Подскажите как дорога Мурманск-Медвежьегорск-пудож-Вологда

karzsanya karzsanya 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Здравствуйте!!!!!!!! Подскажите как трасса Мурманск-Медвежьегорск-пудож-Вологда, или как лучше проехать в этом направлении.
просмотры1252926
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Cinnamon
Ещё
karzsanya
Не весной. Зимой, до начала марта (до появления солнца, которое уже греет немного) - просто волшебная дорога. Ехала 7.02 , обратно вроде 20.02. этого года.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
:nonono
Послушай женщину и сделай все наоборот :idea:
karzsanya как лучше проехать в этом направлении.
А собственно на чём :roll: Краз,МАз,ЗаЗ,Ваз И.Т.Д. :lol: Хотелось бы с начало понять.....и разуметь ваш весенний порыв.
Аватар Klim2019
Ещё
Так-то есть отдельная ветка по этой теме. Я и сам собираюсь на майские в Вологду. Выезд планирую 26 апреля, и тоже хочу узнать состояние дороги. Поеду, естественно, через Пудож.
Аватар Cinnamon
Ещё
Морячок из Бергамо
:) конечно, все нужно сделать наоборот)))

[email protected]
Зимой там есть несколько отвратных кусков : Медвежьегорск, далее км 50, перед Пудожью - 100км, до Вологды - 100 км. Остальное - великолепный снежный хайвэй :) , но на любителя и искусство вождения. Лед, прибитый на лед снег см 2 , погода была морозной.Дорогу не подсыпают (или почти не подсыпают).
Мне понравилось. 110 - 140 - свободно. Можно и быстрее - смотря какие качества резины. У меня скользкая.
В другое время года по этой дороге не поехала бы - ремонты там идут, конечно, но не бешеными темпами. Да и у местных спрашивала о состоянии трассы.
Аватар Klim2019
Ещё
Когда я поеду снега уже не будет, но от этого не легче. Асфальт мог сойти вместе со снегом. В 2011 ездил также на майские. Потерял 2 колеса, одно в одну сторону, другое в другое.
Аватар Cinnamon
Ещё
[email protected]
Я и говорю, что снега уже не будет. Местные говорили, что после начала подтаивания дорога ужасна. Поэтому - только зима.
Аватар witaliydw
Ещё
Ехал прошлым летом из отпуска. Дорога, за исключением нескольких участков (выше указаны), мне показалась практически идеальной. По ней же ездил в 12 году и зимой и летом, тогда она была в плачевном состоянии.
Но по сравнению с дорогами Костромской губернии, это просто хайвэй))) Кто бывал поймет :)
Аватар Cinnamon
Ещё
witaliydw
Я не видела летом состояние ремонтов :) Но участки сделаны огромные, как мурманка по качеству. А Кострома и Вологда - это ЖЕСТЬ!!!
Аватар dimarik89
Ещё
ехал с отпуска через москву и далее по вышеуказанному маршруту) в начале декабря возвращался) попал в неудачный промежуток, когда прошел сильный снегопад и началась оттепель и вся дорога от вологды примерно до пудожи стиральная доска с лютыми ямами и лужами, а где прошел грейдер идеальный ледок, как на катке и прослойкой водички сверху) тогда я проклял всё...в след раз хочу попробовать москва-новгород-кириши и т.д. Кто так ездил? неужели нет разницы? ведь по расстоянию совсем одно и то же практически
Аватар Aniskin51
Ещё
Я ехал неделю назад в Торжок через Старую Ладогу - Кириши - Зуево. Ремонт и грязь км 8 у Лоух и км 10 разбитой дороги у Торжка. А так дорога в хорошем состоянии. Про дорогу Мед.Гора- Пудож - Вологда только негативные отзывы. Лучше через Тихвин.
Аватар witaliydw
Ещё
Через Кириши также ехал в сторону юга в прошлом году в июне. И на подъезде и после них было несколько участков без асфальта, либо очень "грубая стиральная доска". Обратно поехал через Пудож. В принципе большой разницы не ощутил. Но это скорее от незабываемого "впечатления" от Костромских дорог))) :)
Аватар Aniskin51
Ещё
В самом Волхове подразбита, а до Киришей хорошая.


Некоторые комментарии скрыты Показать все