Для абонентов Мегафона

Anonymous Anonymous не активирован 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера получил по электронке мегафоновскую детализацию. Номером давно не пользуюсь, симка лежит на полке, но был весьма удивлен списанием некой суммы (вернее увеличением минуса :D ) за некую услугу. Сегодня ковырнул инет - и вот вам пожалуйста:

Немного о алчном Мегслонике(с форумов MBnews):


Столкнулся тут на днях с Мегафоном :
У меня тарифный план "Драйв" без абонентской платы, давно закрытый для подключения, использую его в основном только для получения сообщений мобильного банка, звонков из мест где-нет-ни-одного-оператора-кроме-как-мегафона и редких звонков от потерявшихся приятелей .
Так вот мегафон когда-то в тестовом режиме ввел бесплатно услугу "всегда на связи" (если был не в зоне, потом приходят смс о пропущенных звонках), мне от этой услуги не тепло не холодно - кому надо дозвоняться, смысл звонить человеку и спрашивать чего надо, когда между вызовом и ответом прошло несколько дней.
И тут у Меги видать наступил кризис, люди стали меньше разговаривать, стали уходить к более дешевым операторам (зачем платить больше, если разницы нет). Как должна поступить компания в этом случае - снизить цены? предоставить больше бесплатных ненужных услуг? Может быть другие. но не Мегафон.
Мегафон в тихую (объявление только на сайте компании, СМС-рассылки не было, хотя в последнее время мега шлет всякую хрень про всякие лотереи) ввел плату за ранее бесплатную услугу. Сделал он это в октябре, узнал я об этом в ноябре, когда получил по е-мейл сведения о балансе. Позвонил в справку и отключил ненужную мне услугу, только за меня взяли полную плату еще за ноябрь, видите ли поздно я получил письмо от Меги. Деньги небольшие по двум телефонам за 2 месяца около 80рублей, но как говориться курочка по зернышку. Сам факт, втихую, не ожидал такого подхода к клиентам от Мегафона (хотя глядя последнюю их рекламу с ширнувшимся пъяным старым рокером - не хочется не хочется быть в компании с этим уродом).
Вот такая история. Написал заявление в Мегафон с обоснованием требования вернуть деньги, но не вериться в это.


(Источник http://www.mbnews.ru/forum/index.php/topic,10....html )

зы. Отключение услуги: ДВА раза отправить запрос в виде: *105#2500# (клавиша посыла вызова)

зы1: у всех остальных операторов сотовой связи сия услуга бесплатна :D
просмотры341229
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Lina
Ещё
ну и ну, а я тото и думаю, чего это у меня в начале месяца сняли где то 30-40 рубликов,а это Мега наглеют опять,вот ведь ко.... :twisted:
Аватар emichael
Ещё
Во народ пошел, 40 рублей им жалко :D :D :D
Аватар emichael
Ещё
Да не собираюсь я чужие деньги считать.

Можно долго рассуждать по поводу "отношения автозаправок к клиенту", "отношения хлебозавода к клиенту", "отношения транспортников к клиенту" - они все тоже прибавляют цены, не рассылая смс-ки: "С завтрашнего дня стоимость бензина, хлеба, билета увеличивается на столько-то".

По поводу данной конкретной услуги не скажу, но с услугой "Живой баланс" было так: на сайте Мегафона опубликовали алгоритм ее подключения с пометкой "тестовый режим до... далее коммерческая эксплуатация". И никто дополнительно никого не уведомлял, что "Живой баланс" становится платным.

Что-то мне подсказывает, что и с этой услугой было примерно так же.
Аватар blasphemer
Ещё
кстати услуга Всегда на связи стоит 19 рублей.....

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

и кстати с Мегафоном у меня был единственный косяк когда забыл отключить вовремя услугу прикольный гудок
Аватар Пoльka
Ещё
Не понимаю проблемы. Не нравится - переходите на другого оператора. Работники Мегафона за руки никого не держат. :wink:

А "жадные" и "алчные" все. Все хотят денег, да побольше.
Аватар GreyB
Ещё
Рекомендую позвонить на свою "запасную мегасимку" - если вы услышите предложение оставить голосовое сообщение - значит Вам повезло. С вас ещё и за голосовую почту дерут. В офисе мегаслона отказались сказать с какого момента они её включили. Аналогично ещё и двух знакомых дело обстояло.
Аватар emichael
Ещё
кто то считает, что все в норме и нет повода упрекать Мегафон
"Aleks"

В разное время пользовался услугами всех трех операторов "большой тройки" и не только во многих регионах страны. И с каждым разом все больше убеждался, что нефиг искать добра от добра. На Билайне и МТС (особенно в московском регионе) нехило тягают со счета деньги, причем гораздо больше сорока рублей и каждый раз очень неожиданно. Смартс тоже, правда, обсуждение проблем Смартса здесь неактуально :) На Мегафон-Поволжье, Мегафон-Москва и Мегафон-Северо-Запад такого не было никогда.

Впрочем, срач на тему "какой ОПСОС лучше" хоть и может продолжаться годами, ИМХО все равно смысла не имеет))))
Аватар сосед
Ещё
Два звонка *105# 2500# избавят вас от взимания этих денех в дальнейшем...
Аватар VSV405
Ещё
С голосовой "Мегавони" ушел с марта (на теле2), а позавчера купил "Мегафон 3G модем" скорость - хорошо, ценник тоже, на теле2 дешевле на 1коп за Мб :D , но там еще и абон. плата.
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
GreyB

Вот спасибо,проинформировали.Сейчас позвонила им в Мегафон, оператору.Милый девушкин голос мне сообщил,что за голосовую почту ,которая мне на фиг не нужна и ни разу не пользовалась (я и не помню когда я ее подключала или она автоматически была настроена) снимают теперь,начиная с октября по 19 рублей.Я бы и знать не знала.Вот гады,а.Ну хоть бы правда смс-кой сообщили,что теперь платные эти услуги.Нет,все втихую.Говорю,можно отключить вашу рассылку смс-ок про ваши лохотроновские лотерии-500 тыс.выигрыш.Замучили каждый день присылать.Нет говорит,их нельзя отключить. Так и будете их получать...Ну нормально?
Аватар Hrist
Ещё
вот что меня поразило при попытке пользоваться мегафоном (чисто для работы второй телефон) так это невозможность заказать бесплатно детализацию...
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Hrist
А мы недавно у себя в Полярных Зорях спрашивали,нам сказали можно,но только в Мурманске или в Апатитах,кажется на Ферсмана,их абонентский центр.


Некоторые комментарии скрыты Показать все