Коттеджи по финской технологии

admin admin 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Слышал от людей, занимающихся недвижиомстью, что были прецентденты по строительству коттеджей для жилья по финской технологии. Это не дерево, а какой-то материал, теплостойкий, не толстый.

Причем стоимость такого котеджа довольно небольшая, порядка 200-300 тыс. При этом он 2-х этажный. Делается быстро из больших плит.

Само собой он не для постоянного жилья, а для временного или дачного. Кто-нибудь слышал о такой технологии?

Может есть контакты? В инете только брус - а это дорого...
просмотры88659
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар medvedma
Ещё
Читала, кажется в АиФе в прошлом году, что в Мурманске какая-то компания что-то начала строить по финской технологии. Но то это или нет, не знаю :(
Аватар admin
Ещё
Оно!!! но дорого и далеко - Череповец путь не близкий...
Аватар admin
Ещё
Karlusan, а может есть какой финский сайт где продают дома такие? (только чтоб на английском был)
как-то дороговато... раскатал я губу похоже...
Аватар Karlusan
Ещё
admin

если для России - то по доске запаришся вывозить, иначе либо растаможка либо хорошие связи в таможне (и то вряд ли помогут, всеравно придется платить). Плюс транспортные расходы.
Если по Суоми то около 25 тыс. евриков (за 3-4 комнатный). Подробнее - если интересует могу посмотреть в газетах, там периодически ета инфо проскакивает (в т.ч. с инет адресами).
Аватар admin
Ещё
да елки... 25 евро это слишком...
видать лучше купить станок для закатывания...
Karlusan, спасибо за инфу
Аватар Матвей
Ещё
В Апатитах открывается новая фирма по производству "канадских" домов по каркасной технологии. Уже и помещение есть и оборудование. Может такая технология Вам тоже подойдёт? Узнаю поточнее, что за контора - напишу.
Аватар admin
Ещё
Матвей, спасибо, было бы интересно
Аватар Матвей
Ещё
Фирма называется "Северный домостроительный комбинат".
Запустятся, наверное, с будущего года.

Кстати, слушал утром экономическую аналитику, так вот там утверждают, что к весне цены на постройку недвижимости понизятся, как минимум, на 10 - 15 %.
Аватар annet9101
Ещё
:)
Аватар кисыч
Ещё
Хочу дом!!
Аватар Bladerunner
Ещё
Здрасьте!
На прошлой неделе стартовала линия по производству сендвич-панелей от компании "Северный Домостроительный Комбинат". В пределах 360 тыс. можно сообразить домишко квадратов на 80. Это один этаж и мансарда, либо в один этаж. Температурные пределы применения дома от -40 до +40 градусов.
В основе панель из влагостойких древестно-стружечных плит OSB-3 толщиной 9 мм и пенополистрирольной начинкой в качестве утеплителя.
Если интересно? Обращайтесь!
Аватар arto207
Ещё
осталось только земли найти где-нить...


Некоторые комментарии скрыты Показать все