Прекрасная пора

Lubrizol Lubrizol 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вспоминал тут, почитывая инет, как мЫ учились. Питер, Горный, друганы, Шкиперка-Наличка – э-эх! Есть что вспомнить – и это радует. Помню осенью вылазку делали на поля совхозные (первый и последний раз!), что под Питером, огалтело, в полной темноте набивали мешки ЧЕМ ТО (не подсветить – охрана заметет!), думали картошка, ан нет... Потом вывазюканные по уши в грязи ехали в общагу. Столько свеклы наши молодые организмы, до того, не усваивали. Месяца 2,5 с унитаза не сходила краснота (сори). Причем в нескольких комнатах – мы же щедрые! Теперь по другому: у каждого семья, дети, все как и надо, но бывает нет-нет, да и возьму альбомчик с фотками и, наперебой с женой (параллельно учились, но всетаки пересеклись), тыча в ентот альбом пальцами, перебивая друг-дружку, кричим:»А помнишь… !?»
просмотры30705
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
В общежитии у соседа висел пакет с продуктами за окном. Пытались добраться до него из своего окна. На лыжу примотали лыжную палку, на палку - вилку и с такой конструкцией один из нас свисал из окна а остальные держали, как дедку за репку, бабку за дедку...Не достали)) Случайно грохнули пакетом об окно, вылезла рука из форточки и втащила продукты вовнутрь))
Аватар МамАня
Ещё
Пoльka
:D :D :D
Со студенчества помню... голод - это когда закончился сахар. :) Без всего остального можно прожить несколько дней.
Аватар cosmos
Ещё
Питер, Горный, друганы, Шкиперка-Наличка – э-эх!

и надпись - " я люблю тебя, мой ЛГИ"
=)
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
А у нас в комнате в общаге девченка жила: классическая отличница-зубрилка,очки- минус 6.Она нам с вечера говорит: я завтра пойду в библиотеку пораньше к открытию к 7.30 в институт (он рядом был с общагой).Надо мне встать пораньше пол седьмого.Мы взяли,все часы в комнате перевели на час назад.Она встала пол шестого и пол седьмого пришла в библиотеку,а там только уборщицы начали уборку,ее конечно выгнали,ты чего, говорят, девочка в такую рань- то пришла? Она возвращается в непонятках,а мы спим и часы уже все назад перевели как надо.Говорим ей :вот Лариска,доучилась ты уже,время на часах не различаешь!
Аватар alex19590
Ещё
Про пакет с продуктами: висел у нас в общаге за окном рождественский гусь(дело в Москве было). Окно было на 19-этаже, на улице - мороз -25. Полезли доставать(пора готовить было), не удержали в руках. Круто замороженный гусь при падении с такой высоты разлетелся на столь мелкие кусочки, причем вместе с костями и пакетом, что собрать его уже не удалось. На НГ пришлось довольствоваться сосисками из ближайшего универсама(на бОльшее денег уже не хватило).
Аватар cosmos
Ещё
Полезли доставать(пора готовить было), не удержали в руках. Круто замороженный гусь при падении с такой высоты разлетелся на столь мелкие кусочки, причем вместе с костями и пакетом, что собрать его уже не удалось. На НГ пришлось довольствоваться сосисками из ближайшего универсама(на бОльшее денег уже не хватило).

вот это обидно.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Lubrizol
Коллега значит, по ходу мы в одно время учились, я на Наличке в общаге жил... :)
Потом вроде ост. Парк Победы, тоже в общаге... - веселое было время... :)))

До этого я в Туле учился и после тульских общаг, Наличка вообще супер отелем показалась, а народ те что из дома и в общаге ни разу не жили, первое время все в осадке были - адаптировались :)
Аватар Пoльka
Ещё
Злые вы Хотели голодной смерти соседа

Да мы больше забавы хотели =) Гоготали ведь, при этом как лошади)))

Сууумки...сумки с алкоголем, поднимающиеся по веревке на 5 этаж =))
Вахта ночью пропускала только за сигаретами и кофем, поэтому много пива было нереально протащить.
Аватар Hrist
Ещё
голод - это когда закончился сахар.

я как раз тогда научился пить чай без сахара...
голод это когда вообще ни чего нет - и идешь попрошайничать на улицу денег на батон и ловиш голубя на какую то крупу - и жаришь его... а кучка студентов алчно крутиться вокруг жарющейся бедной маленькой тушки...

а клопы... клопы... я думал у меня отравление голубем было - весь покрылся красными блямбами - думал умираю ;)))
Аватар Grim
Ещё
ужасс какой... :shock: Да а еще говорят плохо живем. Нее щас студенты не голодают помоему, да и в общагах половина если и живет.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Ну счас такие общаги, это все равно что дома живешь, по сравнению с тем где я учился...
Аватар Hrist
Ещё
Grim
это не от времени зависело а от студентов... пропить все и прожрать за неделю а потом оставшийся месяй голодать и побираться или ловить живность...

а рядом жил в отдельной комнате с компом и едой нормальный парень с обеспеченной семьи - он и жил то редко - меня потом пустил от клопов спастись - я с ними не с дружился никак (как остальные) - там за компом неделю и просидел почти ни чего не евши...

вобщем посмотрел на студ. жизнь и убрался обратно к родственникам в пушкино... :lol: там хоть капустой да накормят... балбес был тот еще...


Некоторые комментарии скрыты Показать все