Люди с ограниченными возможностями или легко-ли быть .......

Володия Володия 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Что можно написать по- этому поводу?
Можно-ли человеку с ограничеными возможностями в нашем городе чувствовать
себя удобно,забыв про неудобства как физические так и другие.
Пожалуй это сложно,почти невозможно.
Только представьте,человек без руки или ноги длжен ежегодно подтверждать это на ВЭКе.
А если это подтверждение надо делать зимой.Мороз, гололёд.
:x Мало того до ВЭКа надо пройти в поликлинке кучу врачей + сдать анализы.Кошмар. В полик-ке даже есть очеред - льготная.Вообщем за совю жизнь мы можем заработать только право на льготную очередь.

Как назвать страну в которой за месяц банкам было выдано около 100 миллиардов $.А в это же время простые горожане собирают деньги на различные дорогостоящие операции людям попавшим в беду.И в нашем городе есть такие случаи.
Да простая по сути операция по регистрации благотворительного фонда превратилась а тихий ужас.Наверное Христ выскажеться по этому поводу.
просмотры3300
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Grim
Ещё
Ну что поделать если соц. свера у нас так скупо финансируется=( Кстати теперь это называется бюро МСЭ ( Медико-социальная экспертиза). Проходила там практику. Кстати у них есть услуга выезда на дом на освидетельствование или переосвидетельствование для тех кто не может самостоятельно добраться.
Насчет того легко ли жить это вопрос конечно риторический - жить таким людям очень трудно. Их просто списали со счетов как неполезных обществу, так зачем тратить на них деньги...Процветает у нас только Пенсионный фонд да соцзащита (ремонтик там, зарплаты относительно высокие). А учреждения практической помощи такие как ДИПИ, общество Инвалидов выглядят более чем печально. Конечно сдвиги есть, но с теми же нашими соседями мы даже рядом не стояли.
Вообщем все плохо у нас пока, по моему мнению. Россия конечно стремиться перенимать опыт других стран, но мне это напоминает псевдо духи Шанель по сто р. за поллитра, вообщем самая дешевая подделка.
А жить у нас страшно, и стареть и болеть и детей рожать страшно.


Некоторые комментарии скрыты Показать все