Куплю память, видуху, мать, моник.

Connect Connect 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Куплю
память на PC3200 256 или 512 мб (лучше 512)
видуху 6600gt или x700 pro на agp 8x (лучше 6600gt)
мать на 865 чипсете и socket 478 (Dual Channel обязателен)
моник элтшку 17''

расмотрю и другие варианты
просмотры19827
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
А почему именно PC3200? Лично я себе PC 4200 Patriot взял. Блеск! Материнку с таким сокетом думаю тоже мона подобрать, чтобы держала большие частоты.А если и нет, то при разгоне будет проще. :?:
Аватар Connect
Ещё
Так и знал что ты первый ответишь :) без обид.
Что касается patriot уж больно круто, видел в питерских прайсах, дороговата, хотя к нам в Апачи тоже редко заезжает, а именно друг из Пянгвяна сказал, что у них как-то была. Хотя конечно цена соответствует качеству. На счет рс 4200 у меня уже есть рс 3200 и больше мне пока не надо. Кстати почему ты, ведь ты не торгуешь б/у.
Ради интереса, когда там у idele появятся новые пеньки на ядре core 2 duo. Если достаточно быстро, я может бы и купил (40%) комплект мамка-такой_пенек (мамка естественно на чипсете 965 или некоторые мамки на 975, не все поддерживают conroe, например, поддерживают пока (насколько я слышал) Asus P5W DH Deluxe или Intel D975XBX Bad Axe ревизии 304 или некоторый другие, вроде у MSI тоже какай-то есть, но ты и без меня надеюсь все прекрасно знаешь).
Аватар geron
Ещё
:D да какие тут обиды?! Мне это интересно. Вот и ответил.
Б/у я и не торгую! Просто помочь хотел :) одна голова хорошо а 2, 3, 4... лучше! Сам уже несколько раз спрашивал совета на форуме.
В любом случае, мы щас пока не будем август месяц ничего возить. Кое какие организационные мероприятия.
А вообще, лично мне нравится Patriot и Corsair. Хотя и того и другого трудно найти. Они не так уж и дороги, но зато чертовски хороши! "Хорошее качество за хорошие деньги". Я это так называю. (Это как Plextor среди остальных приводов!)
Правда если у Патриота написано ПС4200, то больше чем 533МГц его трудно разогнать. Однако и так совсем не дурно! По сравнению с ПС3200, разница чувствуется!
А по поводу новинок....Как только услышали где-то, что их начали завозить в Россию - считайте, что уже можно заказать! :D
Аватар Connect
Ещё
Да Corsair считается оверклокерской памятью. На сколько сильно она вообще гонится :?:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

[quote="geronВ любом случае, мы щас пока не будем август месяц ничего возить. Кое какие организационные мероприятия.
[/quote]
Жаль а то я бы все-таки наверное купил. А то пока в ТЦ повится ... А через нет не охота. Кстати как относишься, я имею ввиду Ультру.
Аватар Connect
Ещё
Так что на счет Ультры. Я лично сам не одобряю, но очень уж хочется Conroe видеть у себя дома (я вообще люблю Intel).
Подскажи плиз, где можно скачать SysMark. Че то не могу найти. И подскажи еще какие-нить тест- и стресс-проги. У меня есть Sandra 2007 build 1058 (или какой там посл.), MemTest, S&M, SuperPi, ScienceMark2, 3dmark 2003,2005,2006. Какие еще посоветуешь?
Кстати на счет разгоны - ох...ь.
Аватар geron
Ещё
Так что на счет Ультры. Я лично сам не одобряю, но очень уж хочется Conroe видеть у себя дома (я вообще люблю Intel).
Подскажи плиз, где можно скачать SysMark. Че то не могу найти. И подскажи еще какие-нить тест- и стресс-проги. У меня есть Sandra 2007 build 1058 (или какой там посл.), MemTest, S&M, SuperPi, ScienceMark2, 3dmark 2003,2005,2006. Какие еще посоветуешь?
"Connect"

