Культура обслуживания в магазинах и обыски

SerKo SerKo 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Да. Культура общения у продавцов на нуле. А в Кировске это заметнее потому, наверное, что там в основном магазины КРП, где продавцы сидят на минимальных окладах и им глубоко плевать - купите что-либо или нет. А в Апатитах конкуренция больше. Вот и стараются вылизать нас. Хотя, честно говоря меня это напрягает иногда. Особенно в Пингвине. А по поводу рекламы - спасибо. Подумаем над этим обязательно!
просмотры10836
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар WinterWay
Ещё
Да. Культура общения у продавцов на нуле. А в Кировске это заметнее потому, наверное, что там в основном магазины КРП, где продавцы сидят на минимальных окладах и им глубоко плевать - купите что-либо или нет. А в Апатитах конкуренция больше. Вот и стараются вылизать нас. Хотя, честно говоря меня это напрягает иногда. Особенно в Пингвине. А по поводу рекламы - спасибо. Подумаем над этим обязательно!
"SerKo"


Да дело не в КРП, а в общей советской установке, что не покупатели нужны магазину, а магазин покупателю. И так оно в Кировске и есть, потому что магазинов мало и они далеко друг от друга. У меня вот например на днях обшарили карманы в Каскаде, а это частный магазин. То есть мало того, что 5 девушек в ряд шагают за тобой по пятам по залу, наверняка ещё и видеокамеры стоят, так им надо ещё и в карманы залезть - чтобы убедиться, что они не обеднели от моего визита (при том, что в корзине были оплаченные покупки).
Аватар Hrist
Ещё
WinterWay
так им надо ещё и в карманы залезть - чтобы убедиться, что они не обеднели от моего визита (при том, что в корзине были оплаченные покупки).
не имеют ни какого законно права на обыск - хотят - пусть вызывают милицию с понятыми - и оформляют обыск как положено... (и потом обьясняються с милицией - когда ни чего не найдут)... гемор конечно - но зато в след. раз задумаються - стоит ли обыскивать... или я ошибаюсь?
Аватар WinterWay
Ещё
В общем, надо было попросить жалобную книгу. Торговая инспекция, конечно, тоже их за это бы не похвалила. Но нападение было произведено внезапно) К тому же девушка так извинялась, так извинялась в процессе)
Милицию, как на форумах разных пишут, лучше вызывать самому, чтобы интерпретация ситуация была однозначная. Но опять же - это ж надо быть морально подготовленным, а не в рассеянности, чтоб про милицию вспомнить.
Аватар GreyB
Ещё
50% украденного в магазинах - украдено продавцами. :wink:
Аватар натанош
Ещё
У меня как у продавца такой вопрос: по какому закону я должна продавать сигареты и спиртное, требуя документы у покупателя?
Если знаете,подскажите. Желательно ст.№ и т.д.
Ведь, как я понимаю удостоверение личности у нас может попросить только правоохранительные органы...
А если ты не спросишь паспорт и продашь товар 17-летнему, те же органы тебя и накажут...А детки сейчас (особенно девушки) в 15 лет выглядят на 20...
Аватар кисыч
Ещё
Читайте законы, а продовцам должны в нормальных магазинах инструктаж проводить, кому ,что и как ! Хотя в нашем государстве, чем больше прибыль ,тем круче!!!
Аватар Lilith
Ещё
Алкоголь: ФЗ №171, ПП №987 от 19.08.96
Табак: ФЗ № 87 ст. 4 от 10.07.2001

Всегда можно сказать: "Извините но у меня возникли сомнения в том, что Вам уже 18 лет. Предъявите, пожалуйста, какой-нибудь документ, доказывающий, что Вам есть 18 лет." А доказательством может быть и не только паспорт, но и водительское удостоверение, например.
Предъявляет - хорошо, нет - отказываете в продаже.
В Финляндии спросить паспорт при продаже алкоголя молодым лицам - норма.
Аватар кисыч
Ещё
Lilith
+100,
но у нас прибыль это норма и пофиг сколько лет человеку!!!!!! В Кировске например в магазине РОСЫ на пр. Ленина продают малолеткам все и сигареты и пиво и джин -тоник!! Сам был свидетелем не давиче как вчера, !!!!! Спросил у продовца про возраст покупателей- получил в ответ посыл куда подальше!! Вот и все пожалуй!! Продовцы зависят от выручки и им по барабану кому ,что продовать!!!!! А хозяева всегда могут уволить засветившегося продовца, как это непример практикуется в КРП или у Баранова или например магазиньчик на Юбилейной 8, которым командует Чернов Серёжа, сам пьет постаянно и детишек спаевает продавая бесконтрольно пивко, да и напитки покрепче тоже!!!!!
Поэтому выход из положения это строгий контроль со стороны органов и банальное закрытие таких магазинов, тогда хозяева и их продовцы подумают 30 раз кому продовать!, а сейчас правит бал выручка и бональная ПРИБЫЛЬ!!
Аватар WinterWay
Ещё
В общем, себе дороже сопротивляться обыску и вызывать милицию, которая тебя же все равно будет обыскивать. Можно подумать, это приятнее)). Продавцам-то что - лишнее развлечение в нудной работе, а у меня весь день будет потерян. Просто теперь я не буду ничего покупать в Каскаде, как минимум 500 рублей чистой прибыли в месяц они теперь с меня не получат.
Аватар Матвей
Ещё
"50% украденного в магазинах - украдено продавцами."

Что правда - то правда. С небольшим уточнением - не 50, а 80 - 85%, и из этого количества процентов 70 - руководством магазина.
Аватар мурманчаночка
Ещё
WinterWayне надо самому вызывать.а то наша милиция всегда нервничает,кода их по пустекам гоняют.контролёр если хочет проверить карманы,пусть вызывает.а у него самого прав на это нет.ни на задержание ни на обыск.вот пусть потом на нем милиция и нервнечает

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

GreyBо,,да!!работает знакомая у меня в евроросе.домой всё время что то тащит.там чуть-чуть колбаски отрезала,там сырку,пару сосисок...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Матвей
вот это в самую точку


Некоторые комментарии скрыты Показать все