Уровень социальной адекватности участников форума Хибины.ру

kpobococ kpobococ 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Пролистав несколько страниц данного ресурса в очередной раз убедился, что посещают этот форум/сайт люди исключительно интересные, добрые и замечательные.

В целях развития, расширения кругозора собственного и вашего решил создать данный тред.

Уважаемый посетитель ресурса, как ты можешь охарактеризовать собственную социальную адекватность?

скажем, насколько ты соцпригоден, готов ли ты оказать благотворное влияние на подобных себе, с чем ты связываешь свою и чужую самодостаточность в суждениях, умении оперировать поступающей информацией, делать из неё адекватные выводы?

с образованием, общением, работой? другими этапами социального воспитания?

какие понятия ты считаешь важными для грамотного сетевого общения и общения в целом?

если не трудно, обоснуйте свой ответ.
просмотры29538
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
ой как заумно все... как то даже и не знаю что написать и стоит ли... и есть ли в этом какой то смысл...
Аватар elenay
Ещё
kpobococ

Если Вы хотите провести соц. опрос,то нужно все-таки это оформить по-другому, в виде анкеты. Может, кто тогда и откликнется. А так, да еще и с обоснование ответов, вряд ли кто будет заморачиваться.
Аватар kpobococ
Ещё
как то даже и не знаю что написать и стоит ли... и есть ли в этом какой то смысл...


А так, да еще и с обоснование ответов


смысл есть, вопрос очень хороший.

ну, будем считать это ответами.

относительно сложная формулировка вопроса и предложение обосновать собственное мнение вызывают у пользователей ресурса некоторое опасение.

например показаться неграмотным.

почему вызывает?

продолжаем разговор.
Аватар elenay
Ещё
kpobococ

да я не про то, что вызывает опасения. Просто времени нужно много. Гораздо больше, чем при ответах на вопросы анкеты, которые или предполагают варианты ответов (закрытые вопросы) или дают хотя бы начало открытых формулировок ответов. Речь не об опасениях.

Опять же, не очень понятно, что понимается под соц. адекватностью. Адекватность чему? Кому? Каковы критерии?

Или же это - выяснение мнений о наполнении соц. адекватности? Непонятно.
Аватар kpobococ
Ещё
elenay

пусть будет "выяснение мнений о наполнении соц. адекватности".

нормальная, по моему, достаточно узкая исходная формулировка вопроса:

с чем ты связываешь свою и чужую самодостаточность в суждениях, умении оперировать поступающей информацией, делать из неё адекватные выводы?

с образованием, общением, работой? другими этапами социального воспитания?

какие понятия ты считаешь важными для грамотного сетевого общения и общения в целом?


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

elenay
Гораздо больше, чем при ответах на вопросы анкеты, которые или предполагают варианты ответов (закрытые вопросы) или дают хотя бы начало открытых формулировок ответов


очень просто, хочется увидеть способность формулировать мнения и их аргументировать.
Аватар elenay
Ещё
kpobococ

ну вряд ли форумчане согласятся сдать Вам экзамен по логике. Хотя, кто знает, посмотрим.
Аватар kpobococ
Ещё
elenay

согласятся сдать Вам экзамен по логике. Хотя, кто знает, посмотрим.


то есть, способность формулировать мнения и их аргументировать приравнивается Вами к экзамену по логике?

именно для форумчан или вообще?

:shock:
Аватар elenay
Ещё
elenay

согласятся сдать Вам экзамен по логике. Хотя, кто знает, посмотрим.


то есть, способность формулировать мнения и их аргументировать приравнивается Вами к экзамену по логике?

именно для форумчан или вообще?

:shock:
"kpobococ"


Нет, проверка этой способности.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:



очень просто, хочется увидеть способность формулировать мнения и их аргументировать.
"kpobococ"


Цитирую Вас же, чтобы пояснить мой предыдущий ответ.
Аватар kpobococ
Ещё
elenay, проверка способности в ответе на вопрос треда.

предпосылок к экзамену по логике в нём не вижу.

способность нормально общаться - элементарная составляющая вменяемости, я так думаю.

ну и, в свою очередь, состоит в умении формулировать и аргументировать. умение это исходит и опирается на определённую базу.

в чем для посетителей заключается это умение и что они считают базой - весь вопрос.

извините, а Вы социолог?
Аватар elenay
Ещё
kpobococ

подождите, что же Вы все-таки хотите узнать? То, "в чем для посетителей заключается умение формулировать и аргументировать, что посетители считают базой" (чего?)?

Или же Вам "хочется увидеть способность формулировать мнения и их аргументировать"?

В первом случае Вы выясняете мнения о...

Во втором - экзаменуете на предмет развитости способности формулировать и аргументировать мнения.

Или я чего-то не понимаю?
Аватар kpobococ
Ещё
elenay

"в чем для посетителей заключается умение формулировать и аргументировать, что посетители считают базой" (чего?)?


хочу узнать. а является базой искомого умения.

Или же Вам "хочется увидеть способность формулировать мнения и их аргументировать"?


а это хочется увидеть в контексте ответа на первый вопрос.

Вы всё прекрасно понимаете.
Аватар reddie
Ещё
Вопрос скорее про социальную активность, а не адекватность.
Про меня меня еще в школьной характеристике писалось (дословно): по характеру молчаливый, замкнутый, несколько упрямый, но в общении как со сверстниками, так и старшими ровен, спокоен и корректен, поэтому пользуется уважением :wink:
С тех времен мало что поменялось.. ну, могу теперь поддерживать разговор и проявлять активность, в том числе социальную, но, как правило, мне это нафиг не надо =)
Кто-нибудь еще может привести выдержки из своей характеристики? Думаю, в них содержится наиболее точный ответ на поставленные топикстартером вопросы :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все