Физические наказания детей - приемлемы ли?

Lubrizol Lubrizol 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ты же их всех знаешь,нормальные ребята, но на кладбище,нам так нравится.Вот вы позволите это своей дочери?Только честно.


Ссори, мэм, ремень еще никто не отменял. :twisted:
просмотры80196
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Hrist
Спасибо.Я так и думала.
Аватар Hrist
Ещё
Lubrizol
Ссори, мэм, ремень еще никто не отменял

в 14 лет то? :wink:
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Да в 14 уже поздно будет.Хотя я если честно,не представляю.Моей 2 года 5 месяцев.Я по заднице от силы раза 2 может ей шлепала и то несильно,а так символически.Не могу и все.Жалко.А что бы ремнем...Хотя если, конечно по кладбищам начнет шариться, не дай бог ,конечно,то уж,да не до жалости будет.
Аватар Мобилка
Ещё
Ссори, мэм, ремень еще никто не отменял

Боже упаси! :shock: Надо стараться воспитывать без ремня, словами и собственным примером!
Аватар Hrist
Ещё
не думаю что кто то против того что
Надо стараться воспитывать без ремня, словами и собственным примером!
но бывают ситуации и дети и возраст - когда доходит только через одно место... и не думаю что те кто допускают физ. вливание ребенку - делают это чаще или эмоциональнее - чем те кто не допускает... вобщем - тема не про это... если есть желание - можно создать и тему про наказания... только сразу предупрежу - экстремисткие нетерпимые высказывания в сторону тех кто допускает наказания - будут стираться...
Аватар Михаил +
Ещё
Я не знаю, мы как-то без этого обходимся и дети идеальные. Не курят, не пьют, всегда дома... Надо дома создавать такие условия, чтоб идти никуда не хотелось и слова родителей имели больший вес, чем сверстников. Надо просто любить детей и дружить с ними.
Аватар Пoльka
Ещё
всегда дома

Идеально ли это?

Имхо, подросток должен пройти какие-то пределенные этапы развития (пусть и на собственнном негативном опыте) для того, чтобы в срок осознать и прийти к некоторым вещам и понятиям. Тут важно просто помочь ему не потерять свою голову, но ограждать от всего нельзя. "Парниковые" дети очень трудно приспосабливаются к жизни "на воле".
Аватар Мобилка
Ещё
Имхо, подросток должен пройти какие-то пределенные этапы развития (пусть и на собственнном негативном опыте) для того, чтобы в срок осознать и прийти к некоторым вещам и понятиям. Тут важно просто помочь ему не потерять свою голову, но ограждать от всего нельзя. "Парниковые" дети очень трудно приспосабливаются к жизни "на воле".

Смотря какие родители. Есть такие мудрые, никакие этапы не нужны и лишняя грязь, ее и так в жизни хватает. Все зависит от родителей и от окружения ребенка. Родители обязаны знать всех друзей своего ненаглядного чада!
Аватар ИлюХа
Ещё
Hrist, ELENA-ZORI
Вот вы размышляете, что вы так будете ограждать и ремнём приложитесь за "кладбище". Но вот если честно, кто вам дал право так поступать? Особенно если вы сами считаете Это своим Упущением и Просчётом. Т.е. ребёнок не виноват, но получит по полной. Или быть может вы имеете на это право, потому что у вас мнение, что раз я в него вложился значит он обязан меня беспрекословно слушаться...это человек, который как и все может любить и слушаться добровольно, а не из под палки...И ещё вопрос - вы серьёзно думаете ремень остановит человека (два ремня, три...десять)? страх может и появится, но мысль из головы не выйдет. А то это похоже на то что вы свои страхи перекладываете с себя на ребёнка...типа пускай он боится ремня, зато я себя буду спокойно чувствовать...Есть мнения?
Аватар Lilith
Ещё
В семье должно быть взиамоуважение и тогда все проблемы решаются. Бывают конечно случаи, что без ремня не понимают...

Лично меня мама никогда физически не наказывала. Все вопросы всегда решались в простой беседе.
Как она этого добилась?
Она просто со мной всегда считалась как с личностью, всегда (даже когда я еще в школу не ходила) советовалась со мной, спрашивала моего мнения и когда я высказывала свое мнение, то просила его обосновать. Т.е. простые хочу и все не прокатывали никогда. И всегда объясняла почему она сделала так, а не по другому.
И кстати, когда была подростком, гдепопало не шаталась только по одной причине: я боялась, что если вдруг что-то случиться, то мама будет очень сильно переживать.

А в 14 лет ремень будет действовать наоборот. Ребенок будет делать то, за что его бьют, просто назло. Будет бояться ремня, но всеравно делать.
Аватар мурманчаночка
Ещё
какой ремень!!!вы представляете что может твориться в душе у ребенка,когда его радители отшлёпали?!А у подростка в переходном возрасте.в лучшем случае затаит обиду и на всё жизнь он потеряет главных друзей,которым можно довериться-родителей.не подрывайте доверие детей!вот я дочу свою шлёпнула-легонько,даже можно сказать штанишки погладила рукой.обиделась ,часа три меня игнорировала.а ей всего было 1,5 года.Незя бить детей!!
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Я слышала,что если мать шлепает,то ребенок не затаит обиду надолго,все забудет,потому,что это природа: мать это грудь.А если отец,то да,очень обидно и обида долго не проходит.Еще от детей наверно зависит.Я свою (2.5года) ,даже если шлепну по попе,то она все равно на своем стоит.И я понимаю,что шлепай,не шлепай,на нее не действует,не будешь же ее избивать.Значит и нечего шлепать,раз нет результата.Значит другие методы надо,договариваться как-то,уговаривать,отвлекать.А на сына действенно было,пока маленький был.Сейчас 10 лет,уже конечно по попе не шлепнешь,но слушается пока.К ремню нет необходимости прибегать.Надеюсь и не придется.А вообще,я на мужа смотрю,их мама в строгости воспитывала,говорит, бывало и ремнем била (ну а как 2 мальчишки сорванца) и ничего порядочными зато выросли.Родителей ОЧЕНЬ почитают,уважают,помогают материально.Конечно, ни о какой обиде за ремень в детстве не вспоминают...Наверно так и надо,и поругать и может шлепнуть когда за дело (не избивая конечно,а нашлепать),но и любить нужно,чтоб ребенок и в ласке рос.Вообщем в меру все должно быть.На шею, конечно, не давать садиться.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Михаил +
Сколько ж вашим детям,что они могли бы пить и курить уже?


Некоторые комментарии скрыты Показать все