Почему?

fafanja fafanja 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
почему мурманские хабы не доступны для других областей?
я надеялась, что хоть с представителями малой Родины пообщаюсь, может даже кого из знакомых увижу, а меня не пускают. :(
просмотры9939
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар reddie
Ещё
С инетом в области туговато, знаете ли. Хабы (речь про область) и были созданы для юзеров с лимитными тарифными планами, чтобы компенсировать затраты на внешний инет.
Вообще вопрос довольно глупый, имхо. Мурманск - не Москва, тут хабов на внешку нет. А кто сидит на анлиме, тому открыто все, и хабы теряют смысл.
Аватар fafanja
Ещё
Понятно. Спасибо , жаль что тут так все сложно. у нас проще. но раз нет так и не надо. :)
Аватар Hrist
Ещё
fafanja
reddie
все еще проще...

хабы мурманские появились по причине халявы от СЗТ в виде нелимитируемого трафика внутри области между абоненнтами СЗТ на адсл лимитируемых тарифов.

и для того что бы не попадать на деньги - всем остальным доступ в эти хабы закрыт - причем админами этих же хабов...

если где не закрыт - есть большая вероятность что вы посадите людей на деньги...
Аватар reddie
Ещё
ну это для фафани объяснение, мне-то зачем.. сам там почти 1.5 года отсидел =)))
Аватар fafanja
Ещё
Hrist
вот это я понимаю настоящий ответ! а то внешка, локалка... сказали бы сразу, что я могу на мани людей посадить, сразу бы поняла... я не делаю людям таких гадостей... хотя конечно могла бы и сама сообразить :D просто у меня была немного другая цель... найти тех кого знаю, но теперь даже и пытаться не буду. :)
Аватар Пoльka
Ещё
:?


Некоторые комментарии скрыты Показать все