Апанет или Релант?

blast blast 15 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Решил пару недель назад попробовать подключить локальную сеть,вначале по рекомендации друзей,мой выбор пал на Апанет,но проехав по офисам означенных фирм сильно призадумался,Оказалось в Реланте сильно скинули цены на доступ в сеть,Хотелось бы услышать мнение пользователей этих фирм (обеспечивается ли обещанная скорость доступа,ну и наличие подводных камней и всяческих косяков) :?:


Admin: добаляю, Апанет: http://www.hibiny.com/sprav/ru/3020/ , Релант: http://www.hibiny.com/sprav/ru/25/
просмотры471105
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Если нужен интернет, то лучше и дешевле Мелса на данный момент нет.
А локалка когда-нибудь надоест.
Аватар Lilith
Ещё
+100
Безлимитка Мелся=хабы, торренты, фтпшники и сервера всего мира.
В локалке просто отпадает необходимость
Аватар Sane4ka
Ещё
У меня подключен Релант, 320 рублей в месяц. Пока всё устраивает. Хотя мне тоже советовали Апанет, но мой дом не входит в круг их обслуживания.
Аватар kyza
Ещё
мелс безлимитка 400 руб. скорость 128
для инета и поскачивать чють чють хватает.

локалка только для игр нужна)))
Аватар Kenga
Ещё
Как пользователь локалки могу точно сказать - через год надоест, интерес пропадет да и смысл тоже. Так что сидеть в локалке с 80 компами или в хабе с сотнями человек - выбирать вам.

локалка только для игр нужна)))
"kyza"


Как показал опыт мой личный, необходимость локалки для игр отваливается при наличии безлимитного инета даже со скоростью 100 кб (играю в ВоВ на оффе, ни лагов, ни тормозов).
Аватар Hrist
Ещё
очень даже может быть - что человек не хочет телефон иметь, да и запросы возможно меньше чем 400р в месяц...

в релантне ИМХО и скирдывают цены потому что бегут от них... да и вообще контора сколько раз ни сталкивался - вызываала не приятнейшие чувства...

АпаНЕт имхо куда лучше, лучше обслуживание, больше ресурсов внутренних, и перспективы ИМХО лучше...

хотя конечно есть есть возможность - лучше мэлс безлимит.
Аватар theviy
Ещё
У меня и апанет и релант....
Аватар blast
Ещё
Посмотрел тарифы на Мелсе и сравнил с Релантом ,мелс 128 безлимит-1500р,релант(тоже128)-790р,в апанете безлимитки нет но указана скорость работы в сети Интернет до10Мбит(просто космическая по сравнению с остальными) kyza
безлимитку на мелсе 128 за 400р не нашел,хотелось бы узнать откуда взялся такой тариф :shock:

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

[quote="Hrist"]очень даже может быть - что человек не хочет телефон иметь, да и запросы возможно меньше чем 400р в месяц...

в релантне ИМХО и скирдывают цены потому что бегут от них... да и вообще контора сколько раз ни сталкивался - вызываала не приятнейшие чувства.. Телефон у меня пару лет стоит только как красивая игрушка для кота,вся семья пользуется мобильниками,Плачу за него просто по привычке,А вот по поводу Реланта хотелось бы узнать поконкретней ,какие там могут быть заморочки?что именно вызывает неприятные чувства?
Аватар shustrik
Ещё
Вот что останавливает от подключения к реланту.
При работе по тарифным планам без тарификации по объему потребляемого Интернет-трафика, устанавливается ограничение потребляемого Интернет-трафика, в период с 08:00 до 02:00 каждого дня. При превышении устанавливаемого объема, скорость доступа будет автоматически уменьшена, на 1 Килобит/сек за каждый Мегабайт превышения, до минимального значения 8 Килобит/сек. При наступлении ночного периода (с 02:00 до 08:00) скорость доступа будет восстановлена в полном объеме. В ночной период (с 02:00 до 08:00) скорость доступа ограничивается максимальной негарантированной скоростью на соответствующем тарифе.

А количество мегабайтов выделяемое на сутки ничтожно мало.

По поводу сравнения тарифов:
На мелсе уже нет такого тарифа как 128, вместо него 500кбит за 1500
Аватар ice brkr
Ещё
На мелсе уже нет такого тарифа как 128, вместо него 500кбит за 1500


Внимательнее надо смотреть! Вместо тарифа 128 уже давно появился 250 кбит/с, после повышения скоростей 1 сентября!
Аватар cosmos
Ещё
у реланта близ 19 часов резко просидает скорость, все поужинают и давай шариться =))
Аватар Пoльka
Ещё
в апанете безлимитки нет

Появилась, но пока весьма условная - с часу ночи до 7 утра. Тестят пока. Как оттестят - введут полноценные анлимы.

Тарифная опция "Ночной Безлимит 64".
ежемесячная абонентская плата — 120 руб.
включенный в абон. плату трафик — без ограничений
скорость доступа — до 64 кбит/сек.
время действия тарифа — 01:00-07:00

Тарифная опция "Ночной Безлимит 128".
ежемесячная абонентская плата — 240 руб.
включенный в абон. плату трафик — без ограничений
скорость доступа — до 128 кбит/сек.
время действия тарифа — 01:00-07:00

Тарифная опция "Ночной Безлимит 256".
ежемесячная абонентская плата — 480 руб.
включенный в абон. плату трафик — без ограничений
скорость доступа — до 256 кбит/сек.
время действия тарифа — 01:00-07:00


Некоторые комментарии скрыты Показать все