Стоянки во дворах

sampol sampol 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Надоело смотреть, когда весь двор, все зеленые и детские площадки заставляют машинами, там где стоянки нет - ее сделают, просто укатав все вокруг колесами и в результате нет никакой зелени во дворах, да и не только во дворах. Неужели трудно всем владельцам машин собраться и сделать нормальную стоянку в своих дворах!?
Куда смотрит ГИБДД? по городу столько неправильных парковок, например, магазин "Дружба", противоположная сторона дороги от остановки и вдоль дома с магазином "Валентина", а между прочим у светофора висит знак запрещеющий остановку на протяжении 100 метров, а там их явно нет...
Еще парковки на поребрики вдоль дорог повсеместно...
просмотры9021
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
да хотел фотки по помойкам кинуть не получается могу адреса кинуть
1. Северная 30 вроде, где станция преливания крови была только с другой стороны дома

пусть стоянка будет общая, мы у себя во дворе сделали, но нам только на пол дома разрешили а вдоль другой половины десткая площадка так на ней машин больше чем на стоянке

еще неприятность - арка на Строителей со стороны объездной висит кирпич но под него ездят все и все земял вокруг тратуара разъезжена...

и еще насколько мне известно ГИБДДшникам нельзя прятаться по кустам на дорогах... а они...!?
Аватар MrTompson
Ещё
каждый день паркую машину около фигни с газом аккурат под знаком остановка запрещена.. а больше просто негде..
Аватар Cristass
Ещё
Эх, больная тема...
В форуме уже поднималась тема про стоянки во дворах.
Там я писал, что тоже ставлю машину наполовину на то место, где когда-то раньше был газон. Укатали его колесами. И я в том числе. А что делать, если машину больше никак не припарковать? Все бы ничего, но есть два недовольных человека - бабушка с дедушкой, которые ну никак не хотят с этим мириться. И регулярно пытаются вызвать ГАИ. В позапрошлом году дошло до административной комиссии в администрации. Назначили штраф - 200р. Заплатил, куда деваться. Но машину продолжаю ставить на то же место, потому что по-другому никак.
Недели три назад, они опять вызвали ГАИ. Приехала машина. Инспектор пытался объяснить дедушке, что куда автовладельцам деваться-то? Куда-то же они должны ставить свои машины. На что дедушка попросил составить рапорт по поводу того, что машины стоят на газоне.
Инспектор нехотя согласился и сел в машину. Уж не знаю, составил он рапорт или нет (вызова в ГИБДД или на административную комиссию пока не получал), но самое обидное, что номера списали только мои, хотя вокруг стояло немало машин (и твоя, LEO тоже там была - с торца у "Партнера"). Я не жалуюсь, надо будет - заплачу штраф еще раз. Просто к тому же "Партнеру" постоянно приезжают машины, паркуются на том же газоне, что и я, а штрафы плачу я один. Обидно. :cry:
Кстати, LEO, ты же знаком с Ринатом, узнай, пожалуйста, не собирается ли он добиться разрешения на стоянку у своего офиса? Если что, я в доле.


Некоторые комментарии скрыты Показать все