Стрельба из лука - приглашаются к занятиям

Денис Рогозин Денис Рогозин 10 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Желающие попробовать свои силы в стрельбе из лука приглашаются к занятиям! Это не так сложно, как кажется на первый взгляд... но интересно-о-о-о!
08 декабря в Мурманске состоится Первый Открытый чемпионат М.О., в котором могут принять участие все желающие. Еду я сам с другом, кто хочет попробовать - звоните +7 921 176 9335. Или пишите в личку :wink: :1 :welcome
просмотры17688
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
А можно 6 летнему мальчику стрелять? В Кировске на выходных.??
Аватар Денис Рогозин
Ещё
И 6-летнему можно. Вопрос помещения обсуждается, решающее значение будет иметь количество желающих:) Необходимое оборудование и луки есть.
Летом, конечно, проще:) Выехал на Поле Умецкого, и стреляй.
Вопрос безопасности лежит на организаторах, и он вполне решаем. Лук является метательным оружием, как и арбалет, рогатка, праща. В Законе об оружии об этом всё сказано. В частности отмечу, что используемые нами луки находятся в категории "..для отдыха и развлечений", т.е силой менее 20 кг. (спортивные 20-40 кг, свыше 40 кг. - охотничьи). Мой, к примеру, всего 15 кг. К лукам прилагаются сертификаты соответствия.
Является олимпийским видом спорта и не имеет возрастных ограничений. Так что каждый может "дорасти" хоть до Олимпиады :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кому станет интересно - обращайтесь в личку. Возможно, так и наберём народ для тренировок.


Некоторые комментарии скрыты Показать все