GPS навигаторы

Alex68 Alex68 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Осенью собираюсь приобрести навигатор! Какой пока не знаю! Хотелось бы услышать отзывы! Кто с чем сталкивался и работал! Плюсы и минусы, хотя минусов наверное не должно быть в принципе! :) Вобщем, кто что может сказать про GPS Желательно не очень дорогой!
Буду использовать приемущественно в горах!!! Ну в лесах наверное тоже! :)
Спасибо!
просмотры330372
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
КПК отподает по двум причинам: боится влаги и цена! Я думаю на первое время сойдет что нибудь для новичков! В пределах 7000р.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кстати что то читал я уже про чип Surf Star 3, может у же в новых моделях его уже внедряют? В каких???
Аватар Alex68
Ещё
На Магеланах уже ставят, но цена такая же как и КПК :) Нет, мне надо что нибудь по "легче" Сначала надо освоить основы, узнать принципы работы, а уж потом переходить на более продвинутые модели! :)
Аватар Alex68
Ещё
Вот упёртый то!!!!!!!!!! :D Так и настаивает на том что бы приобрести этот КПК!!!!!! :D Да нету у меня пока таких денег!!!
Аватар ice brkr
Ещё
bizon прав, лучше брать КПК!!! Я тоже весной озадачился покупкой GPS, но дни долгого раздумия охладили пыл. Хотел не дорогой, в пределах 6000 р., но посмотрев страницы инета, решил подождать, накопить побольше денег. Действительно простой GPS без карты быстро надоест, захочется получше, а продать б/у будет очень тяжело. А стоимость навигатора с картами не меньше, чем КПК. При чем у КПК больше применения, единственный минус - влагозащищенность, но он решаем при помощи прозрачной гермушки для документов, и цена гермы небольшая. Еще плюс КПК - можно свои отсканированные карты в OziExplorer делать и загружать.
Лучше подожди.
Аватар Alex68
Ещё
Ждать не могу не та натура! :) КПК многозадачный прибор, мне же нужен прибор с одной задачей: вернутся на ту же точку от которой пришол! :D И главное что бы он (навигатор) дружил с ПК. Навигаторы с картографией есть и за 8000р. ( E-Trex Legend)
Кстати у КПК какой диапазон рабочийх температур???
Аватар Alex68
Ещё
А плавать он умеет??????? НЕТ! :) Не спорю, вещь хорошая! Но ползать по горам!!! :shock: Для меня все же что то попроще надо!!! :)
Кстати в Мурманске где хороший выбор есть???
Аватар snow
Ещё
Alex68
мне же нужен прибор с одной задачей: вернутся на ту же точку от которой пришол!

Не хотите компас попробовать? И соотношение цена- качество и поставленную задачу выпролняет :P Why not?
Аватар Alex68
Ещё
В Аверсе выбор к сожалению не большой 5 моделей! Кстати и компасы там есть! :) Скорее всего и его тоже куплю!!!!!! :D
Аватар Alex68
Ещё
Когда есть выбор, то есть над чем подумать!!! :)
Ну например:
Известные мне навигаторы с картографией: 55шт
Известные мне без оной: 36шт
Согласитесь, это лучше чем 5 !!!! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И еще......Знаете, когда в руки поподает действительно стоящяя вещь, то как то и денег не жалко на приобретения её!!! :) Даже если их нет! :)
Аватар ice brkr
Ещё
Из дешевых Garmin ForeTrex 101/201? очень удобно на руке как часы, или стандарт, но дешевле Geko 201. В Мурманске самыые дешевые навигаторы только в Радиоклубе (сеть магазинов), в остальных значительно дороже, т. к. видно эти магазины для крутых рыболовов и охотников. Сам смотрел и сравнивал цены. Но ассортимент не очень большой, когда много, когда нет.
Если есть вопросы пиши в личку.
Аватар Alex68
Ещё
Кстати в Аверсе, да и не только в нем нет ни одного путнего компаса :) Где можно приобрести качественный, надёжный компас??? Те что я видел какие то игрушечные! :)
Аватар igor.tokarev
Ещё
у меня несколько вопросов:

-для КПК нужна дополнительная приблуда или он должен идти с поддержкой GPS;
-есть ли у нас в продаже такие КПК;
-сколько стоит использование навигатора я просто совсем не в курсах (если можно поподробнее)...

вроде как пока всё что накопилось...

СПАСИБО!!!


Некоторые комментарии скрыты Показать все