метросексуалы - ваше отношение к этому явлению?:)

гостья гостья 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.

В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.


метросексуал - это мужчина, который следит за собой или это озабоченный своей внешностью мужчина?:))
просмотры18984
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
гостья

мне кажется, Вы не очень корректно сформулировали вопрос. В принципе, метросексуал - это и есть мужчина, который следит за собой. Но если речь идет об озабоченном (своей внешностью) мужчине - то это крайнее проявление первого варианта. Во всяком случае, мне так это видится.

Если бы вопрос стоял так: как вы к этому относитесь?, то я бы однозначно ответила, что нормально (если речь идет именно о том варианте, когда мужчина следит за собой). Более того, несравнимо лучше (да что там, вообще не сравнить) с теми, кто за собой не следит. Или следит, но плохо. :lol:

Конечно, требовать от мужчины, который работает с техникой (имею в виду всяческие механизмы, когда работа исключает чистые ногти) идеального маникюра вряд ли стоит. Но достаточно хорошо пахнуть. Или, на крайний случай, не пахнуть вообще.

Вот.
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
нет такие не привлекают...
Аватар GreyB
Ещё
Конечно, требовать от мужчины, который работает с техникой (имею в виду всяческие механизмы, когда работа исключает чистые ногти) идеального маникюра вряд ли стоит. Но достаточно хорошо пахнуть. Или, на крайний случай, не пахнуть вообще.
Фотография №
Аватар Пoльka
Ещё
Дядька Грей, у меня аж форум повело.
Аватар Jane
Ещё
Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.

В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.


метросексуал - это мужчина, который следит за собой или это озабоченный своей внешностью мужчина?:))
"гостья"

Сорь за любопытство, сударыня. А почему Вас такая тема заинтересовала? Что-то личное? Имеете полное право не отвечать. Я в душу, боже упаси, ни к кому не лезу.
Аватар гостья
Ещё
Jane
Сорь за любопытство, сударыня. А почему Вас такая тема заинтересовала? Что-то личное?

ну, можно сказать и так:))
знакомый, в разговоре, ну прямо таки с гордостью сказал, что его причисляют к метросексуалам...
я это не считаю комплиментом мужчине, выделяя в основном, что метросексуал -
тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни

а мужчин, которые просто следят за собой, к этой категории не отношу.
вот и было интересно мнение других:)
Аватар DJ Tremor-Parkinson
Ещё
главное чтоб ... стоял и водились бабки.
(с.шнуров)
Аватар Jane
Ещё
DJ Tremor-Parkinson
Фи, сударь, как грубо. Не комильфо.
Аватар Hrist
Ещё
у каждого свое мерило - что есть следить за собой а что есть чрезмерное этим увлечение

ИМХО все меньше понимаю почему я должен и более того могу как то "относиться" к кому то или какому то явлению? пока это "явление" не лезет в мою жизнь, в мою семью и хуже того к моей жене?
Аватар Пoльka
Ещё
Hrist
Согласна. Пусть себе хоть на ушах ходють, ежели не трогают.
Аватар khibinite
Ещё
у каждого свое мерило - что есть следить за собой а что есть чрезмерное этим увлечение

ИМХО все меньше понимаю почему я должен и более того могу как то "относиться" к кому то или какому то явлению? пока это "явление" не лезет в мою жизнь, в мою семью и хуже того к моей жене?
"Hrist"


То есть, пока Вам или Вашей жене не предложили кольнуться или нюхнуть, проблема наркомании как бы не существует, чтобы к ней как-то относиться?
Аватар Пoльka
Ещё
khibinite
А что, есть какая-то проблема с метросексуалами?


Некоторые комментарии скрыты Показать все