Оплата за телефон и интернет СЗТ

Hrist Hrist 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
давеча многие столкнулись с тем что зачеркнутые (по привычке) суммы на платежке и написанные новые (кто округляет, кто еще зачем то) - не принимали на оплату и заставляли заполнять от руки квитанции об оплате.

вот такая оказия...

причем не совсем понятно зачем - всю инфу можно почерпнуть и из этой платежки. было бы понятно если бы так заставляли не править суммы - и увеличить скорость поиема платежей благодаря применению штрих сканеров на кассах - но сканеров я этих не заметил - все равно операторы набивали все вручную...

это в Кировске...

в Апатитах я пока стоял - то же видел чень многих кто переписывал от руки. видел и такое что прямо от окошка - не отходя - переписывали - те кто услышали это от операторов.

но видел как одну даму обслужили и с исправленной суммой в платежке...
просмотры9129
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Ребята, платите через банкомат, не создавайте очереди!
Аватар ShTeN
Ещё
Ребята, платите через банкомат, не создавайте очереди!

Поддерживаю! Исправление можно делать, если оплачиваете через сберкассу.
Только что был на Геологов, там оператор объяснил.
Аватар reddie
Ещё
Лучше б СЗТ сделал оплату через терминалы. В списках которых куча инет-провайдеров, о коих мы и не слышали, но СЗТ нет.
Аватар Hrist
Ещё
admin
1. не доверяю я терминалам - огда на руках не понятно что остается.
2. не доверяю я и себе - забью че нить обязательно не так и ищи куда ушел платеж
3. все равно идти на почту платить за газ - данные газосчетчика то через платежку передаются

и если я около банкомата зависну со всеми платежами за две квартиры - то же будет очередь да еще и психованная - т.к. многим нужно всего то денег снять...
Аватар arto207
Ещё
вчера оплатила в МЭЛСе, включили они вообще всем предв платеж. Сказали, что кто против и было написано заявление - надо подойти в договорной отдел и подтвердить это, кто заяву не писал - можно в этом месяце не платить, но заяву написать надо все равно. Платежи принимают без пени до 28 ноября. Дурдом!!!!!!1
А через банкомат, мне сказали , за инет не заплатить - нет у них этого, все равно где-нить тогда в очереди стоять.. вот и стоЮ кажный месяц, надоело - жуть..

Кстати, кто какого оператора на межгород выбирает? До конца ноября хочу определиться, вроде МТТ рулит для звонков в Питер
Аватар Мобилка
Ещё
На почте примененяют штрих сканеры, а если не хотите платить с предоплатой, надо заполнять квитанцию или Вам заполнят за 10 руб. Платежи, действительно, принимают до 28.11.08., это написано в новостях здесь и тв21.
Аватар Sunscript
Ещё
СЗТ снова рулит.
Это как надо было захотеть нагадить людям, чтобы придумать включение предварительного платежа в квитанцию по-умолчанию. А потом стойте часами в очереди - пишите заявления. БРЕД!

Про банкоматы - не выход. Если ваш платеж не пройдет, у вас отключат телефон и вы будете вынуждены оплачивать новое подключение.

Кстати, читали предложение получения счета по электронной почте. Как вам?
Аватар Мстислав
Ещё
В Петрозаводске надо было в июне обязательно заплатить предварительный платеж, но только за телефонную линию 130 рублей, то есть за май и июнь. И теперь платят только 130 предварительно. А здесь сдурели и пишут сумму наговоренного плюс 130 и удваивают, у меня счет пришел 800 рублей.
Причем, знаю по опыту в другом городе, на следующий месяц придет счет такой: наговоренное+130р (предварительный платеж за декабрь) и сумму опять просто удвоят. Таким образом платеж за телефонную линию будет оплачиваться дважды. А то, что лишние 130 взяли, об этом забудут.
Аватар Hrist
Ещё
Мстислав
угу. причем знакомый ругался - то что ты пол года или год оплачиваешь предварительно - это ты молдец типа но их ни к чему не обязывает. а вот если за ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ платеж во время раз не заплатил - не успел или еще какая оказия - в момент отрубили телефон. вот те и сервис и предварительный платеж который стал обязательным.

Sunscript
Кстати, читали предложение получения счета по электронной почте. Как вам?
ага. а потом начнется. мы высылали - это у вас спам фильтр. или сервер кривой. или еще чего. или распечатали не правильно.

в чем в чем а в платежах я больше доверяю бумаге - причем не мной распечатанной... такой вот консерватор. хоть и ИТшник.
Аватар минька
Ещё
в чем в чем а в платежах я больше доверяю бумаге

Точно-точно, тем более сейчас, пока у СЗТ очередное "внедрение" - сбои просто неизбежны.

Вчера в Апатитах на Геологов 2 - просто что то творилось, а объявление о продлении периода оплаты висело около оператов - я это объявление увидела, только отстояв 50 мин в очереди и подойдя к окошку.

И еще - ну людям в очереди надо тоже быть взаимно вежливыми и соображающими.
Если не идут суммы в квитанциях - это в расчетный идите разбирайтесь, а не оператора отвлекайте и очередь задерживайте.
Квитанции и деньги можно заранее приготовить, а не тогда, когда очередь в кассу подошла - и вот начинают доствать из сумок-пакетов-баулов.


Некоторые комментарии скрыты Показать все