Help!!! Эти пластиковые окна...

nati nati 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Странно почему ещё не появилось такой темы, так вот хотелось бы видеть в этом топе все отзывы о местных фирмах, и желательно мотивированные (а не просто кричать там Вася-Л...Х, а мотивированно это объяснять)+ различные ньюансы например интересно как работают установщики (быстро-долго), 2-х или 3-х камерные стеклопакеты ставить и многое другое...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Вот что нашёл:

30.05.06 - Алексей, житель, города

[ Председателю Совета ]

Окна

Уажаемый Алексей Геннадьевич!

Я собираюсь установить пластиковые окна в своей квартире, требуется ли какое-либо согласование моих действий с инстанциями.
Спасибо


Ответ:
Уважаемый Алексей!
На Ваш вопрос Администрацией города была предоставлена следующая информация:
"Проектирование и строительство многоквартирных жилых зданий производилось в соответствии со строительными нормами и правилами, действовавшими на момент осуществления указанных работ. С установкой пластиковых окон нарушаются проектные характеристики жилого помещения. Кроме того, в требованиях к эксплуатации пластиковых окон предъявляется в том числе проветривание каждые 3-4 часа, что довольно трудно выполнить.
Для согласования вопросов переустройства жилого помещения заявитель должен представить в сектор ЖКК Администрации города Апатиты следующий перечень документов (ст. 26 Жилищного кодекса РФ):
1) заявление о переустройстве и(или) перепланировке по форме, утвержденной Правительством РФ;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и(или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и(или) перепланировки переустраиваемого и(или) перепланируемого жилого помещения;
4) техничесикй паспорт переустраиваемого и(или) перпланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и(или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных ЖК РФ документов наниматель переустраиваемого и(или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма).
Приемные часы сектора ЖКК: вторник, четверг - с 14 до 17 часов."



этож получается что специально у нас такие щели в старых окнах что б обеспечить должное проветривание в помещение а о потерях тепла никто не задумывался в то время...
просмотры828087
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Серьезно?! Для установки стеклопакетов нужно все эти бумаги?!?!?! А мысль " специально у нас такие щели в старых окнах что б обеспечить должное проветривание в помещение" вообще убивает. :twisted: Интересная забота о людях...
Кстате, работаю в одной фирм по производству стеклопакетов (какой не скажу,шоб не выгнали с работы :wink: ), если есть вопросы по качеству и производству-могу поделиться накопленными знаниями.
Аватар igor.tokarev
Ещё
ну поделись если не жалко все ли одинаково делают по качеству какие косяки могут быть при заказе установке... какая должна быть гарантия... вроде как по СНИПам гарантия на окна не меньше 5 лет, но могу и ошибаться...
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
М-да,я видать слишком много наобещал. :oops: Могу только за свою фирму ответить.
Главное конечно качество.Как не странно,но с этим порядок полный. Профиль испльзуем неплохой,проверенный. Ребята в цеху относятся к сборке ответственно.Стекла сами закупаем у крупного производителя. Как показатель,статистика.Сделано несколько сотен окон, все установленные пережили эту суровую зиму (наверно помните какие морозы стояли,для нас хорошая проверка была). Так из всех поставленных ста окон за год всего 2 претензии было,и то проблема в установке,небольшие щели появились между окном и стеной.
Какие проблемы при заказе? Замеры неверные. Было пару случаев,ребята замерщики ошибались,окно делаем,привозим а оно не идет. Переделываем за свой счет,жалко только покупателя,ждет еще неделю. Часто звонят и спрашивают сколько стоит окно.Вам могут назвать только примерную сумму,точно будет известно после замеров,поэтому не стесняйтесь и вызывайте замерщиков,пусть работают,им платят за это.
Про климатические клапаны-ерунда какая-то.В смысле мерзнуть со стеклопакетом-это дикость. Можно тока посочуствовать.
Вообще все не напишешь, есть какой конкретный вопрос-пожалуйста.
Аватар nati
Ещё
Про климатические клапаны-ерунда какая-то.В смысле мерзнуть со стеклопакетом-это дикость. Можно тока посочуствовать.

Совсем не дикость! Если ураганный ветер бъется в окно, через эти клапана так задувало, что занавески раскачивались! С заклееными клапанами конечно стало лучше, но тогда не понимаю смысл их ставить, хотя монтажники говорили, что все будет хорошо, и в комнате всегда свежий воздух, и окно открывать не надо, мечта прямо какая-то. Но на деле... :?
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Наскока я знаю,климатический клапан должен САМ регулировать поток воздуха,там стоит простой регулятор,который при сильном ветре уменьшает поток.Бывает он обледеневает и перестает регулировать.Возможно ваш случай.Или сам клапан ерундовый, дешевка,для вида.
Аватар Alex68
Ещё
nati
:D Что там у вас за клапан такой???? :shock: В пол метра что ли???? :D
Не спорю, при сильном ветре есть шум издоваемым самим клапаном! Но что бы зановески шатало????? :D
И еще, мне понравилось цитата из ответа Администрации:
"...Кроме того, в требованиях к эксплуатации пластиковых окон предъявляется в том числе проветривание каждые 3-4 часа, что довольно трудно выполнить."
Это Администрация говорит к тому что наши убогие и в палец толщиной щели в закрытом напрочь окне и так будут вентилироватся!!!! Тут я согласен! там никакие клапаны не нужны, поскольку занавески шатаются даже при плотно закрытых окнах!!! :D А проветрить 4 раза в день зимой, я думаю не трудно! Про лето вообще молчу, оно постояно открыто!!!
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Тады странно,вроде известная шуковина,часто ставят...Кстати, вопрос тем у кого стоят пакеты. Часто знакомые пугают-пластик окон желтеет,да и мыть окна трудно,царапины и разводы остаются, лучше уж деревянные новые. Спрашивал у специалистов-говорят чушь полная,а мыть-полно средств специальных. Сам тоже лично не видел пожелтевших. Есть у кого живые примеры такой беды?
Аватар Alex68
Ещё
Деревянные лучше!!!! Но тоже стеклопакетом! :)
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Деревянные лучше!!!! Но тоже стеклопакетом! :)
"Alex68"

Ага,читал про такое.Тот же стеклопакет,но вместо пластика-дуб :wink: Хвалят... Но цены на эту прелесть,не для нашего города. Тут 3 окна обходятся в 30-40тыс.Хотя приходют даже пенсионеры,по одному окошку-но заказывают.
Аватар igor.tokarev
Ещё
Вопрос 1:
немного вздувшийся подоконник это норма???
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Вопрос 1:
немного вздувшийся подоконник это норма???

Нет конечно.Хотя у вашего изготовителя может быть другое мнение.Он со временем вздулся или такой привезли?
Да,еще,тем кто окна покупает-ТЩАТЕЛЬНО проверяйте качество и кол-во,когда вам привозят готовые окна и дополнения всякие.Бывают накладки при отгрузке,потом трудно доказывать.
Аватар igor.tokarev
Ещё
да есть пример немного вздулся подоконник...

сказали типа что это с пеной какие-то траблы, но будет обращение в компанию с просьбой устранить дефект, и до какой степени должны устанавливать там пену обрезали и всё???


Некоторые комментарии скрыты Показать все