Развивающий коврик для ребенка

Пoльka Пoльka 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Весь Интернет перевернула. Тааакие "вкусные" и интересные предлагаются - сама бы повалялась, поразвивалась :lol: А нужен ли он? Не будет ли игрушка за 2000-3000 рублей валяться без дела в шкафу после недели использования? Был ли у вас развивающий коврик?
просмотры39981
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
Пoльka
У нас не было - я о них не знала. Но мне кажется - все-таки не лишнее. Может быть даже альтернатива манежу (вот мы последним почти не пользовались - ставила туда, когда полы мыла, чтоб смотрел как это делается :) ).
Я покупала книжку-развивалку - одня страница пищала, другая - шелестела, на третей - зеркальце (ооо, мальчишки так любят себя в зеркало разглядывать - это у нас любимая страничка была, "зачитали" до дыр :) ) - а у коврика больше функций.
Может, у кого с рук попросить - дешевле
Аватар arto207
Ещё
У нас был - совет сразу - есть не только ТИНИ ЛОВЕ (эти в Фантике стОят до 3-х тыс, в инете я нашла тот же, что купила в Фантике за 2700 - за 1800), счас есть в Юности подешевле, но не знаю как стираются...
Теперь о самом коврике - мой сын лежал на нем с 1,5 мес до мес 7 где-то, сначала просто смотрел - и у меня было мин 10-15- чаю попить, потом стал дергать, в зеркало голову учился держать... в общем для меня это было подспорье очень большое...

Единственно, надо смотреть, чтоб от стирок ничего не отвалилось и игрухи менять - мой я продала - так новые владельцы удивились - думали, что я не пользовалась. Мы без памперсов дома, так уделан был не раз. стирка при 30 град и усе...
Если сумбурно - позвоните, я расскажу подробнее

Сама , если след деть будет, хочу купить попроще - , может даже турничок - без коврика.. Все эти картинки нам были до лампочки, а вот зеркало и игрухи - это да. А сам смысл - идея супер.

Только не верьте, что до 10 мес - нам уже неинтересно стало, как только пополз, потом только подползал - мин 2-3 ворошился и все. А вот в 2-4 мес я его активно юзала, и по 30 мин бывала свободна...
Аватар arto207
Ещё
Да, симпотно. Если за такие деньги, то можно, мне разница в 1000 руб отбила любое желание в Фанте что-либо покупать. От стирки с ними ничего не бывает - уже проверено!
Аватар Пoльka
Ещё
Да, в Фантике накрутки будь здоров...а в этом инет-магазине еще и скидки накапливаются...так что, думаю, я через него все буду заказывать.
Аватар Darisha
Ещё
Пoльka
Ну как купили коврик? Как в использовании?
Аватар Пoльka
Ещё
Darisha
Да, купили, если нужно - скину в личку адрес магазина.
Сейчас, с высоты опыта :lol: купила бы гораздо проще дешевле и нашила бы сама всяких пуговок и веревочек, чего там так не хватает. Главное, чтоб дуги были, на которые можно вешать игрушки.

И вообще, мамули, у меня в загашнике есть пара ссылок на магазины с детскими игрушками. Выбирались лично из десятков других. Развивающие, деревянные (что важно для меня), не китайские (в основном, наверное) и недорогие. Кому надо - в личку кину, а то модераторы будут ругаццо 8)


Ой, да вон, кстати, адрес магазина, в котором покупали коврик выше висит :lol:
Аватар arto207
Ещё
Поль, кинь мне адреса - посмотрю сайты..
Аватар минька
Ещё
И нам, пожалуйста
Аватар Пoльka
Ещё
Кинула :wink:
Аватар Darisha
Ещё
Пoльka
И мне, и мне, а то деревянные игрушки днем со огнем не найдешь.
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
Кому надо - в личку кину, а то модераторы будут ругаццо

чегой то они будут ругаться? чем больше полезной инфы на форуме тем лучше...
главное что бы не было саморекламы... а чужие магазины и сайты - сообщайте - будет только лучше...
Аватар Мстислав
Ещё
Деврчки! Вы , что безрукие, сами все нашейте и сделаите, если не лень. Вас разводят на бабки, как могут. У меня трое детей и трое внуков, выросли нормальные, образованные люди без всяких ковриков. Главное надо больше с ними говорить, даже с месячными.


Некоторые комментарии скрыты Показать все