных передачек уверены что правда восторжествует и все выяснится в суде, должен огорчить-машина заработала -машину фиг остановишь искренне жаль народ который травят ***с матом и грубыми словами прошу быть осторожнее... с уважением. модератор***
Аватар Бывалый.
Ещё
Шарф, а где дело расследовали?


Некоторые комментарии скрыты Показать все