Где скачать SysMark - не знаю. Даже не интересовался. Сейчас просто времени не хватает даже просто поискать.
Лично я пользуюсь S&M,3dmark , RivaTuner,cpu-z-131. Хватает и никогда не подводило!
Conroe - конечно заманчиво. Но себе пока что не планирую. И поэтому стараюсь читать по этому поводу поменьше. Ато не сдержусь! :D Подожду еще годик. Как раз Виста должна появиться нормальная. В любом случае придется переходить на нее. Вынудят! В основном ведь под нее все это делается! Да и процессоры уже, как обещают, будут многоядерные (до 10 ядер к концу след-го года). Да и вообще грозятся до 100 ядер. использовать в одном процессоре. Поэтому, какой смысл закупать щас? Если уже сокет АМ3 начинает развиваться.... А они с АМ2 не будут совместимы!!! вот и думаю, что по- это только раскрутка Cornoe. А дальше уже будут дельные предложения. :)
Аватар Connect
Ещё
Что касается прог у меня все они есть (тока cpu-z версии 1.35). А на счет Conroe: мамки поддерживаюшие их будут поддерживать и 4-ядерники с ядром Kernsfield (или как там его), потому что он состоит из двух Conroe. АМ3 и правда не совместим с АМ2, но выйдет к концу след. года, но злые языки утверждают - не раньше 2008. 10-ядерность к концу след. года - ты че-то путаешь. Релиз 8-ядерных будет только в 2008, ну мож быть в конце 2007. 16-ядерных то ли в 2008-2009, то ли в 2010 точно не помню. Ну а 32-ядерные это только надежда Intel, хотя я думаю что будут. Какая тут стоядерность. Или ты имеешь ввиду прозрачные намеки Интела "HyperTraiding в новом воплощении". Или многосокетность мамок. Или вообще не кремниевую технологию. А то я слыхал, что первые нанокомпы будут через 2-4 года (военные, коммерчиские). Но наверное уже есть "совершенно секретно". А вообще слышал, что в калифориском институте (вроде) каких-то там ИТ-технологий придумали какую-то там хрень новую, позволющую в скором времени сделать новый рывок в кремниевых технологиях. Посмотрим.
Аватар geron
Ещё
Конечно, я роворю образно. Это как про новые жесткие диски. Все только разрабатывается. И понятно, что слишком быстро на рынок все не выкинут.
Радует то, что развитие пошло в новом направлении. Многоядерность. Только что на таких компах делать??? :)
у меня уже почти год стоит Атлон 3500+ и пока что этого хватает.
:D
В конце августа-начале сентября смогу помочь в приобретении новинок.
А что брать и где - решать все равно вам! :)
Аватар Connect
Ещё
у меня уже почти год стоит Атлон 3500+
"geron"

у тя же еще и память на рс 4200, те не кажется что они не состыкуются :?: Что касается меня, то у меня пенек 2800, но все остальное :( Вот и задумываюся либо апгрейд (не было бы темы), либо новый комп. Первое пока предпочительнее. И мож ты прав надо подождать до след. года 4-ядерников (хоть они и выходят в этом, но я думаю их сложнее будет достать чем Conroe: уж больно резко все). Но вообще скока ждать если заказать проц с самкой.
Аватар geron
Ещё
Память простая ДДР. ПС4200 патриот. Мамка поддерживает такую частоту. правда патриоты, помимо своего качества известны еще и тем, что плохо гонятся. Но тайминги выставил очень не плохие. Что получилась задержка памяти всего 37,5нс (это в "эвересте"). Но зато ПС4200. Мне хватает. Разгонял тока проц.
Уже год почти, стоят вместе и стыкуются призамечательно. :) Планирую еще 512 докупить, чтобы дуал сделать. И будет все ваще здорово!
Если привозить под заказ- то это гдето неделя (если отдельные комплектующие (у них проверяем, дополнительно, тока работоспособность перед отправкой) или максимум две недели, если системники целиком. (там- сборка икапитальное тестирование))
Аватар Connect
Ещё
Странна, а я раньше думал, что старая платформа АМД поддерживает мах рс3200. Хочу кулер приобрести, какой посоветуешь на socket478 и какой на socket775. Кстати я нашел (искал везде и в Питере и в Москве) мамку, поддерживающую Conroe - Intel D975XBX ревизии 304. В Альфе (Мурманск, Кандалакша). Как она (Альфа) :?:
Аватар geron
Ещё
Я не хочу ничего плохого говорить про пеньки, но АМД уже давно обошел их по производительности. + еще такой маленький факт: берем одинаковый ранг процессоров 3000МГц-пень и АМД3000+: пентиумы вырабатывают 95Вт, а АМД - 67 Вт. Или еще например: пень 3730МГц - 130 Вт, а АМД 3800+ - 62Вт. Это мощность, которую надо рассеять (которая вырабатывается в качестве тепла)
Вот и получается, что и куллер не нужен то шипко мошный на АМД. И греются они меньше. Конечно, Пентиумы считаются более надежными! Ну а зачем тогда гарантия?! :)
Куллера хорошие "Зилман"(но они дорогие). еще какие -то куллерМастер есть. Тоже вроде не плохиие. А вообще, выбирайте с медной подложкой или медной вставкой (если подешевле надо).
Про такой магазин ничего не знаю. Впервые слышу. :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все